Форум Окулесица

Тема 1353, сообщений: 4

Автор Сообщение
Yukka
     10 марта 2009 (16:09)

Несколько дней назад попала в руки статья о возможностях кинезиологии - "примерила на себя" - подошло ... и заинтересовало. Возможно, кто-то сталкивался и сможет порекомендовать соответствующую литературу ? Спасибо

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     10 марта 2009 (17:32)

Простите, а что вы понимаете под кинезиологией?

Я сталкивалась с кинезитерапевтами - что-то среднее между массажистом и костоправом, а еще он мне упражнения для укрепления мышц спины девал - доктор прописал от болей в спине. Обычные такие врачи (т.е. почти), как у нас массажисты. Т.е. они и есть в принципе массажисты, только практикуют медицинский массаж (ну как тут считается), потому что такой энергичный массаж, который практикуется у нас, как медицинский, здесь практикуется в разных развлекательно-оздоровительных заведениях типа спа для удовольствия и расслабления. Даже частично покрывается социальной страховкой (это во Франции).

А вы о чем? Мне показалось, что вы не про медицину сейчас говорили

Yukka
     10 марта 2009 (17:38)

Ну, как я поняла из этой самой листовки - это связь между человеком, его жизненным путем и космическими законами - если человека что-то беспокоит, значит он что-то делает не так (болят ноги - не тем путем идет, уши - не того слушает, и т.д.), и работа с кинезиологом подразумевает проработку этой проблемы, и с помошью спец. формулировок из негативной преобразуется в позитивную (ну, на самом-то деле не проблема меняется, а отношение к ней), и, как следствие - прощение, вследствие чего наступает скорейшее выздоровление.

     10 марта 2009 (22:57)

Ну скажем не только во франции,а и в Израиле тоже пркатикуется.

массажируют болевые точки,которые обязательно связаны с духовностью в жизни.Таким образом воздействием на эти точки мы воздейтсвуем на физиологию и этим меняем жизнь духовную.Кто-то щас придмуал воздействовать духовно,через воздействие которого меняется физиология и боль отпускает.

Вообщем-то Название почти одинаковое.Разница в подходе.

Один через физиологию-воздействуя физически,другой через духовность воздействуя психологически.

Отсюда и..кинезитерапия или Кинезиология


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения