Форум Окулесица

Тема 1771, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Therina
Катеринища
     23 июля 2009 (16:25)

Есть у меня давние друзья: интеллигентная, по-своему очень продвинутая пара, бесконечно занятая международным бизнесом (своим). У обоих - второй брак, один ребенок у жены от первого брака.

Пару-тройку недель назад у мужа снесло крышу: из-за какой-то насущной проблемы общего бизнеса, которую они не могли решить к обоюдному согласию, и он настаивал - разорался, выбил дверь ногой (гипс, ля-ля, все дела) - ну, жена ушла после этого. Возвращаться не планирует - и, зная ее, могу сказать что точно не вернется; однако бизнес они по прежнему вместе ведут; тут никуда не денешься.

Ладно, житейская ситуация, да? Вроде в чем промблем: все ясно...

А промблем вот в чем. Мужу на днях исполняется полтинник. Жене несколько месяцев назад (до инцидента и ухода, конечно) пришло в голову устроить ему гигантский сюрприз - она связалась с парой дюжин старых друзей мужа, расбросаных, понятно, по всему миру, и уговорила их приехать на праздничный обед. Оплатила всем билеты, заказала ресторан на 30 человек...

То есть вы представляете себе, да?... Он без понятия что соберется толпа - думает что будут только его родители. Никто из собравшихся - ну может за исключением парочки особенно близких друзей - не представляет себе каким звонким медным тазом накрылась на днях личная жизнь именинника. То есть ему придется волей-неволей как-то обьяснять отсутствие жены.... (зная его скажу что будет удивительно если он после этого не повесится.) А может ей появиться там - но как бы ненадолго, всех встретить? А потом уйти тихонько? Или от этого только хуже будет?..

Народ, вот у меня с формальной логикой не очень хорошо, я от всей этой истории вчера вечером просто ошизела; вот вы как думаете? Надо ей появляться на дне рождения - или лучше нет? Она у меня спрашивает. А я вот - у вас.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
     23 июля 2009 (16:29)

не совсем понятно описано...

понятно одно - приходить на ДР своего супруга НУЖНО... желательно на весь вечер ...

A
     23 июля 2009 (16:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Терина - надо

Как партнеру по бизнесу можно, если ей сейчас по-другому не с.читается возможным. А там разберутся, затмились, так и разотмятся

Она может его еще и на коляске подкатить - гипс-то не облупят нибось до ДР?


Слава Україні !
Therina
Катеринища
     23 июля 2009 (16:33)

гипс сняли уже...

Я боюсь что если она появиться там - то он подумает что это примирение. А примирение невозможно... Увы.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
A
     23 июля 2009 (16:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Значит, надо будет и бизнес разделять, увы.

Жаль, конечно, что гипс сняли

П.С.

А примирение невозможно А почему не возможно?


Слава Україні !
fler
     23 июля 2009 (16:42)

Значит, надо чтоб он официально попросил ее там присутствовать... в интересах дела... а если сам не готов просить об этом, ему надо как-то об этом намекнуть... в конце концов сказать уже про всех друзей, ему уже наверное итак не до сюрпризов

Cavalera
     23 июля 2009 (16:48)

Ситуёвина и правда острая, напомнила мне похожую историю. Может, сделаете выводы.

Мою коллегу по работе очень грубо попросили с работы: к 15 марта вы свободны и можете не приходить (и это в госучреждении! где такое заявление звучит как на грани фола). Коллега, придя в себя от охватившего ее ужаса, попросила об отсрочке, чтобы найти себе работу, все-таки остаться на улице без работы с 2 летним ребенком и с кучей кредитов и лизингов - это еще та смелость! На что руководитель тут же снял все доплаты с ее зарплаты и выпроводил восвояси. Через несколько дней ей приходит сообщение, что через несколько дней состоится награждение работников, чей стаж превалирует 15 лет и ее просят присутствовать на мероприятии награждения, где ей вручат наградной знак. Вот вам и вопросик -идти ли на этот праздник жизни, который попахивает тризной? С кем только она не советовалась.. одни советовали держать гордо голову "да плюй ты на всех и иди", другие советовали игнорировать мероприятие - это еще раз оскорбление пережить.. Она долго металась в догадках как поступить. И... все-таки пошла. Получила награду, сжав зубы и улыбаясь в лицо тому самому руководителю, а вечером билась в истерике... мы утешали ее, говоря, что зато она не подала вида, как ей больно. Послевкусие переживали мы все вместе!


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
biz-lika
     23 июля 2009 (16:55)

Therina

Я однажды была на подобном дне рождения. Жена уже жила на два дома и с любовником и с мужем...они всё никак не могли ошарашить родню и знакомых...

На ДР они сидели в разных концах стола под "соусом", что очень хотят пообщаться со знакомыми, которые сидят так далеко друг от друга.

Никто из гостей ситуацию не раскусил(я была посвящена по секрету как ближайшая подруга, посему могла наблюдать реакцию остальных)...

Они очень активно развлекали гостей, коих было 30 человек и совершенно органично выглядело их поведение ибо они пытались охватить вниманием всех, а между собой они не разговаривали.

Позже они развелись, но успели подготовить окружение, и всё было очень цивилизовано.

так что пусть жена идёт...в конце концов друзья в семье становятся общими, ей, наверняка, тоже будет интересно всех увидеть.

Дара
     23 июля 2009 (16:59)

А примирение невозможно... Увы.

Это она твердо так решила? Пусть идет, а там видно будет, возможно - невозможно. Деталей отношений конечно же не знаю, но пока ничего невозможного не вижу.

Я боюсь что если она появиться там - то он подумает что это примирение.

Это вы боитесь или она боится?

Скажите ей, если муж так подумает, то как примирение не состоится так и раздумает, а ей только плюс будет, в этой битве гордынь.

Therina
Катеринища
     23 июля 2009 (17:03)

Ну, я тоже склоняюсь к тому что ей надо идти - и не просто на пару минут, а на весь вечер.

А бизнес они не бросят - и делит- не будут, тоже. Это просто нереально. Работать придется по-прежнему вместе - но не видя друг друга; они все равно чато по разные стороны океана, так что тут почти ничего нового.

Дара спасибо , но - да, она твердо решила что не вернется, плюс появились подталкиваюшие к этому моменты.

Она боится, да, что муж подумает о примирении, в то время как его там и близко не лежало. Мужа-то ее жалко, на самом деле: он очень, очень порядочный человек, умница (и зануда), я его целый век знаю. Но вот у них как-то мне всегда казалось все "от головы" идет, а не от сердца...

fler

Ну так что ж мне так сказать ему сегодня чтобы ждал "сюрприза"? А не слишком ли много я на себя таким образом буду брать?..

cavalera

Отличная история. Подруга Ваша - молодец.

biz-lika

да, общие друзья многие у них уже, по всем континентам, кажется, собрали. Вот то-то мне и придется несколько часов сидеть сначала с ней - пором с ним; бросать на амбразуру мою одинадцатидомную Луну. Ну: не в первый раз!...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере