Форум Окулесица

Тема 1213, сообщений: 3

Автор Сообщение
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     11 ноября 2008 (21:26)

Как выглядят иероглифы 12-ти животных китайского зодиака можно посмотреть здесь http://grealsovet.ru/4_paper_8.html


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
     12 ноября 2008 (01:32)

Самый ранний китайский язык формирования -это 8000г.до.н.э-начальные формы пинтограммы.

А письменные иероглифы сформировались в 3000году до н.э .От туда и пошла черепаха и компас деленный на 8мь частей.Далее появились столбы.

А вот 540основных иероглифов,называемые корнями(в иврите блоками)повились вв период 221г.до.н.э -65.до.н.эв период нового китайского алфавита.

А еще позже его сократили до 214 иероглифов.-"корней"-1644 г.н.э И по сей день число 214 определяфет стандартное число корней как в китайском так и в японских языках.Вообще история китайского алфавита огромна,как и каббала и имеет общие связи.Если взять 60ти летний цикл То естественно Тигр одного года не будет похож на Тигра через 12 лет,так как стихии у них разные.

gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     12 ноября 2008 (14:03)

Алекс,

насколько мне известно 8000 до н.э. - это еще черточки условные и знаки, а пиктограммы появились позднее.

про 214 ключей я знаю , хотя на самом деле их количество варьировалось.

Тигр конечно каждый раз разный, но иероглиф - один. А описание потому и краткое, что статья не ставит своей целью дать развернутую характеристику человека (по одному году-то? ). Точно также, как нет смысла переписывать исследования китаистов по возникновению иероглифов. Основной смысл в том, что иероглиф животного китайского гороскопа - это просто китайское слово. А внешний вид этого слова - когда-то соответствовал рисунку.

спасибо за внимание


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере