Форум Окулесица

Тема 1287, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     18 апреля 2009 (23:26)

Андрогинность — явление, при котором человек проявляет одновременно (необязательно в равной степени) и женские и мужские качества; психологическая андрогинность выявляется по высоким показателям одновременно и по шкалам маскулинности (уподоблению мужчине) и по фемининности (уподобление женщине); андрогинность во внешнем виде является сочетанием мужских и женских признаков.

Андрогин — человек, который не подходит ни под определение маскулинной, ни фемининной гендерной роли, сформировавшейся в том обществе, где он находится. Многие андрогины идентифицируют себя как ментально находящихся между мужчиной и женщиной, или же бесполых.

Ранее слово «андрогин» использовалось как синоним слова «гермафродит», сейчас синонимом является слово «интерсексуал».

Вот хотелось бы обсудить такое явление. Что в карте дает андрогинность? Что дает значительное влияние андрогинов на умы нынешних подростков?

Это не более чем очередная мода или может это предвестники будущего?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     19 апреля 2009 (00:10)

Вот хотелось бы обсудить такое явление. Что в карте дает андрогинность? Что дает значительное влияние андрогинов на умы нынешних подростков? Дети индиго

Это не более чем очередная мода или может это предвестники будущего? Конечно, предвестник будущего


Европа будет Свободной!!!
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     19 апреля 2009 (00:17)

(Автоматический перевод с транслита!)


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
fancy
Karma chameleon
     19 апреля 2009 (00:51)

Galaxyalex, бывают некоторые особо симпатишные)) Наверное будет весело!

Но я вот следующую тенденцию вижу: чем радикальнее и бесполее становятся подростки, тем более косным становится взрослое поколение.. или общество чтоли.. все больше какой-то внешней пропаганды консерватизма притом, что внутренние процессы развития людей и поколений идут в другую сторону..

я раньше (лет 5-10 назад) не замечала, чтобы так стремились замуж и семью заводить, детей.. скорее наоборот карьеризм, эмансипация..

Что думаете?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     19 апреля 2009 (00:51)

annabelle


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     19 апреля 2009 (00:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

фанси ,

андрогины к индиго не имеют никакого отношения, и теу кого они повышены на гермафродитов непохожи. Гермафродитами становятся подругой причине, я все ето изучала в Вузе.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Galaxyalex
     19 апреля 2009 (01:03)

, тем более косным становится взрослое поколение.. или общество чтоли.. все больше какой-то внешней пропаганды консерватизма притом, что внутренние процессы развития людей и поколений идут в другую сторону.. Защитная реакция перед неизвестностью будущего. Принцип маятника

я раньше (лет 5-10 назад) не замечала, чтобы так стремились замуж и семью заводить, детей.. скорее наоборот карьеризм, эмансипация.. Ну, тут надо учесть транзиты высших планет.

А так в целом движимся в правильном направлении


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     19 апреля 2009 (01:14)

annabelle, я про индиго ничего не говорила, это была версия Galaxyalex в ответ на мой вопрос про подростков). Это вы к его реплике улыбнулись я так понимаю?)

"и теу кого они повышены на гермафродитов непохожи."

что у кого повышено? не поняла..

я про гермафродитов вообще не собиралась речь вести вообще-то) там просто в сфере путаницы с понятиями мною приведена фраза, где есть слово "гермафродит".

Меня интересуют именно психологические и социальные аспекты явления андрогинности.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Therina
Катеринища
     19 апреля 2009 (04:00)

fancy:

все до банального просто, честное слово. Зависит только от того что *конкретно* вы хотели бы обсудить, а то получается какаю-то "проблема пола".

Что в карте дает андрогинность?

Высшие планеты, т.е. когда понятия и задачи человечества вцелом становятся над оппозицией мужское-женское, ну или все ее. Вариантов масса -любая вне-личностная планета на Асцеденте/управитель Асцедента/ и т.д. может дать именно такое проявление.

Что дает значительное влияние андрогинов на умы нынешних подростков?

А почему, пардон, "нынешних"?.. Почитайте Винкельманна (это тот самый который назвал красоту одной из загадок природы, и про Аполлона Бельведерского писал); a eсли читаете по-английски, резюме на базе современной поп-культуры на так давно написал один священник:

http://www.scholarscorner.com/didache/Androgyn&POPC.html

И посмотрите на Дэвида Боуи, Энни Леннокс, Грейс Джонс, Джейми Ли Кертис; поштудируйте их карты, это все в сети есть.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Доктор
     19 апреля 2009 (04:47)

.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере