Форум Окулесица

Тема 1702, сообщений: 9

Автор Сообщение
Chilled
     1 июля 2009 (03:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Как отличить в своих порывах гордость от чувства собственного достоинства? Выплескивать ли свое возмущеие, или притворяться зайчиком? Давать ли сдачи?


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
аист
птицца
     1 июля 2009 (09:07)

Ну да... самое время задуматься)))

http://www.kulichki.com/vv/ovys/teatr/gamlet_monolog2.html

"Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,

Иль надо оказать сопротивленье

И в смертной схватке с целым морем бед

Покончить с ними? "

Вот тут мы обсуждали с Беткой)))

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=17934

Hexa
     1 июля 2009 (09:21)

По миру гуляет вот такая "шутка".. "Сизу пью сай....стусятся! Открываю....влупили! Опять сизу... стусятся!... Влупили....3раз стусятся...открываю дверь и снимаю штаны!А оказалось что это гости)))))"""Вывод сами делайте.

Chilled
     1 июля 2009 (09:51)

Hexa, уж извините, у меня русская не очень уже родная языка, я как-то не поняла шутку.


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
Hexa
     1 июля 2009 (10:08)

судьба 3 варианта дает))))) смириться с судьбой или стоять со снятыпи штанами....с гордостью и собственным достоинством! вот так с китайского на русский))))))

Malena
     1 июля 2009 (13:17)

Chilled

Меня тоже волнует эта тема. Главное уметь вовремя и зайчиком прикинуться и сдачи дать.

Как найти эту границу не знаю.

На собственном опыте могу сказать, что и в деловых и личных отношениях как только ты зайчик, все хорошо, стоит вякнуть все - не нравится не ешь.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
nihil
initium co-ordinatoru
m
     1 июля 2009 (13:24)

Блаженни кротции, яко тии землю наследуютъ...

Ангелочек28
     1 июля 2009 (15:38)

Всё просто,если вы не зайчик по складу характера своего,то и не надо корчить из себя зайчика.Если все привыкнут,что вы за себя всегда постоите,то и нормально будут воспринимать такую вот реакцию.Надо быть самим собой...


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
Moro
     1 июля 2009 (17:11)

всем

Chilled, вот пришло в голову, что если перевести "достоинство и гордость" на джейн-остиновский язык, то сразу главное отличие ясно станет; был у нее такой роман Pride and Prejudice... И пожалуй, в таком противопоставлении, как у тебя, это скорее гордыня, чем гордость, как думаешь?

Выплескивать ли свое возмущеие, или притворяться зайчиком? Зависит от того, какова будет продуктивность того и другого варианта — и насколько тебе при этом важно сохранить лицо (имхо). В общем, как-то одно с другим хотелось бы научиться синхронизировать...


nascer em Portugal, morar o mundo

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере