Форум Окулесица

Тема 2652, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     7 апреля 2010 (21:34)

Полагаю такие явления связаны со знаками может , первые ассоциации такие..

А вы что думаете?

Имеется в виду и как явление впринципе, и как проявление характера отдельного человека в частности.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
red-peach
тот ещё фрукт
     7 апреля 2010 (23:03)

Не согласна, что понятие "аристократизм" как-то связано с гороскопом. Это, как правило наследственное. Возможно даже на генетическом уровне. + воспитание.

Но манеры привить можно, а вот внутренняя сущность в мелочах вылезет рано или поздно.

Причём, без интеллигентности настоящей и аристократизма нет. Это же внутренняя душевная составляющая. Без неё весь внешний лоск и манеры становятся пошлыми и неестественными.ИМХО


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
fancy
Karma chameleon
     7 апреля 2010 (23:25)

А разве гены и наследственность не связаны с гороскопом?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     7 апреля 2010 (23:26)

А то, что это внутренняя составляющая никто не отрицает, я как раз про это и говорю в 1 очередь.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     7 апреля 2010 (23:42)

fancy

мне кажется знаки нужно расположить в следующем порядке - ...по поводу сомневаюсь)))где-то читала, что знаку все равно какими методами добиваться того самого равновесия (что-то вроде и неприглядными тоже могут воспользоваться - главное - результат)

red-peach
тот ещё фрукт
     7 апреля 2010 (23:47)

А где в карте указание на "аристократизм" по-вашему? Асц в определённых знаках? Планеты? Лично я не знаю. Когда увижу человека вживую, пообщаюсь, тогда чувствую чётко. ИМХО


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
fancy
Karma chameleon
     8 апреля 2010 (00:04)

red-peach , вот сочетание того, другого третьего.

Вот определения некоторые: Напишу выдержки и какие на мой взгляд соответствия в гороскопе.

Ближайшие синонимы - изысканность ( , ), благородство( , ).

Аристократизм - это свойство накапливать, сохранять и передавать культурные ценности.( ) В общепринятом смысле аристократизм связан с правлением - греческое слово, в буквальном переводе означает "правление лучших".( )

В общих чертах портрет аристократа можно обрисовать так: поведение на людях и дома не отличается. Аристократ не может позволить себе выйти за рамки своего этикета, даже если он устал, расстроен, рассержен и т.д. Он корректен и вежлив как на работе, так и дома.

Аристократ строг и требователен по отношению к себе и по отношению ко всем остальным - близким и дальним людям. ( ) Кстати, это качество незаменимо, если человек хочет стать хорошим учителем. Речь идет не о педагоге-профессионале, который хорошо знает и читает свой предмет, а потом уходит из аудитории и больше не связан с учениками. Речь идет именно об учителе, то есть человеке, закладывающем своим ученикам, детям, воспитанникам какую-то духовную базу. Учитель это тот, кому подражают, с кого берут пример, кого слушаются, а не только слушают. Он обладает большим влиянием на умы людей, пользуется уважением. ( )

Внешний вид у аристократов обычно отличается аккуратностью. Стоптанных тапочек, торчащих из брюк помятых рубашек, недоделанных причесок на дамских головках, запятнанной одежды и т.д. мы на аристократах не увидим. От природы это люди, носящие аккуратную одежду, которая поддерживает их в состоянии собранности. Их энергетическое поле постоянно подтянуто и обычно имеет узковатую вертикальную форму. ( )

Женщин-аристократок можно отличить в наше время по такой интересной особенности: они могут ходить по магазинам, при этом ничего не покупая, потому что не хотят или просто нет денег, но зато они отмечают отдельные фасоны, удачные формы одежды или интерьера, вещи, обладающие эстетическими достоинствами. Так выражается их черта - умение видеть культурные ценности даже в формах материальных вещей.( , , вобщем ) Если какая-то вещь имеется дома и признана семейной реликвией, передаваемой по наследству, то аристократы к ней относятся очень бережно и серьезно, вкладывая в сохранение ее большое значение и много энергии. ( ) В воспитании детей они следят за тем, чтобы ребенок впитывал культуру - читал умные интересные книги, разбирался в стихах, посещал выставки, усваивал манеры, вежливость и т.д. ( )

Теперь о негативных сторонах этого уровня: во-первых, аристократы - люди установочные. Если что-то принято, то поменять это им очень трудно. Аристократов отличают жесткие рамки поведения, четкие каноны этикета, незыблемые ценности, за которые они крепко держатся и начать менять что-то, играть роли, все перестраивать, как это часто бывает необходимо для духовной эволюции, им очень трудно. Снимать установки, чистить подсознание от чужих программ - все подобные виды психической работы даются аристократам очень нелегко. ( , )

И еще один крупный недостаток - аристократы склонны общаться с подобными себе, что приводит к созданию избранного круга. Это может проявляться от размеров семьи до целого сословия в государстве. Казалось бы - что плохого? Но дело в том, что на тех, кто не имеет аристократизма или не входит в круг избранных, у аристократов часто идет сильное презрение. Оно может носить глухой, невыставленный характер, но меньше от этого не становится. При этом сильно возрастает гордыня - это бич большинства аристократов. ( , , ) У них гордыня может стоять в стержне психики, во всех клеточках тела, она как бы несет защитные функции, т.е. не позволяет им забыть, что они избранные, белая кость, не позволяет смешаться с другими людьми. При духовной работе аристократам приходится очень тщательно отслеживать это качество и долго терпеливо убирать из своего подсознания.

Итак, основные качества аристократов.

Достоинства:

1. Чувствование культурных ценностей.

2. Способность хранить культурные ценности и передавать их детям,

ученикам.

3. Требовательность к себе, к другим, собранность.

Недостатки:

1. Установочность.

2. Гордыня, элитарность, иногда презрение.

Это все отсюда http://www.sunhome.ru/psychology/11252/p1

Если у кого есть мысли по поводу - прошу добавлять или возражать и т.п.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Эвридика Штурвалова
     8 апреля 2010 (00:18)

Женщин-аристократок можно отличить в наше время по такой интересной особенности: они могут ходить по магазинам, при этом ничего не покупая, потому что не хотят или просто нет денег, но зато они отмечают отдельные фасоны,

Несомненно, эта черта свидетельствует об исключительном благородстве этих дам

Спасибо за юмор

Reality killed the video star
     8 апреля 2010 (00:20)

Рэд-пич права.Наследственность.По наталу ну....бывают уроды и с хорошими наталами

fancy
Karma chameleon
     8 апреля 2010 (00:35)

Эвридика Штурвалова , это конечно смотря в какие магазины ходить, если то, что в массовой продаже, то конечно это звучит как юмор.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере