Форум Окулесица

Тема 1705, сообщений: 5

Автор Сообщение
Lyutika
     1 июля 2009 (19:52)

Поскажите пожалуйста, кто что знает по этому вопросу.

Мои друзья в панике. Их годовалый малыш видит домового. И не просто видит, а очень пугается и плачет. Друзья живут в Киеве в квартире своих родственников. Дом новый, смертей там, вроде бы не было.

Когда сын был еще совсем кроха и его выносили в коридор, он не сводил глаз с подковы над входной дверью и начинал плакать, если там задерживались больше 5 минут. Сейчас ему годик, он уже вовсю топает сам, но очень боится коридора. Каждый раз, когда он заигравшись, оказывается там, то выбегает из него с плачем. Обычно это случалось только после шести вечера, а сейчас и утром началось.

А недавно случилась совсем мистическая история.

У них есть игрушка - музыкальный горшочек. Они его никогда не выключают. Там есть формочки печенья - нажимаешь на формочку и оно начинает играть песенку. Одна формочка никогда не работала. Недавно, в обед когда малыш спал, горшочек начал играть, включилась именно та формочка, которая не работала, со словами: люблю печенье.

Они сделали вывод, что Домовой хочет сладостей. Теперь ставят разные угощения каждый вечер, но ситуация с их сынишкой остается прежней - видит коридор и плачет.

Может, у кого есть опыт? Или может знаете специалиста, к которому можно обратиться в Киеве.

Спасибо!!!


Never regret anything that makes you smile...
Funtik
драгоценная
     1 июля 2009 (19:57)

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=19786


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Dina_Ra
Anna
     1 июля 2009 (20:13)

Что-то сегодня домовые активизировались.

Наверное завтра появятся лешие и русалки...

Извините за офф не удержалась.

Я вот только не пойму, как решили, что ребенок видит домового? Он об этом говорит? Он знает, что такое домовой в годик то?

Возможно пугает та самая подкова. Или какой-то другой предмет. Помнится я рыдала все детство в комнате, где висела Джаконда. Она на меня везде смотрела Ничего не могли сделать, так и сняли ее, когда вычислили в чем дело.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Lyutika
     1 июля 2009 (22:06)

Funtik

Спасибо огромное! Не ожидала, что эта тема так актуальна и уже есть в форуме... Не догадалась проверить Сейчас буду углубляться в чтение


Never regret anything that makes you smile...
Ruivo
     2 июля 2009 (15:02)

я бы посоветовала не как астролог, а как педагог по образованию: для начала пусть родители выяснят у ребенка, что его пугает. Это может быть что угодно - не обязательно предмет. Предмет (например, подкова) может просто ассоциироваться с этим страхом и включать его.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере