Форум Окулесица

Тема 1340, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Тайга
     31 октября 2008 (21:50)

А может, для того, чтобы даже в таких "невозможных" для вас условиях - не пойти на поводу у собственной горячности и работать - ради своего будущего, ради себя, и ради ребенка... Это не значит унизиться, не значит терпеть - тут обычный рассчет. Ведь вам это сейчас выгодно - материально (по сравнению с тем "в никуда" - где зарплаты не будет). Не выгодно это вашей гордости, обиде, ожиданиям, амбициям - назовите как угодно. Вы только не подумайте, что я поучаю, осуждаю и т.д. - мол, говорить легко и все такое. Я просто могу понять ваши чувства. Не вырабатывайте в себе этот стереотип - что если придете, то значит "сдались", и что вот вынуждены - вы не вынуждены. Вы так решили или не решили - только ВЫ. Но пусть это будет решение "на трезвую голову". И знаете, сколько было начальников - у каждого что-то свое - не уходить же? Это наука быть гибким. Это жизнь. И в этом нет ничего удручающего Вы ведь умница - вон как вы горите этим делом именно делом - не этим местомработы. Когда человек работает с таким вдохновением - опыт самый ценный получается.

Во всяком случае, желаю вам добра. Пусть у вас все получится

Несси
     31 октября 2008 (21:54)

ксати, в начале сентября я ходила как-то к одной гадалке, на кофе.

Она мне сказала,что будет мужчина на букву С( у директора фамилия на С), который сделает мне выгодное мат. предложение. И что через 2 месяца все сильно изменится., в хорошую сторону.

А в начале октября общалась с астрологом,которая сказала тоже,что в конце-октября- начале ноября все изменится в хорошую сторону. ...И вот оно, пришло время Че....

Несси
     31 октября 2008 (21:58)

Тайга вы очень мудрая.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 октября 2008 (22:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Несси

Удачи в деле!

П.С. Вообще -то я 100% уверена, что шеф ваш осознает вероятность такого исХода событий, как я предложила, так что не заморачвайтесь моральной стороной, он предупрежден, а умные руководители как раз и вознаграждают достойно ценных работноков, чтоб такого не произошло и всячески им льстят, холят и лелеют и играют в дружбу)))Ну что ж, вам попался не очень умный человек, который решил, что кинуть вам косточку симпатии хватит. Ну так это его личные проблемы...

Кстати, и другох работников и артистов ВЫ УЖЕ знаете чем привлечь дополнительно в ВАШЕ дело, немного больше им заплатить, если вы говорите, что платят им из рук вон плохо...Человеческая психика такова, чо даже чуть-чуть больше для них подсознательно будет больше и вообще больше уважения, а вам минимум + еще чуть-чуть экономически роли не сыграет)))

Марусян
     31 октября 2008 (22:09)

Несси, важно видеть цель в соей работе о по шагам к ней идти, не отвлекаясь на мелочи.

Озвучено много хороших и ценных советов. Я могу только подтвердить озвученные советы примерами из жизни.

У меня подруга работала в учебной организации (бизнес-тренинги), где напрямую общалась с бизнес-тренерами, устраивала мероприятия. З/п была копеешная, но ей было интересен процесс, консультанты, от которых она почерпнула много интересного. Теперь работает на себя с этими бизнес-тренерами, уже, как их посредник, а не через фирму...

Другая подруга работала в компании, торгующей отделочными материалами. Поднатаскалась, вникла во все мелочи, наладила контакты, теперь выступает подрядчиком у строительных компаний по поставке отделочных материалов, но уже от своего имени. Ответственна, организованна, умеет из топора кашу сварить, выбить любой заказ...заказчики ценят ее и ее деловые качества.

Несси удачи и работайте на себя и свою перспективу.

Несси
     31 октября 2008 (22:23)

arc-en-ciel, мой директор очень богатый человек, и центр- это, как он говорит, для души, а есть дела и гораздо важнее.

Я ему тут никак не конкурент., для меня идеально- быть именно арт-менеджером, безо всякой другой маеты.

Ну ладно...Во всяком случае, у меня уже есть опыт, я знаю механизм.Может, и пригодится.

Несси
     31 октября 2008 (22:24)

Марусян, спасибо за примеры. И просто- спасибо.

Жемчужина
Сияющая
     1 ноября 2008 (09:00)

Несси,

к сожалению, кризис до нас тоже уже добрался. Посмотри мою тему чуть ниже. Ты просто еще не почувствовала на себе...

Жаль, что у тебя не сложилось с этой работой. Ты так горела...

dega
     1 ноября 2008 (11:14)

Несси, прекрасно Вас понимаю, ситуация не простая.

Мы вкладываем энергию в нашу работу (Вы-даже очень много!!!), а получаем назад энергию в виде 1) удовлетворения от процесса, 2) денег (зарплаты). Описываю довольно грубую схему, но Вы понимаете, что я имею в виду ;-)

Ведь деньги - это та же энергия, которая возвращается к нам, только в виде "бумажек", которые мы обмениваем на необходимое нам, ну или желаемое. И если получается так, что вложенная Вами энергия не возвращается к Вам в полной мере, Вы ее теряете!

Теперь Вам нужно понять самой, насколько пункт 1) перевешивает пункт 2) в Вашей личной "калькуляции";-).

А в остальном, Тайга абсолютно права!

Можно еще попробовать поговорить с шефом, спросить его, насколько он доволен Вашей работой, сказать, что у Вас много различных идей на будущее, а потом, на этой позитивной ноте, обговорить размер и срок для повышения зарплаты. А закончить разговор можно, договорившись обязательно о точной дате следующего разговора!

Успеха Вам!


sapere aude! (c)
Несси
     1 ноября 2008 (14:25)

Сегодня управляющая мне звонит и просит подойти к ней.

Подхожу. Выясняется,что вчера директор спрашивал,почему у меня изменилось лицо вчера и чем мне не понравилась сумма.Она ему объяснила,что это очень мало для моей работы.Он говорит- а какие у вас впечатления от А.? Она- я в восторге,что у нас есть такой человек.И тд.

Он говорит- тогда давайте, будем ей платить в 2 раза больше.

И вот она мне все это рассказывает. И тут приходит директор, мы с ним идем поговорить, он начинает мне говорить- а почему вы хотите себе бОльшую зарплату?...Вы даже и не думайте, начинать надо с малого, ..сейчас в стране кризис, и за вами стоят 35 соискателей на вашу должность.

Я говорю спокойно-Ок, хорошо, наверное, они справятся лучше меня, давайте расстанемся.Я не могу позволить себе работать за такие деньги.

Он - Что вы о себе возомнили? Вы понимаете. в стране безработица, вы меня своим уходом на напугаете.

Я говорю- я не пугаю вас, я, действительно, не могу согласиться на такие условия, видимо, эта работа не для меня.

Потом мы идем к управляющей, и он там при ней начинает меня отчитывать,что я о себе возомнила, люди и меньше получают, и ничего.И я очень буду потом жалеть, если уйду от них.

Я говорю- Невозможно работать людям, когда такое непонимание. Я так не могу и не буду.

Он говорит мне с отчаянием почти и в то же время жестко вы что не знаете, человек вообще одинок, понимания вообще- быть не может!

И уходит из кабинета.

...

Я доведу до конца те дела,которые были мною закручены, но потом все-таки, надо уходить.

...просто, невозможно работать, когда у начальника такие перепады.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере