Форум Окулесица

Тема 1255, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     5 ноября 2008 (20:51)

Карта весьма показательная. Восходящий стрелец в соединении с плутоном. Юпитер в 1 ом, тут же и луна вквадрате к солнцу и марсу в 10 ом. Кульминирующий сильный марс в скорпионе. Интересные однако цели и желания раскрывает эта речь, и как кстати после выборов в США.

А тон речи- как кувалдой бьет. И опять центральная проблема -Америка, и во всем она виноватая.

Замахнулся президент и на мировую экономику.Хочет ее видите ли в корне реформировать.

А чего стоит его слова о продлений полномочий президента. Вот так, одним махом и конституцию скорректировал.

Что же, досвидания демократия в России. Приветствуем новый агрессиный курс во внешней политике.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     5 ноября 2008 (21:02)

Нани

Надо ж было так случиться. что решила поужинать, и включила телевизор в кои веки, и как раз слушала обращение.

Там СТОЛЬКО вещей достойных прозвучало! Про Америку там пара слов, и не больше.

И о продлении полномочий президента уже столько лет говорят, что.. не стоит об этом.

Классные вещи он сказал - и о помощи молодым, о ПОИСКЕ молодых талантов, о развитии производства, о том, что денежные кое-какие делишкт в Госдуме нужно прекратить, о сборе подписей избирателей классную вещь! О многом очень достойном и толковом!

Россия СТОИТ того, чтобы её считали сильной державой. она достойна быть и не хуже и не ниже любой страны.

Ведь та же Америка ..ну ЧТО там было некоторое времяназад? Ни истории,ни культуры. увы.. И только насаждение определённое время через средства массовой информации патриотизма и патриотических настроений СОЗДАЛИ ту Америку, которая есть сегодня.

И Россия сегодня достойна НЕ МЕНЬШЕГО!

И ЛЮБАЯ страна - и Грузия, и Великобритания, и Кения, и Бог знает кто ещё. Пусть каждая страна решает свои проблемы сама.

Но решает! И пусть крепнет и хорошеет, пусть ею ГОРДЯТСЯ её граждане.

https://briah.ru/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     5 ноября 2008 (21:21)

Что же, досвидания демократия в России. Приветствуем новый агрессиный курс во внешней политике

Справедливости ради, а не свары для: Америка - так весьма давно со странами, которые не могут дать достойный отпор, свою хваленую демократию пох...ла. Да и про агрессивность курса чья бы корова мычала...

Миль пардон, дамы. Что я без стука.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Rusea
     5 ноября 2008 (21:27)

Света, абсолютно с тобой согласна!

И еще Медведев сказал, что у россиян нет врожденного антиамериканизма. Как и остальных прочих анти......измов.

Reserch
Школа Шестопалова
     5 ноября 2008 (21:51)

Хотела написать - да не стоит рисковать нарваться на очередные оскорбления от Нани! Не, не буду.

Хотя, Руся, Левка , я с Вами!

Админ, закройте тему, большая просьба!

Rusea
     5 ноября 2008 (21:56)

Reserch,

А чё нарываться...

Послание Предидента можно почитать

http://www.kremlin.ru/appears/2008/11/05/1349_t...208749.shtml

и составить свое мнение.

Чай, не дураки... и грамотные.

Я слушала всю речь с большим удовольствием!

Там в основном - о внутренних проблемах. А об Америке - совсем чуть-чуть и очень правильно.

Нани Давиташвили-
астролог
     5 ноября 2008 (22:00)

Д.Медведев заявил, что нынешний год стал для России не только годом надежд, но и годом испытаний, связав при этом войну на Кавказе и финансовый кризис с действиями американской администрации. "Трагедия Цхинвала и биржевой обвал стали следствием самонадеянного, не терпящего критики курса Вашингтона", - заявил Президент России.

Марк Крутов:

Владимир, что вы можете сказать, тональность речи Медведева такая, как вы и ожидали?

Владимир Прибыловский:

В принципе, да, тональность такая, как я и ожидал. И, я бы сказал, совершенно неинтересная первая часть речи, в том числе и сваливание всех причин финансовых бед на Америку, и ожидаемая оценка грузино-российского конфликта. Я бы сказал, что он интересные вещи начал потом говорить, а до этого... Что касается участия России в разрешении мирового кризиса, ну, это такое демагогическое надувание щек. Опять же все это было в традиции посланий Путина. А какие-то конкретные вещи касаются партий и выборов.

Данила Гальперович:

Вот новость, которую я считаю очень важной. Дмитрий Медведев предложил увеличить срок президентских полномочий до 6 лет и Госдумы - до 5 лет. Это реализация впервые за очень долгие годы всяческих предложений по увеличению президентского срока. Очевидно совершенно, что если это озвучено в послании, то вполне возможно, что в ближайшее время в России президент уже будет править не 4 года, а 6 лет. Мне кажется, из той конкретики, возможно, редкой, которая есть в речи Дмитрия Медведева, это одна из наиболее конкретных вещей.

Марк Крутов:

Владимир, что вы можете сказать по поводу этой новости? Действительно, сенсация.

Владимир Прибыловский:

Сенсация, с одной стороны, давно ожидаемая, но не ожидаемая... никто, по-моему, не говорил, что в этом послании Медведев такие реформы предложит. Вот в отличие от того, что он говорил про партии и парламент, про выборы, это, я считаю, не демократические предложения. Разумеется, они будут касаться следующего президента и следующей Госдумы, не Медведеву продлят полномочия и не этой Государственной Думе, а тем, которые будут избраны, но не исключено, что это вот для Путина делается. Завтра Медведев, условно говоря, подаст в отставку, а Путина изберут уже не на 4 года, а на сколько там... на 6. Ну, хорошо хоть не до 7 лет президенту, как раньше предлагалось в неофициальном порядке со стороны прокремлевских деятелей

http://www.svobodanews.ru/Transcript/2008/11/05...0042797.html

А кто против сильной и свободной России? Я против демагогий и откровенной фальши.

А как на счет фразы- Россия никогда не отступится от кавказа.

Карта начала речи об этом и говорит.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     5 ноября 2008 (22:02)

Интересно, что за священная корова Медведевь и тема о России? Как Америку ругать, то тема не зарывается.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     5 ноября 2008 (22:14)

Нани

Ты не против свободы демократии в Кении? Коммунизма в Венесуэле? и я.. и в Грузии тоже.

свобода Грузии НЕ зависит от России.

Свобода и демократия в КАЖДОЙ стране зависит ТОЛЬКО от самой страны, от её граждан и от того, КОГО они выбирают в качестве своего предводителя.

психически больной отец способен свести с ума всю семью, а если и не свести - то здорово её психически травмировать.

Саакашвили - из тех. И дай ему Бог разума и здоровься.

тебе же не стоит, думаю, ТАК искать виновных присходящего в Грузии, или для начала нужно на полгодика - год приехать в Грузию и самой разобратсья.

Я не ездила в Россию 8 лет 0и молчала, потоум что понимала -как БЫ я к ней не относилась -страна изменилась точно так же, как и я. Вернее- значительно масшатбнее.

Через 8 лет прилетела на месяц. через полгода -ещё раз, через полгода -ещё.

Мне нравится сегодняшняя Россия и россияне граздо болше, чем те, от которых я уезжала.

Но! Даже если БЫ она, россия, мне совершенно НЕ нравилась -я НЕ вправе разевать рот по поводу того правительства, которео выбрали россияне. Они почему-то это сделали. Стало быть - так нужно на сегодняшний день России.

Они сделали свой выбор - и несут то, что дают последствия этого выбора. Вот и всё.

Моё дело - только молиться о том, чтобы Разум жил в тсране всегда.

Грузия не была колонией России, как это кое-что пытается представить.

там нет земных ресурсов, нет нефти, газа, нет пшеницы, там нечем торговать, кроме мандарин. Так для этого есть сегодня Турция. И ОЧЕНЬ много представителей Грузии почему-то живут в Москве, и многих других странах мира, отчаянно при этом "любя" и свою Родину "страдая по демократии" в ней.

там твои родственники? забери. не хлтят ??? уезжать? так значит - там не так плохо, как это пытаются представить, вот и всё....

Когда дом горит - из него бегут. а когда убегать не хотят - значит, слухи о пожаре преувеличены..

Всем - МИРА ВСЕМ! И не стоит нагнетать обстановки по поводу воинственности России.. Ни к чему хорошему эти разговоры не приведут.

https://briah.ru/
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     5 ноября 2008 (22:21)

--

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере