Форум Окулесица

Тема 184, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Селин
     12 сентября 2009 (23:05)

Меня очень интересует тема "Астрология и продукты питания". Сразу скажу почему. Сын пойдет учиться на технолога. Вот не можем выбрать направление: мясо, сахар, молоко, алкоголь или хлеб?

Ну, про алкоголь понятно - Нептун.

Про молоко - Луна. Сахар - Юпитер (исходя из нижеприведенного отрывка из статьи). А хлеб? Какая планета отвечает за хлеб и кондитерские изделия? А также мясо?

Нашла в Инете: "Планеты описывают и показывают все физические процессы в теле, сильные и слабые стороны организма, а также связь этих процессов с выбором рациона питания. Каждая из планет отвечает за "свою" пищу: сахара, крахмалы, жиры, молочные продукты, овощи, белки и углеводы. Например, Юпитер управляет жирами, тогда как Венера правит сахарами. Луна управляет молоком и молочными продуктами, а Сатурн ведает кальцием и желатином. Нептун описывает наркотики, Плутон характеризует возбуждающие продукты питания".

Ссылка на всю статью, если кому интересно почитать про диетотерапию.

http://www.1astrolog.ru/articles/divs/dieto.html


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     12 сентября 2009 (23:12)

Селин! За хлеб, земледелие,зерно, продукты сельскохозяйственные, однозначно отвечает знак Тельца, значит Венера?

Селин
     12 сентября 2009 (23:15)

Miluchchi ! Точно - Венера... У меня почему-то в голове крутится: "Золотые слова - хлеб всему голова"! (слова из песни). Я и подумала: а может Солнце? (вот, блин, ассоциативный ум ).

А за мясо? Как думаете?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     12 сентября 2009 (23:23)

Селинчик! За мясо - Марс, конечно! Мясо - плоть, кровь, огонь!

Селин
     12 сентября 2009 (23:29)

Miluchchi ! Спасибо за подсказку.

Ну, тогда применительно к выбору профессии исключим "колбасное направление", так как Марс у него поражен Сатурном.

Вообще, вот интересна астрология профессий. У сына 6-й дом в Тельце (куспид), где у него одна планета - Луна), а также в Близнецах. Следовательно, работа будет у него и физическая, и умственная. Телец управляет Венерой, а она у него в соединении с Юпитером в 9-м доме - просто шикарная. Между Венерой и Луной вообще тригон. Следовательно, можно выбирать сахар, молоко и хлеб. Но, скорее, хлеб. Так как кондитерские изделия - это же получается, Венера и Юпитер.

ps. Кстати, может кому тоже пригодится. У сына Черная Луна во 2-м доме. Прочитала, что люди, с таким положением Лилит, часто избирают себе профессию, связанную с производством продуктов питания. Вообще, Луна и Венера тоже отвечают за производство продуктов питания...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     12 сентября 2009 (23:43)

Cелинушка! Можно порассуждать! Шестой дом - дом здоровья и недугов - да? Куспид в Тельце значит что-то связанное с производством продуктов природных, но в в основном дом этот у него в Близнецах? Значит, есть поле для осмысления, новых идей, решений! Меркурий предполагает мыслительный процесс. Венера шикарная, с Юпитером в 9 доме (доме духовности, Бога)! Его ощущение красоты и гармоничности связано с духовностью. Так может быть, он будет заниматься исследовательской работой, связанной с производством продуктов, биодобавок, препаратов, созданных на естественной основе, природных компонентах для улучшения жизни и здоровья людей??

Делать это будет с удовольствием - Луна в Тельце?

Селин
     12 сентября 2009 (23:45)

Miluchchi!!!!! У меня нет слов! Разложили прям по полочкам!!!!! Я Вас обожаю! Вы это знаете. Но все равно повторю! Как интересно почитать не мой, тельцовский расклад....

Со спокойной душой пошла спать!

Луна в Тельце....


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     12 сентября 2009 (23:46)

Взаимно!!!

Crona
     13 сентября 2009 (00:04)

Девочки, как щас помню, Глоба относил хлеб к Деве..

     13 сентября 2009 (00:14)

А почему?? Потому что хлеб основа всего, а знак Дева практичен? Лен, почему?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере