Форум Окулесица

Тема 191, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Katy
     13 сентября 2009 (17:19)

Проблемы с сестрой у меня(и у всех, кто рядом с ней находится) Она как вампир, после разговоров с ней, нужно несколько дней "отходить". Я уже устала от её выкрутасов.

Тут на форуме много мудрых людей. Как мне поступить? Оградить себя от неё? Или терпеть дальше?

amairani
     13 сентября 2009 (18:03)

у меня с братом также. Слава Богу, мы живем в разных местах,и встречаемся только на днях рождениях его семьи. Я потом всегда как выжатый лимон.

Конечно, надо оградить себя,если это возможно. Общайтесь пореже.


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
LenG
     13 сентября 2009 (18:42)

Аналогичные отношения с сестрой младшей.

Это Katy не "как вампир", а стопроцентный вампир. Не знаю как в вашем случае, а в моем -сестра сознательно провоцирует на сандалы. Доведет всех до белого каления, энергии насосется, и радостно успокаивается, у нее сразу настроение улучшается.

Живем отдельно, она с родителями, и им я очень сочувствую. Общение свела к минимуму. Даже стараюсь не приезжать в гости к маме, когда сестра дома. Чтобы не огрести по полной программе.

К сожалению, это единственный вариант - не общаться. Я лично терпеть подобное не могу - мне просто физически плохо становится.

Katy
     13 сентября 2009 (18:56)

LenG, у меня всё тоже самое! Младшая сестра живёт с родителями и старенькой бабушкой в одном доме, у неё своя квартира и машина, которую родители оплачивают. ГМ после 9 лет проживания убежал от неё, т.к. она его просто замучила. Вместо того, чтобы быть благодарной родителям, она периодически поливает их грязью и извела уже совсем. Они её уже просто боятся! Может мне позвонить часов в 11 вечера, зная что болеют дети и мне нужно вставать ночью, чтобы просто пожаловаться на своё плохое настроение. Чтобы я её поддержала и выслушала, что я и делаю. После говорит, ну вот, теперь у меня настроение поднялось, а я как выжатый лимон.

Просто устала уже от этого.

Uru-ma
     13 сентября 2009 (20:26)

У меня такое же самое со знакомой (я уже писала когда-то на форуме). Когда она человека спровоцирует, прям на глазах меняется - аж светится. Так она подпитывается. Свела общение с ней к минимуму, ссылаюсь на занятость.

LenG
     13 сентября 2009 (20:34)

Katy Как все похоже! И моя сестрица маму ни в грош не ставит, хамит, посылает куда подальше. Несмотря на то, что мама фактически ее и внука содержит. Муж тоже сбежал. Видимо устал, что ему прилюдно по морде дают и обзывают последними словами.

Только мне повезло, что сестра в любое время не звонит.

При общении с подобными людьми просто надо себя настроить. Вообще щит поставить мысленно. Я пробовала, помогает. И ни в коем случае не вестись на провокации. Будет специально пытаться вывести из себя - не реагировать вообще. Вампиры этого не любят. Если чувствуют, что не получается энергии откачать, то теряют со временем всякий интерес. Но будут переключаться на другого человека.

Katy
     13 сентября 2009 (21:04)

У вас сестра случаем не лев?

Я стараюсь не вестись на провокации с её стороны, но иногда не получается, когда она начинает открыто обижать и унижать.

Мне вот ещё интересно, как это можно обьяснить с кармической точки зрения? Наверное мне это дано, чтобы я как то решила эту проблему, но ведь игнорируя её и не общяясь я просто убегаю от проблемы?

Danijara
надменная красавица с филфака
     13 сентября 2009 (21:29)

Всем привет!

Слушайте, а что делать с чувством вины?

У меня тоже такая ситуация. У меня с одной моей родственницей несовместимость - наши луны в оппозиции. Ее характер не поменять, мой тоже. Так что решила я не общаться.

Но теперь вина лежит на мне. Она же обижается, дуется... Жалко мне ее даже... Родственники все-таки...


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
LenG
     13 сентября 2009 (22:40)

Katy

Это просто анекдот какой-то. Да, моя сестра Лев.

С кармической точки зрения не могу объяснить. Если уж в правде в глаза смотреть, то такая карма прежде всего родителям дана. Остальные родственники как бы вторичны. Вот я так считаю. Может неправа.

Я пыталась как-то решить проблему путем мирных переговоров. И то только из-за мамы. Мне ее очень жалко. Меня сестра еще более или менее воспринимает. Если маму сразу пошлет, то меня может раз через десятый только. Но все переговоры зашли в тупик. Просто на стенку натыкаешься. Вот я и махнула рукой. Общаюсь, опять-таки, только если мама попросит.

Danijara А меня чувство вины не гложет. Потому что знаю, что нисмотря ни на что, я для сестры много чего сделала, и очень редко отказываю ей в просьбах. Конечно родственные узы очень сильные. Вот ведь знаешь, что человек тебе не нравится, он совершенно другой, интересы другие, жизненные принципы, характеры разные. Но я вот знаю точно - стоит сестре мне позвонить и о чем-то попросить - если будет возможность, обязательно помогу. Вот такой вот парадокс.

Katy
     14 сентября 2009 (16:04)

"Я пыталась как-то решить проблему путем мирных переговоров. И то только из-за мамы. Мне ее очень жалко. Меня сестра еще более или менее воспринимает. Если маму сразу пошлет, то меня может раз через десятый только. Но все переговоры зашли в тупик. Просто на стенку натыкаешься. Вот я и махнула рукой. Общаюсь, опять-таки, только если мама попросит."

Это могла бы и я написать. Только меня она иногда слушает, всех остальных посылает. Маму она вообще ненавидит, может сказать например: "Эта старая, жирная..." Хотя маме всего 53 и выглядит очень хорошо.

Маму очень жалко

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере