Форум Окулесица

Тема 1355, сообщений: 4

Автор Сообщение
Fonari
астролог, таролог
     12 марта 2009 (11:32)

Скоро нам предстоит переехать в другую квартиру. Наша уже продана, другая уже куплена, осталось всем разъехаться. Переехать мы должны с 6-го по 13-е апреля.

Вопрос такой - время переезда изменить сложно, здесь чисто человеческий фактор играет роль. В выходные соберутся все друзья/родственники, и будем перевозить вещи.

Что можно сделать для гармоничного проживания в новой квартире? Возможно, есть хорошие ритуалы, приметы? Посоветуйте, пожалуйста, кто знаком с этим.

Время переезда, как я уже писала, рассчитать не имеет смысла, но - время новоселья, то есть время приглашения гостей на новоселье может это компенсировать?


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
A
     12 марта 2009 (11:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Пройти еще пустую квартиру, все уголки, со свечой (огонь сжигает негатив и память квартиры), с молитвой или просто с мыслью, чтобы жилось xорошо (или по своему усмотрению ).

Водой окропляют еще.

А вот еще совет Ирины

Если вы планируете переезд в новое жилье, используйте следующий несложный ритуал. Осуществите формальное заселение в новый дом между девятью и одиннадцатью часами утра того дня, который вы выбрали для переезда. Внесите кровать или хотя бы один крупный предмет обстановки, который символизирует ваше заселение; затем включите радио, создавая определенный шумовой эффект, вскипятите чайник с водой и широко распахните окно. Заварите себе чашку чая и выложите на блюдо немного печенья. Это ваша первая трапеза в новом доме, после которой вы должны обязательно переночевать в новой квартире. Осуществив это символическое заселение, можете не торопиться перевозить остальную мебель и имущество.


Слава Україні !
     12 марта 2009 (13:27)

Fonari!

С предстоящим новосельем!

Не забудьте из старой квартиры забрать свое домашнее "животное" - домовенка!

Когда все вещи буду уже упакованы, возьмите свои тапки или другую домашнюю обувь и пригласите домовенка в новый дом! Прям так и скажите:

- Садись, дорогой в сани! Поедем с нами!

Он поедет в вашем тапке!

Как приедете, первыми достаньте эти тапки. Ну и обратитесь к нему:

- Выходи, приехали! Будем жить - не тужить!

Успехов и счастья в новой квартире!


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Fonari
астролог, таролог
     12 марта 2009 (13:38)

Да, про домовенка - это важно. Он такой хороший у нас - но игривый иногда.

Кошка еще у нас есть - её первую пускать надо? А как тогда вещи заносить - дверь же нараспашку будет? Как знать, не сбежит ли она?-дом то чужой для неё?

Купля-продажа квартиры, скажу Вам, та еще морока. Столько нервов! Вот, еще жильцы не выписались - обязуются в течении двух недель выписаться, до 8-го апреля переехать. И нам надо свою квартиру до 13-го освобождать.

Но основное позади - сделка состоялась, наша квартира продана, другая приобретена. Ура!


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере