Форум Окулесица

Тема 1567, сообщений: 4

Автор Сообщение
Europa
     28 марта 2008 (18:45)

Здравствуйте, дорогие ocukus"овцы =)

не знаю, как правильно сказать.

обращаюсь к вас с просьбой о помощи.

Венера моя стоит себе в Весах в IX доме, и в минуты, когда плохо (а в связи с "несладким" транзитом Сатурна и в месяцы), зачитываюсь книгами. до бесстыдства.

и я заметила, что проявляется тогда все в очень негативном ключе: думаю о себе, как о ничтожестве, штудирую биографии и творчество великих людей (поэтов, писателе, художников, путешественников). и так мне все это западает, что эти надуманные идеалы меня всюду приследуют.

помогите мне. видимо, что-то во мне еще не понимает значения выражения "не сотвори себе кумира".

с радостью послушаю даже какую-нибудь горькую и острую отповедь, лишь бы понять. чтобы смотреть на это нормально. без сердцебиения и тупого восхищения, без самоуничежения и с пониманием того, что бамбук с дубом сравнивать бесполезно.

A
     28 марта 2008 (20:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

А зачем сравнивать? Надо найти в себе то уникальное, чего нет в //кумираx// и любить себя , конечно, и другиx тоже


Слава Україні !
biz-lika
     28 марта 2008 (20:31)

Мне кажется, к сотворению кумира ваша исповедь не имеет отношения...Если вы цените поэзию, прозу и т.д.....и восхищаетесь талантом других людей - это же замечательно....

То что вы постоянно живёте мыслями о них -надо луну смотреть(вы наверно впечатлительный человек)...а если вам ещё и претит то чем, заполнены сегодня экраны и прилавки книжных магазинов, то немудрено, что вашу жаждущую чистоты, душу тянет в красивый мир искусства....

Скажу вам больше, если вы такой восприимчивый человек - попробуйте сами творить прекрасное, наверняка у вас есть дарования...

aqua72
Clinic happy
     29 марта 2008 (18:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

...И попробуйте творить прекрасное в реале,книги-тот-же виртуал во многом.Особенно,что касается жизни великих людей-это опять-таки чье-то творчество и возможно наши с вами достижения можно,при правильном приложении усилий правильного писателя,подать не менее впечатляюще


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере