Форум Окулесица

Тема 1357, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
miss_univers
e
     11 марта 2009 (23:22)

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста кто-нибудь занимался лечением родственников или друзей от алкоголизма? Какие методы кодирования существуют, что подействовало и подействовало ли вообще. Как можно убедить взрослого человека начать лечение.

У мамы проблемы с алкоголем. Раньше были запои с периодичностью 2-3 недели, т.е недели 3 держится, потом 2 недели пьет. А сейчас с декабря, останавливается только на выходные, когда я дома и могу контролировать. В понедельник-вторник всё по новой. 2003 году поставили диагноз цирроз печени, но разговоры с врачами на неё не подействовали. Вот сейчас вроде бы согласилась обратиться к врачу. Ранее просто отвергала любые попытки, мотивируя это тем что у неё проблем нет.

Спасибо всем кто откликнется!

biz-lika
     12 марта 2009 (01:05)

miss_universe

Могу дать адрес и телефон. Это в Украине, в Киеве.

Лечила двоюродного брата.

пишите в личку, напишу все подробности.

Ангел39
     12 марта 2009 (03:16)

Тема, действительно, актуальна. Может кто поделится познаниями в этой области?


Все будет хорошо!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     12 марта 2009 (09:06)

Пирацетам (ноотропил, улучшение мозгового кровообращения) - снятие алкогольной зависимости!

Тантра (Мантэк Чиа) - восстановление энергетики и создание новой радости жизни. Но вам придется это сначала освоить самим, так как здесь все не просто.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
miss_univers
e
     12 марта 2009 (09:46)

biz-lika спасибо!

я вам написала на почту.

jin

как вы считаете с чего нужно начать? Подскажите пожалуйста литературу. Сама осваивать готова, но вот мама... Не знаю... Она родилась в деревне, высшего образования нет, цели развиваться тоже нет. Ни в какие методы лечения не верит, поступает всегда по-своему в любых случаях. Спорить не будет, но сделает так как решила сама. Из книг читает только детективы.

Неоднократно с ней разговаривала, пыталась найти занятие, она была несколько раз в санатории, ездили отдыхать заграницу,покупали абонемент в бассейн, 3 года назад она сидела целый год с моей маленькой племянницей, но когда начинался запой, даже это не останавливало.

Вот если я дома, всё хорошо. Как только я куда-нибудь уезжаю на один день, или просто вечером встречаюсь с друзьями и прихожу поздно, то всегда она начинает пить.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 марта 2009 (10:21)

jin

А можно поподробнее про мантру? Очень важно!!!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Fonari
астролог, таролог
     12 марта 2009 (10:51)

Проблема, к сожалению, актуальна. У подруги муж... расстались они из-за его запоев. Когда трезвый - душка, руки золотые, но стоит выпить - полный... Такая любовь была! И расстались.

Она водила его к психологам, в наркологию, что-то вшивали, как-то воздействовали на психику...ничего не помогло. А она кроме него других мужчин все равно не видит. Да и в его любви к ней сомневаться не приходится.

Тоже знать бы чем помочь можно - куда направить?


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Sea
Астролог
     12 марта 2009 (12:11)

miss_universe, Fonari,

признать проблему, и в анонимные алкоголики, программа 12 шагов

вместе с семьёй, как созависимыми

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
miss_univers
e
     12 марта 2009 (13:01)

Sea спасибо!

наверное это и есть самое главное "признать проблему". Но как заставить признать проблему 60 летнего человека? Пожилого человека вообще трудно в чем-то убедить. Она со мной соглашается, но не потому что действительно так думает, а наверное чтобы я к ней не приставала. А у Вас были знакомые которые по этой программе вылечились?

Fonari
астролог, таролог
     12 марта 2009 (13:04)

Sea, а поподробнее? Что это за программа?

Проблему то он признал . От этого не легче. Он так и говорит - да, я такой, и я не знаю, что с собой делать.

Они были у психолога. Подруга потом рассказывает - психолог ему говорит - зачем Вы мучите свою жену? Он в ответ - заплакал, и говорит - да, , наверное, уйду я от неё, пусть хорошего найдет..


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере