Форум Окулесица

Тема 2633, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     3 апреля 2010 (13:04)

По хорошему это больше мужской какой-то заскок, то есть как правило парни парятся о том, что прежде чем строить личные отношения серьезно и вообще на что-то претендовать в плане любви, а также и дружеской кампании и вообще чтобы представлять из себя личность в обществе другим интересную, нужно состояться в профессии, что-то из себя представлять, реализовать себя как-то в мире.

И я вроде понимаю, что мне все гороскопы и нумерологические карты говорят мол у вас большие цели и поэтому вам надо больше времени, но все ваши усилия и страдания и сомнения окупятся, уже после 30-ти точно..

И вроде я понимаю, что духовный рост важнее каких-то земных заслуг и что у каждого своя судьба, свое назначение, что все относительно и незачем сравнивать себя с другими и ждать их оценки.

Но я вот все равно например избегаю встреч с кем-то из своих знакомых, кто добился большего в жизни, чем я на данный момент, потому что комплексую, что я "хуже" их, я не могу себя уверенно ощущать в их компании и т.п. Узнав вчера например, что человек, с кем я еще лелеяла надежду на восстановление отношений, сейчас нашел работу и кажется в области ему близкой, хотя он меня младше и студент, а я могу претендовать в данный период только на всякого рода рутинный труд и то ен берут, у меня мысль возникла - "ну вот, теперь я ему точно не интересна", хотя дело там вообще не в этом, а в том, что человек не любит меня, только и всего. Но комплекс есть!

Я понимаю, что моя реализация в данный временной период займет много времени и много сил надо будет затрачивать, то есть исправить ситуацию быстрым взлетом в виде подарка судьбы я уже оставила иллюзию (спасибо возвращению Юпитера ), а значит менять надо что-то внутри, чтобы начать себя ощущать комфортно в любом занятии, виде и не комплексовать по этому поводу.

Короче не знаю как с этим бороться, я пытаюсь себя развлекать как-то интересоваться новым, развиваться, но всегда этот комплекс меня тормозит типа "да куда тебе вообще сейчас соваться, пока ты так далека от идеала". До какого-то момента держусь, а потом снова начинается. Хочется забиться в угол и не вылезать до лучших времен. Но я знаю, что это не правильно, но пока не могу заставить себя что-то с этим сделать. Не пойму как. Я уже как мантры себе повторяю все эти правила об открытости к миру, о верном восприятии его и т.п. но это застревает в мозге и не просачивается внутрь.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     3 апреля 2010 (13:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Но я вот все равно например избегаю встреч с кем-то из своих знакомых, кто добился большего в жизни,

Ну и глупо может они смогут помочь с работой. или карьерным ростом


Слава Україні !
A
     3 апреля 2010 (14:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Идите к псиxологу, по-моему у Вас (Тебя ) перфекционизм. А с этим надо что-то делать

Так можно и в *нуляx* остаться на всю жизнь - и в личном, и в соц.плане

По-моему надо возвратиться в ту ситуацию, где произошло заземление. Может родители зашторили, были слишком требовательны к отметкам, напр.,?


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     3 апреля 2010 (14:56)

Ну люди с перфекционизмом живут и нормально) нет, он хорош в меру, стимулирует развитие. Вот только бы понять как его так развернуть, чтобы он был вовремя и во благо, а не во вред.

может они смогут помочь с работой. или карьерным ростом

не могу! чувствовать себя обязанной, должной кому-то.. фу..( тем более кому-то, кто вроде как из одной песочницы вышел, твоего возраста и порой с меньшими стартовыми возможностями.. это же такое унижение для моего эго! и потом если то, что предложили не очень понравилось - то трудно отказать, человек сразу относится мол вот тебе предложили - соглашайся, тварь неблагодарная!

Мне даже просто по знакомству трудно куда-то пойти, сразу ощущаю на себе груз ответственности за оправдывание ожиданий. И потом я привыкла ощущать, что сама всего достигаю. Помощь могу принять либо от совсем посторонних людей, либо от родителей денежную). А вот знакомые, родственники - не могу.. даже от брата.

Нет, родители были как раз весьма лояльны, "за тройки" не ругали.

Это скорее что-то внутреннее..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     3 апреля 2010 (15:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Может гордыня тогда?

Зачем себя сравнивать с кем-то. Мы все очень уникальные и неповторимые. Найди свое *лицо* , свои преимущества, и выставляй


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     3 апреля 2010 (15:59)

Найди свое *лицо* , свои преимущества, и выставляй

нашла и выставляю когда позволяет ситуация, но мне кажется у большинства людей другие ценности, им не особо нужно все то, что я могу и хочу на данный период..точнее мне не кажется, а я делаю такой вывод исходя из реального положения вещей.

Меня это не беспокоит ровно до тех пор, пока мне не приходится с ними считаться. А сейчас мне как раз таки очень приходится.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     3 апреля 2010 (16:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фанси я не очень понимаю проблематику Извини. Может другой кто посоветует


Слава Україні !
спутница
     3 апреля 2010 (17:33)

fancy

Узнав вчера например, что человек, с кем я еще лелеяла надежду на восстановление отношений, сейчас нашел работу и кажется в области ему близкой, хотя он меня младше и студент, а я могу претендовать в данный период только на всякого рода рутинный труд и то ен берут, у меня мысль возникла - "ну вот, теперь я ему точно не интересна", хотя дело там вообще не в этом, а в том, что человек не любит меня, только и всего. Но комплекс есть!

просто НЕ РЕШАЙТЕ ЗА ДРУГИХ

почему вы подумали ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, у него же свои мысли и свой взгляд на все, в том числе и на вас,

позвольте людям иметь свое мнение, не беспокойтесь о чужом мнении

вот и все

fancy
Karma chameleon
     3 апреля 2010 (18:18)

спутница , если б вы знали как хорошо я это понимаю мозгом! я сама могу кому угодно лекцию прочесть на эту тему. И обсуждала уже эту тему сто раз и с собой и с другими. Но почему это не просачивается в мою душу, психику, сердце? Может мне нужен конкретный пример на моем личном опыте от жизни, что кто-то будет любить меня не за то, кто я, а потому, что я просто есть? Или пример того, что я нужна миру не в каком-то определенном выглаженном виде и подстроенном под обстоятельства, а именно я какая я есть, моя суть нужна этому миру?

Но пока у меня почти нет таких примеров. Ну хорошо, друзья и родители. Эти люди действительно большей частью принимают меня и любят такой какая я есть, хотя тоже не всегда. Но все равно.

А вот во всех остальных ситуациях я чувствую, что мне еще расти и расти.

И если в спокойной ситуации я еще расслаблена, я конечно не думаю о том, как меня оценивает каждый прохожий (хотя был когда-то период и такое было), но когда ситуация где можно ожидать какой-то оценки (встреча с человеком, к которому неравнодушна, работа и т.п.), то я непременно ожидаю какой-то строгой оценки себя, возможно потому что сама достаточно склонна к оценке людей, но я с этим борюсь в последнее время. А вот с ожиданием оценки себя справиться не могу. Не знаю почему.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     3 апреля 2010 (18:19)

ash , в любом случае спасибо за внимание)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере