Форум Окулесица

Тема 1374, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ангел39
     14 марта 2009 (05:23)

После событий недельной давности, когда был жесточайший приступ, пришла мысль, что надо что то изменить. Вариантов два: либо снять квартиру в том же городе, где я живу, либо уехать совсем (в другом, достаточно удаленном, городе открылась вакансия, на которую я могу претендовать. Сменой работы это не будет, так как внутри фирмы). Оставлять все, как есть, тоже уже не могу. Работаю одна, тащу на себе и маму и братца (43-летнего тунеядца). У самой проблем и финансовых и со здоровьем выше крыши (надо срочно делать операцию по удалению желчного пузыря). Денег хватает только на оплату ком. услуг, на аптеку и на забивание холодильника. Уже почти год являюсь матерью Терезой. Ругаюсь, возмущаюсь - никаких изменений. Терпела до тех пор, пока не появилась угроза собственной жизни. А жить то хочется! Вот и ломаю голову над тем, как лучше поступить. Что посоветуете? 14.03.09г. 09.00 г. Новокузнецк


Все будет хорошо!
enya
     14 марта 2009 (10:36)

Kiska .Уезжайте, помогать матери пенсионерке-одно, а развращать заботой братца-тунеядца - совсем другое. Так будет лучше всем.

Galaxyalex
     14 марта 2009 (16:09)

Терпела до тех пор, пока не появилась угроза собственной жизни. А жить то хочется!

Вот она реальность открывается перед нами когда.

А то весь форум кишит постами о любви к ближнему, помощи окружающим, об изнечтожении эго и гордыне.

Ну что сейчас вы понимаете, каково оно?

Сначала надо себе помочь, а потом уже о других думать. А то только и читаешь: хочу помогать людям, хочу быть полезной. А что взамен? Взамен: воспитываем тунеядцев, сидящих на нашей шее.


Европа будет Свободной!!!
Ангел39
     14 марта 2009 (17:09)

Галакси, эгоизма в нашей жизни тоже хватает. Везде нужна мера. Если проанализировать мою жизнь, то я только и делала, что нянькалась со всеми. И что в итоге я имею? Кучу недолеченных болячек, собственных проблем и финансовых и личных, ни семьи, ни детей, вконец испорченные нервы, ни, даже, благодарности. Хотя за помощь благодарности ждать и не следует - если помогаешь, то от души, от сердца, не ожидая ничего взамен. Но когда начинается злоупотребление твоей добротой, прямое использование тебя в своих целях, внутренность начинает бунтовать. Все, что считалось изначально помощью, постепенно перетекает в обязанность. И когда наступает момент, где остаешься один на один со своей болью, где может помочь разве что господь Бог, происходит переоценка всей своей жизни. Что, собственно, и произошло со мной. Добро делать надо, но и о себе подумать тоже надо. Вернусь к теме. Почему возникла идея переезда. Я просто боюсь, что через некоторое время снова все вернется на круги своя. Нужно что то менять. Раз неудается выйти замуж (как способ изменить жизнь), значит надо использовать другие возможности. Как раз переезд и рассматриваю, как такую возможность. Или это я от себя пытаюсь убежать?!


Все будет хорошо!
Galaxyalex
     14 марта 2009 (18:23)

Галакси, эгоизма в нашей жизни тоже хватает. К сожалению, не хватает. Если бы люди были достаточно эгоистичными - они бы совершали прагматические поступки. И это обуславлевало бы качественную жизнь. А пока мы имеем только одно: благими поступками вымощена дорога в ад.

Что вы собственно сами и подметили:

Если проанализировать мою жизнь, то я только и делала, что нянькалась со всеми. И что в итоге я имею? Кучу недолеченных болячек, собственных проблем и финансовых и личных, ни семьи, ни детей, вконец испорченные нервы, ни, даже, благодарности.

Люди только и бегают высунув язык, прося других полюбить их за хорошие поступки. Мы так боимся вывалится из социума, который нас будет осуждать за наше бездушие, что мы готовы быть безотказными во всем до инвалидной каляски

Или это я от себя пытаюсь убежать?! Тут уже решать вам. Надо четко поставить себе вопрос: что вы получите от перезда. Не явится ли это финансовой обузой? Если уж на то пошло, то надо как то разменивать квартиру.

Я просто боюсь, что через некоторое время снова все вернется на круги своя. Вернется, если вы не разберетесь: сколько что стоит в вашей жизни.

Да, да порой надо сесть и прикинуть: сколько стоит аренда жилья, прикинуть сколько будет стоить ваш разлад с братом сколько будет стоить время, которое вам придется затрачивать на поездки к маме (для поддержания хороших отношений - вы ведь не хотите, чтобы наследство мамы ушло тунеядцу-брату)


Европа будет Свободной!!!
Ангел39
     14 марта 2009 (19:07)

Если бы люди были достаточно эгоистичными - они бы совершали прагматические поступки. И это обуславливало бы качественную жизнь. А пока мы имеем только одно: благими поступками вымощена дорога в ад. Позволю не согласиться с вами. Ну невозможно быть совсем уж прагматичными. Мы, все же, люди живые, есть чувство сострадания. По крайней мере, я так не смогу! Не явится ли это финансовой обузой? сколько стоит аренда жилья В том случае, если я решу переехать в другой город, то там трат на аренду жилья не будет. Жилье и проезд оплачивает фирма. Сложнее будет снять квартиру самой. Но и здесь есть экономичные варианты. О размене квартиры речи быть не может! Сидела и прикидывала все "за" и "против" - пока склоняюсь к тому, что нужно уехать совсем. И чем дальше, тем лучше. Как я буду себя чувствовать, когда пройдет немного времени - сказать трудно. Думаю, что буду очень сильно переживать. Я человек домашний, не очень люблю переезды, новое жилье. Мне бы очень хотелось остаться дома, но жить так, как есть сейчас я не хочу. Нужно уже ко вторнику принять решение, и я пока не знаю, какое решение я приму в итоге.


Все будет хорошо!
Galaxyalex
     14 марта 2009 (19:32)

Ну невозможно быть совсем уж прагматичными. Ну естественно, мы же люди поэтому иногда можем просчитаться. Но во всяком случае нужно стремиться. Этому нас и учат

Мы, все же, люди живые, есть чувство сострадания. Сострадание - это нормально. Только его надо дозировать, иначе потеряете собственные границы, и заниматься благотворительностью надо. Бог это ценит. Десятина - есть такое понятие. Кроме всего, чтобы люди вас ценили и видили в вас здоровую социальную единицу, неплохо на работе и среди друзей - публично и открыто демонстрировать свою благотворительность. Вещички ненужные - собирите и отправте в церковь, например.

Нужно уже ко вторнику принять решение, и я пока не знаю, какое решение я приму в итоге. ПрИмите правильное решение.


Европа будет Свободной!!!
л.шмидт
     14 марта 2009 (20:13)

Kiska, уезжайте.

моя семья сейчас стала заложником аналогичной ситуации. Хотели помочь бабушке, а сами влипли по самые уши в такое г..., что я уже жалею. Думаю и даже уверена, что мы поступили неправильно.

mishutka
     14 марта 2009 (21:24)

л.шмидт поддерживаю Вас, когда я проявляю здоровый эгоизм, мне говорят, что я фашист и думаю только о себе

vista
     14 марта 2009 (23:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Киска !

прочитала вашу историю и вспомнила свою ситуацию лет 10 назад. Вспомнила с ужасом. УЕЗЖАИТЕ! Вы себя наидете, поимете лучше, и личная жизнъ устроится! Тем более, с жилъем проблем не будет!

И брат может сам "рыбу ловитъ" начнет.

От всеи души вам советую! Хотя, советы даватъ - неблагодарнойе дело.

И не егоизм ето вообще, даже здоровыи .

Ето будет нормалъное поведение. Ваша жизнъ!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере