Форум Окулесица

Тема 1043, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     23 февраля 2009 (14:14)

Одну из самых почетных кинопремий мира, Оскар в номинации Лучший фильм, завоевала лента Миллионер из трущоб (The Slumdog Millionaire) британского режиссера Дэнни Бойла.

Лента обошла таких конкурентов, как Фрост против Никсона, Чтец, Милк, Загадочная история Бенджамина Баттона.

Как сообщалось, режиссер фильма Миллионер из трущоб Дэнни Бойл получил Оскара как Лучший режиссер.

http://korrespondent.net/showbiz/cinema/751679

Скажу честно, мне фильм так понравился, что вообще пропало желание идти в кино и смотреть очередные фильмики. Все 8 оскаров совершенно заслуженные

Посмотрите обязательно, если еще не сделали этого. А если есть возможность, то лучше смотреть в кинотеатре на широком экране, а на компьютере ИМХО потеряются многие достоинства очень динамичного монтажа и саундтрека.

Единственное, детей, наверное, лучше оставить дома ввиду сцен насилия...

Вот, собственно, и все, наверное, просто фильм настолько , что не смогла удержаться и не открыть тему, чтоб не порадоваться на его успех на Оскарах)))

Alegria
     23 февраля 2009 (14:17)

спасибо! Ок, идем в кино!

lenash
     23 февраля 2009 (14:19)

Угу, я уже собралась

а меня еще порадовал Оскар моего любимого Шона Пенна

а Баттну ничего почти не досталось! я так мечтала чтобы Бланшетт получила Оскара - в ней столько любви было в этом фильме.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     23 февраля 2009 (14:25)

Наверное, я еще под таким впечатлением, потому что посмотрела только вчера. У нас прокат уже должен был закончиться, его продлили, в зале ни одного свободного места. Вы не поверите, даже титры весь зал смотрел, не отрываясь с места

Не знаю, не знаю, то ли старею, то ли еще что...но даже трейлер только что пересмотрела, так у меня слезы навернулись

П.С. Шон Пенн очень талантливый человек Видела вчера трейлер фильма, в котором он играет роль, за которую получил Оскара. Еще тогда решила, что надо будет посмотреть)))

lenash
     23 февраля 2009 (14:27)

Эх, сегодня боюсь уже билетов не достать - выходной день, а тобы прямо с работы сбежала

то ли старею,

Plutoniya
     23 февраля 2009 (23:45)

я тож посмотрела

согласна, фильм не из "фильмиков"

но мне подпортило немного, что я изначально знала концепцию (зря читала отзывы)...

Да, все гениальное - просто

Посмотреть бы карту автора идеи...

А вообще (это просто к слову) лучший способ понять человека это спросить его "о чем этот фильм(книга)?". Настолько разные ответы иногда приходится услышивать


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     24 февраля 2009 (11:08)

Plutoniya

Согласна, я бы даже трейлер не смотрела бы перед просмотром, так интереснее

Посмотреть бы карту автора идеи...

А кого смотреть? Дэнни Бойла, как режиссера вообще? Или писателя, который роман написал? Или сценариста? Жаль, фиг узнаешь, когда точно начались съемки, а главное - когда точно пришла идея снять этот фильм...ну вернее, сейчас, наверное, сложно узнать, он, наверное, сейчас тысячу интервью даст, в которых можно будет это выудить через месяц, но на данный момент - не знаю, не знаю...

А вообще (это просто к слову) лучший способ понять человека это спросить его "о чем этот фильм(книга)?". Настолько разные ответы иногда приходится услышивать [Смущенный] [Подмигивание]

А таким лучше вообще не заниматься, если дорожишь человеком. Я когда-то подарила мужу книгу Альберта Коэна "Красавица Повелителя" (Belle du Seigneur, кострубатый какой-то перевод, однако). Это самая прекрасная книга в мире! Самая красивая, тонкая, душераздирающая, прекрасная книга в мире. Так мне муж на днях сказал: "Да, прикольная книга, автор там так классно описывает мелких чиновников". Вообще-то книга на 1500 страниц о любви, о ЛЮБВИ, о Любви, о неразделенной любви, о разделенной прекрасной любви, о влюбленности, о жестоком мире, о том, как любовь умирает, о смерти; ну о войне и евреях, о евреях и не-евреях на худой конец. Я, конечно, понимаю, что он любит про инопланетян, метеориты и черные дыры больше...Но не до такой же степени! Вот и думай теперь за кого я замуж вышла

lenash
     24 февраля 2009 (11:33)

я уже вызвала такси - сходим с подругой на дневной сеанс

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     24 февраля 2009 (12:01)

lenash, попкорн лучше не покупать, я лично не смогла его есть, пришлось оставить

amairani
     24 февраля 2009 (12:34)

по CNN показывали актеров, которые снимались в фильме - эти дети реально живут на свалке. Мальчик плакал и говорил, что никто не хочет жить такой сламдогз лайф. Реально мрак...


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере