Форум Окулесица

Тема 1853, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
aiko
     7 мая 2009 (22:50)

Что происходит?Почему переиначивают историю? Скоро будут фашистов считать освободителями,а русских солдат оккупантами Во многих странах бывшие СС-цы спокойненько празднуют свой *день победы* и воскладывают цветы к *своим* памятникам, им даже современные медали выдают...Голландия например..Эстония, Латвия. КТо-нибудь видел или читал речь Ющенко на день Победы??? и какими возгласами встретили его Ветераны?..Это дебилизим какой-то. Вспомнился момент...недавно..месяца 3 назад шла в университет и пожилыми мужчинами выдавались листовки...в них речь велась о исследовании группой историков и воен.лиц(генерал и проч) о геноциде русского народа, в ней был высказан протест против причисления их книги к экстремисткой литературе, далее прилагались предложения созвать открытую дискуссию, на которой может присутствовать любой желающий.. со студентами, ТЕМИ преподавателями нашего университета(которые дали негативное высказывание и *свертку* выпуска книги..написав страшную рецензию), их ответчиками. Книгу не читала...

Но в голове возник вопрос существует ли геноцид РУССКОГО народа?

C Астрологической точки зрения...у кого есть данные для построения карты РОССИИ высказаться, что происходит?..Может в транзитах, прогрессия можно увидеть определенные прогнозы и толкования этой ситуации.Почему стали ворошить прошлое фальсифицируя исторические данные? Какова цель?


Мне в высшей степени на власть наплевать. Я живу лишь во имя творчества!
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     7 мая 2009 (23:26)

А что Советский Союз никогда никакую страну не оккупировал? И вначале, и до, и после войны...

Никто там никакие города/страны пополам стеной не делил, железным занавесом не загораживал, протесты танками не подавлял, не присоединял танками и самолетами?...

Вам пакт Молотова-Риббентропа о чем-то говорит?

А то все оккупанты-освободители, освободители-оккупанты, оккупанты-освободители...

Все оккупанты представляются освободителями. В любую эпоху в любом месте. Хоть фащисты, хоть советские, хоть американцы, хоть силы Объединенных Наций, хоть черт лысый

А народам вообще-то лучше и без оккупантов, и без освободителей самим себе в своей стране своим умом жить, однако.

aiko
     7 мая 2009 (23:37)

вы полагаете..что Если бы не Советский Союз ..то при господстве Гитлера с его партией жизнь бы в мире расцвела яркими красками? Да Сталин и его единомышленники погубили многих, может больше чем Гитлер со своей армией, но я говорю не об этом..а о памяти..о настоящем прошлом..что есть такой день..день Победы над фашизмом. а не День Фашизма с его регалиями.


Мне в высшей степени на власть наплевать. Я живу лишь во имя творчества!
Lisenka
     8 мая 2009 (00:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Так никто ж не спорит.... В Европе - 8 мая, тут -9. Все помнят. И уроки выучены. Просто получается, что победа одних означала порабошчение других. Вот и воспринимают неоднозначно ежегодную демонстрацию чужой когда-то-силы.... И потом. Если честно, йето было ужасно давно. Пора сделать выводы и успокоиться, а то с каждым годом помпа растйот...

Galaxyalex
     8 мая 2009 (00:13)

Ой, arc-en-ciel, появилась

А мы скучали


Европа будет Свободной!!!
Moro
     8 мая 2009 (00:21)

Да Сталин и его единомышленники погубили многих, может больше чем Гитлер со своей армией, но я говорю не об этом..а о памяти..о настоящем прошлом

aiko, да в этом-то и проблема!! Как это у вас получается, что наша победа в войне — это настоящее прошлое, а миллионы загубленных Сталиным и его сообщниками — не настоящее??? Только в качестве оговорки годятся? "Да...но"? ЭТО не память? Боюсь, что пока не будет понимания, что и то, и другое — наше настоящее прошлое, все эти маргинальные теории и глухая взаимная ненависть никуда не денутся, и дирекции тут вряд ли помогут. Грустно это, через 64 года после Победы.


nascer em Portugal, morar o mundo
Annija
     8 мая 2009 (01:01)

arc-en-ciel,

спасибо! Подписываюсь под каждом словом!

aiko, изучайте историю! Прошлое к сожелению неизменить. Но мы живем в настоясчем - в котором до сих пор в данний момент где то идёт воина. И кто-то одновременно и освободитель и окупант. Кто разсудит?

Я за то что бы принять то что было и жить так, чтобы то что пережила Европа/Россия во время войни неповторилось.

А деление на правельних и не очень/ сс-совцев и.т.д. - очен уж напоминает ту же идеологию победу с которой мы на днях собираемся празновать.

Вобсчем - peace, a?!

     8 мая 2009 (03:32)

Грустно это, через 64 года после Победы

Люблю число 64

блюдо,тарелка,диск,грааль.Менее организованное,но боле творческое

Оно как число 46 только наоборот.

Кстати слово ДаС,читая наоборот получим САД ,

Как то рано на рассвете

Вышел я в соседний СаД

Там смуглянка молдованка

собирает виноград.

Я краснею,я бледнею

захотелось вдруг сказать.....

Ну что скоро всё и услышим..,-На 9е Мая.

Хотя до него уже такие фильмы крутят,что диву даёшься.Я вот щас смотрю на 17 мгновений весны.И Почему-то стал его воспринимать не так, как ранее,деля персонажи фильма на Наших и не наших.

Штирлиц-Типичный Хирон.Пастырь, тот ещё ключик.

Chilled
     8 мая 2009 (05:08)

Эх, хочется же людям жить в мире черного и белого. Всем, и тем, кто создает историю, и тем, кто ее делает, и тем, кого она делает. История никогда не будет стабильна, она живая, хоть и управляется Сатурном. Всегда будет находится кто-то, кто найдет "новые, ранее неизвестные факты", и докажет, что еще вчера учебники писались "неправильно".

aiko, отвечая на ваш вопрос о геноциде. Как такового, дарфуровского, геноцида не было. Много ли погибло русских людей? Да, очень много. Слишком много. Как и поляков, латвийцев, литовцев, украинцев, белорусов и так далее и до бесконечности.

Просто обидно, когда одному, конкретному человеку (ну, допустим какому-то премьер-министру) надо доказать, что с ним народу станет жить лучше и веселей. Пока еще не лучше и не веселей, но виноватые уже найдены.

Так что не расстраивайтесь. В конце концов не все наши деды воевали за "правое дело", некоторые просто хотели сохранить дом, в который потом можно вернуться.


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
lenash
     8 мая 2009 (09:40)

Радуга, приветствую!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере