Форум Окулесица

Тема 1254, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     6 ноября 2008 (04:45)

как-то мне очень неспокойно на душе в этом году.

Какие-то нехорошие предчувствия.

Я очень рада за Обаму, но так случайно получилось что как раз когда его избрали, я разревелась совсем по другому поводу. Случайно так совпало.

Потом смотрела по телевизору толпы, глаза полные надежды - и как-то стало не по себе.

А тут в инете увидела предсказание Ванги, что 44-ым последним президентом Штатов будет чёрный президент - и вспомнила, что в детстве что-то такое читала - но не помню, что она после предсказывала - то ли катаклизмы, то ли процветание?

Подборка предсказаний.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     6 ноября 2008 (04:47)

http://www.oko.by/?newsid=1425

17 сентября 2007

Что сказал непальский оракул.

- Летом этого года я посетил настоящего непальского оракула, - рассказывает специальный корреспондент NewsInfo Федор Стратилатов, недавно вернувшийся из семимесячной командировки в Гималаи. - Он жил в городке Покхара у подножия великой вершины Аннапурна. Провидец оказался интеллигентным пожилым человеком, лысым, будто буддийский монах, одетым в легкий белый френч. Возраст по виду не определишь: то ли 60, то ли 90. Но бодрый: не шамкает и ноги не волочит. Вот его предсказания.

В 2007 году США поставят мир на грань очень большой войны. Но войны не будет, и главную роль в ее предотвращении сыграют Россия, Китай и Франция.

На смену Бушу придет президент-демократ, причем мужского пола. То есть Хиллари Клинтон может отдыхать. Новый президент выведет американцев из Ирака. Но зато попытается организовать переворот в Венесуэле. Из этого ничего не выйдет. Позиции США в мире в ближайшие 10 лет будут слабеть. Сильный противовес США создадут Россия, Китай и Индия.

Доллар будет дешеветь, нефть - дорожать. В связи с развитием альтернативных видов энергии к 2025 году станет очевидным, что самое ценное сырье не нефть и газ, а питьевая вода. Это сильно изменит расклад сил на мировой арене: значение "нефтешейхов" пойдет на убыль, зато европейские страны наберут вес.

На Украине будет очень неспокойно. В январе политический кризис усугубится еще и сильным экономическим. Однако весной 2007 года кризис будет преодолен. Но это случится после того, как Украина окажется на грани гражданской войны и произойдут вооруженные столкновения. Не исключено, что несколько областей на западе объявят себя суверенным государством. Если это произойдет, то дальнейшая жизнь Украины пойдет, как ни странно, лучше - и на западе, и на востоке. Если же раскола не случится в 2007 году, то ситуация повторится через 3-4 года в худшем варианте.

При любом развитии событий самым неспокойным местом и без того бурной Украины будет Крым. Там надо ждать конфликтов по полной программе: политических, экономических, религиозных, национальных. Успокоится все опять же только в том случае, если запад Украины отделится.

В Грузии предстоящей зимой обострятся все проблемы государства, что приведет к политическому кризису. Скорее всего, в марте - апреле президент Саакашвили вынужден будет уйти в отставку. Начнется "смутное время", которое продлится два года. Войны с Южной Осетией и Абхазией не будет, но произойдет много вооруженных провокаций с жертвами. Обе республики останутся независимыми и в состав России не войдут. Однако после 2030 года они вместе с Грузией создадут федеративное государство.

Теракты в России и в мире, к сожалению, продолжатся. В России они будут относительно небольшие по числу жертв. А вот в США и Западной Европе в 2007 году ожидается 2-3 крупных теракта, причем один из них - со многими сотнями жертв. По словам оракула, этот самый сильный теракт "будет связан с водой". Осталось неясным, то ли это случится рядом с водой, то ли на корабле, то ли речь идет об особой "жидкой" взрывчатке, которую однажды террористы намеревались взорвать в самолетах, летящих в США.

В Юго-Восточной Азии в конце 2007 года по вине стихии погибнут тысячи людей, но оракул не уточнил, будет это землетрясение или цунами.

В Западной Европе будущим летом из-за небывалой жары погибнут сотни людей.

Войны

Ванга предсказала в 2007 году войну России и Китая и потерю нами Дальнего Востока, после чего Китай станет новой сверхдержавой.

Также, по ее предсказаниям, в России может начаться гражданская война.

Павел Глоба считает, что война США с Ираном в будущем году неизбежна. Поэтому Украине важно воздержаться от коалиции с Америкой, иначе начнется война мировая. Америка может начать воевать и с Китаем.

Сирия может начать военные действия против Израиля.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     6 ноября 2008 (05:13)

или у меня просто депрессия и паранойа, что я об этом думаю.

Ludmila
     6 ноября 2008 (09:06)

Да, Фантастика,

я также заострила внимание на лицах. Глаза полные обожания и надежд....

Както сразу возникла ассоциация(воспоминание) людей на украинском Майдане.

В тот момент мог ли кто предположить,

что не пройдет и пару лет...

и где теперь те глаза, а главное что в них.

Ассоциация неслучайна.

Вообще, есть ощущение блестяще внедренной иллюзии.

Утешает лишь, что в американской реальности куда быстрее распознают кто есть кто, а главное как и за счет чего.

Не грустите Фантастика, небеса нас не оставят Если не терять оптимизма и делать что должно, притянутся нужные энергии со-ответственно задачам.

MurMari
охотница за звездами
     6 ноября 2008 (11:16)

вот во мне тоже зреет мысль на эту тему. хочется убежать от этой жестокости (я про Украину). вчера по новостям слышала,что прекратили выплаты из бюджета диспансеру для онко-больных детишек, т.к."экономический кризис в стране, денег нет", а по-тихонечку к выборам все готовятся, на которые надо выделить 4 млн, и ниче..находят!!!

мысль зреет о переезде уже очень давно, но куда, куда бежать?? говорят,китай выйдет на мировую арену с оч. сильными позициями, но они же другие, менталитет и все такое, будешь там как не в своей тарелке. хочется всего навсего душевного спокойствия!! а где его найти, когда такие страхи по телевизору показывают???

Yukka
     6 ноября 2008 (11:50)

MurMari, к сожалению, на выборы в Украине нужно выделить не 4 млн, а 462 млн, вот и кредит у МВФ в 6,5 млрд. долларов вроде как собрались брать, только почему-то никого не беспокоит, что, беря кредит в МВФ, в течение 2-х лет в стране не будут повышаться пенсии, зарплаты, соц. выплаты и т.д., и эти деньги не могут пойти ни на какие соц.программы...

Тайга
     6 ноября 2008 (12:55)

Девушки, я телевизор вообще крайне редко смотрю, но вчера муж смотрел - и то ли BBC, то ли CNN -увидела эти толпы, глаза полные надежды, и мне чем-то не понравились глаза Обамы. На лице улыбка, а глаза - то ли жестокость в них какая, то ли хитрость... но, знаете, почему-то вспомнился Адольф Гитлер . Я понимаю и отдаю себе отчет, что все это очень субъективно и необоснованно, но... вот так. И ощущение возникло такое, как у вас Людмила: есть ощущение блестяще внедренной иллюзии, один дурман "на всех". И какое-то беспокойство - как у вас, Фантастика. Я, надо признаться, Обаму вчера впервые увидела воочию по ТВ. Как-то не возникало острого интереса к выборам в США - да, читала Форум и дискуссии, немного инет - все. Так что лицо я незаинтересованное, если можно так выразиться. Только, знаете, иллюзия здесь уже не та, что в Украине - Ющенко не Обама. У последнего Силы-то побольше будет, есть в нем нечто от диктатора. Ющенко - этакое "перекати-поле" с этой его вечной рукой на груди, речами ни о чем и горячими заверениями в служении Украине. М-да...

MurMari, временами тоже лезут в голову мысли - а не "свалить" бы куда?.. Да всех же родных и любимых за собой не увезти...

MurMari
охотница за звездами
     6 ноября 2008 (13:00)

а я бы уехала..если б знала,что там будет хорошо, ведь не зря говорят "хорошо там, где нас нет". ну не вижу я в этой стране будущего своим детям!!! а ради них можно пойти на все!!!

Феникс_
Феникс
     6 ноября 2008 (18:51)

Я думаю что глаза полные надежды были не только там, но у многих вообще. Это чувство надежды передалось. Всё таки США сверхдержава. И как по карте столицы или президента можно судить о государстве. Так по картам таких значимых государств можно судить о мире во всём мире. Мы все связаны "одной цепью".

Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 ноября 2008 (18:56)

Я уже давненько боюсь и не верю слишком большой эйфории или ничем не подкрепленным надеждам. Обама всего лишь человек и ситуацию ему разруливать непростую. За любой эйфорией неизбежно последует разочарование, и чем бОльшие возлагались надежды, чем сильнее оно будет. Лучше всего трезво и спокойно наблюдать и готовиться к ЛЮБОМУ исходу. Как говорит Док - "наблюдаем"


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере