Форум Окулесица

Тема 1319, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
biz-lika
     4 ноября 2008 (16:31)

Merc, должна вас разочаровать, астрологи не могут договориться по ряду фундаментальных вопросов - система домов и система управителей, каждый использует то, что у него РАБОТАЕТ)))

а уж определения счастья и подавно одного на всех астрологов нет...Астрологи тоже все относятся к разным социальным прослойкам. это люди с разным образованием, кто-то доктор технических наук, а кто-то медсестра, это разные возрастные группы(что для постсоветского пространства игрет ключевое значение)....так что никаких унифицированых определений нет.

Могу поделиться сугубо своим личным мнением и опытом.

Мне ближе всего фраза "счастлив не тот у кого ЕСТЬ, а тот, кому ХВАТАЕТ" Так вот гороскоп позволяет увидеть будет человеку хватать того, что у его в жизни будет...(я это смотрю по Венере и по соотношению Луны и Солнца)....Луна и Солнце так же показывают позитивно или негативно человек вопсринимает реальность..Если негативно, он никогда не почувствует себя счастливым....Знаете, есть такие люди, которым всё всегда не нравится, какое уж тут счастье....

Что касатеся любви...любовь духовную я не смотрю по гороскопу(моё убеждение)

По гороскопу видно как чеовек может проявлять любовь. Допустим, один человек, если любит, то заботиться о любимом, другой человек если любит, то просто любуется объектом любви, третий любя причиняет боль - это в горскопе видно.Видно какой тип женщин или мужчин будет нравиться..

Merc
     4 ноября 2008 (18:00)

Reserch

Простите меня.

Я думаю, что астролог часто сталкивается с такими вопросами (о любви, радости, ...). И вы, как человек изучающий мир и человека, вполне могли обратить на них свое внимание. Я собственно и хотел бы узнать, как вы это понимаете, и какое значение этому придаете.

Мне очень интересна астрология и люди, которые ей занимаются. Вы уникальные люди, которые смотрят на человека и мир широким и ясным взглядом.

Merc
     4 ноября 2008 (18:24)

biz-lika

«Merc, должна вас разочаровать,..»

Я понимаю, что астрология, как и многие другие науки, изучающие мир и человека, имеют множество направлений, течений и других особенностей, тонкостей. Это замечательно.

«а уж определения счастья и подавно одного на всех астрологов нет»

И очень даже здорово, что нет общих определений. Иначе появилась бы догма.

"счастлив не тот у кого ЕСТЬ, а тот, кому ХВАТАЕТ" Спасибо, я подумаю.

«По гороскопу видно как человек может проявлять любовь.»

Любовь можно проявлять по-разному... Согласен. Но как определить, что это любовь?

Reserch
Школа Шестопалова
     4 ноября 2008 (22:16)

//Я думаю, что астролог часто сталкивается с такими вопросами (о любви, радости, ...)

Ох, Мерк, с этими вопросами сталкиваются психологи!

А астрологи сталкиваются с вопросами (Вы форум почитайте!) о развитие отношений (синастрии, браки и др.), о подписании договоров (контрактов, ets), о пользе поездок, об удачных покупках, о...

утилитарных вещах. Кто победит - Маккейн или Обама... Но, не о том, кто из них будет счастлив. Астрология - утилитарна! Увы.

Может я Вас и обидела, Вы уж, извините! Или - разочаровала (по поводу ясного и широкого взгляда!)

//По гороскопу видно как чеовек может проявлять любовь

Ох, Лика... не стала бы я так утверждать... Насчет типа - согласна. А вот КАК - смотря с кем.

Merc
     5 ноября 2008 (05:30)

Reserch

К психологам не пойду.

Я не разочарован. Мой давний и лучший друг - астролог. И я очень благодарен ему за то, что 18 лет назад, он познакомил меня с астрологией и астрологами. Первая сибирская конференция астрологов в Томске. Люди с вдохновленными, сияющими глазами Ничего не изменилось за эти годы. Все так же нет ответов и на вопросы, что такое Счастье, Любовь, Вера, Надежда, Радость. И значит все самое интересное еще впереди!

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     5 ноября 2008 (09:25)

Reserch

Мерк, увы, счасть, радость, удовлетворение - суть эмоции. Поэтому, они не продолжительны!

Да и боль тоже

Они сильно завязаны на физиологию.

Эндорфины брызнут в кровеное русло - и счаcтье беспредельное.

Подышал закисью азота, к примеру, и трын-трава - хоть что режь.

Вот вопрос - эксаз божественного единения и наркотический экстаз - это одно и то же?

А экстаз последователя Сиеку Асахары и Карлоса Кастанеда - одно и то же?

Очень сложные понятия.

============

Merc, спасибо за воспоминания


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере