Форум Окулесица

Тема 186, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     13 сентября 2009 (00:13)

Почему? Ведь с ними нельзя поговорить словами.

Нельзя рассчитывать на их реальную помощь. Нельзя приласкаться реально,как к человеку, поцеловать, допустим. Нельзя рассчитывать на долгие отношения, они живут мало. Почему мы их так неистребимо, до обожания любим??? С ними связаны реальные проблемы, им надо утром, в любую погоду идти на улицу, а нам сопровождать. Им надо не всякий корм,(иногда дорогой), им необходимо мясо, им надо делать прививки, расчесывать, покупать ошейнички от блох и клеещей, они могут кого нибудь очень сильно облаять на улице и в ответ облают Вас. Они могут и укусить кого то, и вам придется объясняться. Они пачкают квартиру шерстью, у них бывает охота к противоположному полу, они сплошные проблемы!!! Мы их обожаем!!! Мы умираем немножко, но по настоящему, когда умирают они??? Почему мы без них не можем??? Чем кошатники отличаются от собачников?

     13 сентября 2009 (00:31)

Давно заметила, что владельцы кошек (я очень уважаю и ценю этих зверьков) разительно по поведению и отношению к жизни отличаются от тех, кто предпочитает песиков. Кардинально разные

люди. Собачники всегда немножко резковаты, открыты, готовы к общению. Кошатники не отвечают открыто на выпады, они завуалированы, скрытны, их режим свободнее,они спокойнее к запахам, звукам, осторожны, вальяжны, ленивы. Собаки ведь очень организуют, они рождают в хозяине боевитость, готовность к действию. Открытость.

LenG
     13 сентября 2009 (00:32)

Ну почему же нельзя расчитывать на реальную помошь? Мне психологически моя пёса, когда жива была, реально помогала. Всегда чувствовала мое плохое настроение, подходила, лизала, ложилась рядом, приносила свои мячики и игрушки. Блин... вот вспомнила, и аж прям до слез

А всякая ерунда, типа расчесывания, уборки в доме, ранних прогулок и пр. - это такой мизер, по сравнению с тем, какую радость они приносят.

И вот кстати с детства всегда была собачницей, они всегда в доме у меня были. Но вот теперь первый раз завела кота. Но случайно это произошло. Правда называю я его котопес. Слишком собачьи привычки и замашки у него. Например, мячик в зубах мне приносит, чтобы поиграла. И разговаривает он Очень благодарное и добрейшее существо. Да, шерсть повсюду. Да и фиг с ней. С работы уставшая приходишь, дверь открываешь, а этот меховой на пороге сидит и уже урчит . И сразу настроение улучшается.

Вот подумываю еще ему в друзья собачку завести.

     13 сентября 2009 (00:42)

LenG
     13 сентября 2009 (01:01)

А то, что кошатники отличаются сильно от собачников, согласна полностью. Но это только убежденные. Или собачники или кошатники. Себя я больше к собачникам причисляю, к котам нейтрально отношусь. По большему счету только своего люблю. Как-то вот запали в душу британцы. Но никакой неприязни к другим породам не испытываю.

Но у меня есть знакомые, убежденные кошатники - собак, это мягко говоря, не любят. Даже боятся. Действительно они спокойнее и вальяжнее. И обоняние у них не очень развито. Коты все-таки, особенно не кастрированные, амбре то еще испускают. Вот ездила на выставку своего кота забирать, подруга со мной поехала. Страшный фанат кошек. Идем еще по коридору - запах ужасный просто. Там же в основном не кастрированные зверьки, да еще у них стресс, они все территории пометили. А подруга моя говорит - а я ничего не чувствую, совершенно не пахнет.

Кошатники да, они такие - сю-сю, пу-сю

Но если что недоброе задумают, исподтишка сделают. Как кошка, из-за угла неожиданно нападает.

Korneli
360Astro.com
     13 сентября 2009 (08:09)

Привет Мариша, что касается хозяев собак и кошек я слышал такую теорию: те кому нужна энергия, у кого её недостаток - те предпочитают собак, так как собаки доноры, а у кого энергии через край - им нужны кошки, у меня, кстати, были всегда кошки а ты очень хороша на этой фотографии

Селин
     13 сентября 2009 (10:21)

Привет, Miluchchi . Я обожаю собак и с восхищением смотрю на кошек.

Немного лирики. Собак я люблю потому, что они растворяются в хозяине целиком и полностью. У моей подруги собака была (к сожалению, была), уже много лет прошло, но подруга по ней очень тоскует, хотя сейчас рядом с ней потрясный лабрадор. Тоскует по ее безграничной преданности и любви. Тоскует, как по ущедшему человеку.

У меня переполненный 4-й дом в Деве - такая зацеленность на семью. И собака у меня есть - полноправный член семьи, которого я целую, обнимаю, разговариваю, как с человеком. Для меня очень важно (лукавить не буду), чтобы я целиком и полностью доверяла. Вот собака никогда моего доверия не предаст. Она и любит потому, что любит. Не за какие мои там положительные или отрицательные качества, а потому, что я есть.

А теперь - отступление от лирики. Еще для меня важно, чтобы животное исполняло команды. Важно, чтобы по столам никто не лазал, не диктовал мне (да и не только мне, а всему моему семейству) свои правила и в любое время мог спокойно взять уйти от меня (когда загуляет, например). (Иногда приходит человек, к которому я отношусь не очень, и мне неприятно, когда кошка прыгает ему на колени, начинает тереться, мурлыкать. Вот собака очень чутко следит за хозяином, за его эмоциями, позволит слегка себя погладить, но отстраненно).

Кошек я не воспринимаю. Не понимаю, как это "гуляет сама по себе". Но тех людей, которые чувствуют кошек, находят с ними общий язык, просто восхищена.

Себя олицетворяю только с собакой, но у кошки мне очень многому хочется научиться...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     13 сентября 2009 (10:33)

Корнелечка! А знаешь, мужчины, любящие кошек, это вообще интересный разговор. Говорят, что такие люди очень нежны и ласковы с противоположным полом. У меня сын с детства обожает кошек. И действительно с девушками всегда обращается очень хорошо. А насчет отдавать-брать энергию, можно поспорить.

Я заметила, что и собаки бывают в этом смысле разные и котишки. Есть собаки доноры (в основном), а есть те, кто утомляет, как бы забирает немножко силы.

     13 сентября 2009 (10:40)

Cелин! Вот! И я собачница по сути. Родилась в год Собаки. Но и котов, признаюсь люблю. Они беззащитные все таки, умильные. Мягкие такие!! Умные очень бывают, отчаянные, разные. Но привязана больше к собакам.

Я раньше думала, что только собаки стремятся стать в семье, где живут, вожаком стаи. Оказывается у кошек тоже так бывает. Вчера мне Альцион рассказал, что его кошки решили быть главными ! Но он все равно будет вожаком в прайде, и это я считаю, правильно! Животные действительно могут пространство немножко захватывать и тихонечко наглеть!

Cелин, а вот интересно, Вы когда садитесь за стол, собака рядом? Попрошайничает?

beta
.
     13 сентября 2009 (12:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

...у меня сейчас ваще котопеса ,такая лапушка! эт что-то между собакой и котей...

Кошка жила параллельно с пуделем 15 лет,уличная,т.е. подобрала ее котеночком,но она ваще не ласковая была,хоть и на вид симпотяжка,а характер дикий...с тех пор кошку не хочу,наверное я больше собачница,хотяаа...любых петсов полюбляю,если в дом кто притащит - птичку там,мышку,хомячка,кролика...без разницы!!!

п.с. ...да я и людей люблю


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере