Форум Окулесица

Тема 1542, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     15 марта 2008 (19:11)

Всем привет!

Давным давно задавала вопрос на счет своего друга http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=4942&p=1

В 25 лет у него случился инсульт.

Все это время были тщетные попытки восстановить его и вернуть интерес к жизни.

Но как-то так складывалось, что ситуация становилась только хуже. Кроме болезни, поледовал уход жены, забравшей ребенка. Длительные выяснения отношений с ней, ее возвращение не понятно зачем... И еще много чего, что вряд ли может вынести и нормальный человек, не то что больной.

9 марта его не стало. И я не могу отделаться от мысли, что это его сознательное решение, хотя вроде бы нет на это никаких намеков.

Мысли в основном философские... Но я никак не могу понять ЗА ЧТО такому молодому человеку столько боли было в жизни? Ведь вся история началась, когда он в силу возраста еще не могу столько наломать дров, чтобы сотворить себе такое искупление.

Почему так бывает?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Несси
     15 марта 2008 (20:01)

Анна., соболезную.

Но, мне кажется, никто вам не даст ответ- за что.

Ни за что.Судьба такая....Которой не избежать.Никто не избежит того, что предначертано.

У девушки на местном форуме на днях умерла дочка, ей не было и 2 лет.Сейчас писАла и там соболезнования.За что? Никто этого знать не может.Можно только предполагать-... а надо ли? И зачем? Чтобы самим знать и не наступить на те же грабли? Но грабли у всех свои...

Это случилось. Значит, так надо было....

К сожалению, мир лишен справедливости, которую можно понять человеческим умом.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 марта 2008 (22:18)

Аня,привет!

Сейчас мы очень много на курсе занимаемся домом смерти и возрождения,реинкорнациями ,прошлыми жизнями,медиумами.Говоря о прошлом семинарском занятии(я попросила сбросить его на диск,но пока не видела)...мои соученики, -(меня не было,так как в субботу транспорт не ходит,мне ехать не на чем), видели медиумов прямого голоса.Наши учителя впрямую занимаются работой медиумов ,собирают материал,в том числе,-видео.

Так вот,сначала медиум говорил своим голосом.Потом он вошел в транс и заговорил голосом другого человека,мужчины.Разговор шел на английском.,но английский-этого пришедшего "духа" был несколько старинный,и он не понимал сленговые слова из нового ,используемого сейчас английского,поэтому допытывался и переспрашивал.

Он сообщил,что принял очень тяжелую и болезненную смерть от всадника на лошади,сам он сражался против войск короля Англии,в войсках Кромвеля.

Потом,медиум опять вошел в транс и заговорил женским голосом,он весь "превратился" в женщину.Она умерла в родах.

Ее сын умер с ней и они вместе сейчас находятся в другом мире.

Зачем я это все рассказываю?

Как таковой смерти как бы и нет.

Сюда,в нашу жизнь человек прибывает с разным базовым числом реинкорнационных воплощений,с разным опытом развития души,которая получила какой-то опыт из прошлых воплощений.

Все,что нам дается легко,в чем мы так преуспеваем,- это опыт прошлых жизней,он приходит с каждым новым воплощением на Земле.

Считается,что тяжелое заболевание,болезнь с молодости или детства-человек получает:

а.

как экзамен для развития души.

б.

как наказание за то,что в прошлой жизни человек был жестоким,коварным,всячески отрицательным типажем.Иногда-убийцей.

Как наказание,-вот такая кара.Умерев в таком воплощении,он может "оплатить" кармический долг целого рода..,и очиститься для нового воплощения уже без кармического долга.

Вот что я знаю.А так,конечно.я понимаю,что Вам печально и грустно.Соболезную.

Пишите о себе.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Dina_Ra
Anna
     16 марта 2008 (00:18)

Наташа, привет!

И все же я не понимаю этих учений с кармой из прошлой жизни. Я понимаю, что этой кармой могут быть определены условия, в которых человек рождается, но не дальньйшая жизнь. Какой смысл наказывать человека за то, что он не помнит и не сможет осознать?

На счет детей - я бы здесь была склонна думать, что учат родителей.

А вот случай когда человек уже и не ребенок, но еще и не взрослый, и еще не успел набрать багаж грехов, я как-то совсем не понимаю

P.S. Я по-прежнему. На больничном. Без изменений.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     16 марта 2008 (03:17)

люди)) не человеческим умом это понимается ....так что не надо слёз и сожалений и напрасной хулы на мнимую несправедливость...пути Господни неисповедимы

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     16 марта 2008 (05:49)

cherkio,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Сергей Любимов
Астролог
     16 марта 2008 (06:14)

У него все просто, за грехи предков.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
olcha
     16 марта 2008 (10:18)

...думаю никому не хочется умереть молодым за грехи предков, даже не помня и не зная этих грехов. Конечно мы придумали себе утешение, что типа, после смерти сознание откроется мы все узнаем и поймем, но это лишь предположение, я сама в это верю и стараюсь по мере сил жить так чтобы за меня потом никого не наказывали.....

Но все-равно смерти детей и молодых людей всегда вызывают недоумение и острую душевную боль и бессилие что-либо понять или объяснить.

Dina_Ra
Anna
     16 марта 2008 (12:13)

cherkio, Таня, Сергей, конечно, вы правы с точки зрения стороннего наблюдателя, потому что не вас это коснулось. И не у вас остался маленький сын, и не ваша жизнь последние 5 лет была кошмаром из операций, реанимаций, реабилитаций...

Так просто все объяснять "грехами предков".

А какой прок от этого самому человеку?

Расчет за предков, как я уже написала, по этой теории кармы должен был бы идти в детком возрасте.

В несправедливости жизнь никто не упрекает, но иногда очень хочется понять почему так, а не иначе.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Metel
     16 марта 2008 (13:20)

Anna, сочувствую К сожалению, пространство равнодушно к нам, если не приспосабливаемся к нему, не входим в космический ритм. Парень ушёл на возвращении Сатурна, смотри, какие принципы его нарушил. Вспомни историю Будды - 29,5 лет, урок аскезы. Возможно, в карте ребёнка или жены были указания, может, одновременно сошлись.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере