Форум Окулесица

Тема 1641, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Belka_M
     16 апреля 2008 (14:52)

Уважаемые окулусовцы! У меня к вам вопрос, в смысле оценки одной жизненной ситуации. Просто интересно услышать разные мнения и сверить их с внутренними ощущениями.

В молодости у меня была очень яркая и запоминающаяся первая любовь, я его очень любила, он шагу навстречу более тесным отношениям (в сысле постели) тогда не сделал, а я была молодая и глупая. Через много лет, когда я уже разошлась с мужем, я с ним встретилась и чуйства опять всплыли (он был один и свободен). Я некоторое время его поокучивала очень деликатно, а потом все же взяла ситуацию в свои руки, приехала к нему домой и осталась до утра.

Я опять влюбилась, летала на крыльях. Он тоже был жутко рад.

Кончилось тем, что он вдруг резко без объяснения причин свел общение на нет. Мне было очень больно, но в лоб спрашивать и выяснять отношения мне было неловко, решила, что я ему просто не нужна и ушла на дно. Он пару раз за полгода мне звонил. На новый год я ему отправила письмо-прощание, пожелала всего самого лучшего и рассказала что чувствовала к нему.

Он после этого объявился 1 раз сам, просто позвонил узнать как дела.

Сегодня написал письмо что у него родилась дочка. По времени - она появилась в проекте как раз во время наших прошлогодних встреч.

Я его сегодня поздравила и вообще конечно зла не держу, отпустила внутренне и желаю ему всего лучшего. Но мне почему-то кажется, что он поступил трусливо и нечестно, не сказав мне все как есть. Это гораздо больнее, чем наличие другой женщины. имхо.

А как вы думаете, имеет ли мое чувство разочарования право на наличие в таком случае? Именно разочарования в таком отношении, в нечестности (ребенок это конечно в любом случае радость).

Забыла написать - я 17.03.1974 19-15 местного Таллинн Эстония

он - 23.10.1972 3-00 местного Таллинн

biz-lika
     16 апреля 2008 (15:19)

Дорогая, Белочка!!!

Нечего вам разочаровываться....скажу вам по своему опыту и опыту подруг - НИКОГДА не встречайтесь с прошлой любовью....дважды в одну реку не входят...вы же не те что 15 лет назад, вас поменял жизненный опыт, наверняка образование,да и требования кпротивоположнму полу поменялись...так что вы оба ошиблись, встретившись...финал абсолютно закономерный...

а во-вторых, если мужчина заинтересован в женщине он сам обязательно проявит инициативу. Если же женщина вынуждена сама его "окучивать" значит мужчина сомневается или выбирает из нескольких...по мужчине всегда видны его намерения, просто мы женщины хотим обманываться, мечтая о любви....

Belka_M
     16 апреля 2008 (15:28)

biz-lika, спасибо за ответ

Честно говоря разочаровал не финал, это я уже пережила еще в прошлом году. И глупо винить кого-то за то, что не выбрал тебя, конечно. Я к тому же вообще довольно философски ко всему такому отношусь.

Тяжело что не сказал правду. Это растерло в пыль все. Потому что показало, что я ему никто. Потому что даже просто любовников, если уважают, то ставят в известность.

И обидно что я оказалась человеком, которого настолько ни во что не ставят. Тем более что я никак активно на заполнение собою всей его головы и сердца не претендовала, чтобы смываться и шифроваться, т.е. угрозы от меня не исходило никакой.

Astro-Belka
     16 апреля 2008 (15:36)

biz-lika, а если у мужчины Ас в Весах

и ищет он, точнее ждёт, что его заметит женщина Овeновского типа?

И даже если он сомневается или выбирает из нескольких, женщина, по-его подсознательному устремлению, сделать всё должна сама...

аист
птицца
     16 апреля 2008 (15:38)

Смотрите Belka_M вот ваши слова

"обидно что я оказалась человеком, которого настолько ни во что не ставят"

И тут же " никак активно на заполнение собою всей его головы и сердца не претендовала"

Понимаете... в отношениях или вы на что-то претендуете и к вам относятся серьезно - ну ставят в известность о ситуации- выходят с предложениями и т.д.

или к вам относятся как к временному явлению - которое прожил и забыл - и тогда посвящать во все коллизии не считают нужным...

Видимо это только для вас встреча была "чем-то"... Для него это была интрижка - которую свернули как только она стала мешать каким-то реальным планам...

Как мне сказал один мой друг - "знаешь все эти бурные любови быстро заканчиваются, как только начинаются проблемы в семье"...

Belka_M
     16 апреля 2008 (15:42)

Belka,

а я кстати тоже считаю, что не важно где у кого асц. в таком вопросе. Ведь есть просто гендерные роли, и человеку с менее благоприятными показателями к своей роли просто надо приложить больше усилий, если он хочет женщину. А если не хочет - то конечно подсознательно можно ждать чего угодно

Собственно вопрос о правомерности чувства обиды. Обычно я себе права на чуство обиды не даю. А тут поняла, что даже без права опустошена. Вот и думаю - это мои тараканы или со стороны мне подскажут что основания есть

Belka_M
     16 апреля 2008 (15:49)

аист, спасибо

Конечно я сама виновата в том, что заварила кашу, вопросов нет.

Но обычно я например считаю, что уже если с человеком до постели дошел (не насилие же тут было, он же сам позвал), да еще если этот человек друг детства, то тут есть момент. Который заключается в том, что извините теток может быть много, а друзей детства больше не будет. И сама близость не налагает обязательств по продолжению межполовых отношений в таком случае, но обязательсва по сохранению хороших дружеских отношений налагает, потому что это тот человек, которого уже ничем не заменишь, друг детства, понимаете?

Если бы он мне все рассказал как есть, я бы пожелала счастья и не мучилась потом какое-то время.

А так получилось, что сначала я мучилась, а потом получила сообщение о рождении ребенка.

Если бы я со случайным человеком переспала, даже влюбившись, меня бы такие вопросы не терзали , жизнь есть жизнь.

doc
     16 апреля 2008 (15:52)

Belka_M
     16 апреля 2008 (15:55)

doc, спасибо.

Смысл речей Ваших для меня оказался темен, но общую канву уловила

аист
птицца
     16 апреля 2008 (15:59)

Мужчины не любят всех этих выяснений "я бы пожелала счастья " ...видимо он не был уверен, что вы не станете его упрекать или предъявлять претензии, а для Весовского Солнца так мучительно нарушение равновесия ...

Сколько я знаю таких случаев - они готовы все на свете отдать только бы избежать разборок. Резко разорвать отношения - самый лучший по их мнению способ расставания. Если только женщина их грудью к стенке не припрет)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере