Форум Окулесица

Тема 2657, сообщений: 8

Автор Сообщение
Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     8 апреля 2010 (14:56)

Недавно от делать нечего листала форумы по агротехнике, и там одна учасница рассказала интересную историю: посеяла 2 вида семян рядом, одни они не взошли (недели 3 наверное), другие взошли, тогда она взяла, да посеяла на место невзошедших другие семяна. Через некоторое время взошли и первые и вторые (одновременно). Потом эта ситуация повторялась с другими посадками.

Вот и у меня приключилась та же история. Одни проросли на 3 день, а вторые, только после того, как к ним подселили других. Культуры одинаковые...

А у вас такое было?)

     8 апреля 2010 (16:33)

Exergia!

Да! Буквально вчера об этом думала. У меня не взошло семечко помидорного кустика. Все поднялись сорта рядом. И "Бычье сердце" и "Славянский шедевр", а этот нет. Думаю, что будет стаканчик пустовать, посадила оранжевую тыкву. Тыква поднялась, крепенькая, и тут этот вылез!

Проснулся! Теперь они там вместе и живут, друг на друга смотрят. Как теперь в грунт их разделять, корнями сплетутся. Даже умильно смотреть, дружба народов СССР!

Купидошка
ФЕЯ
     8 апреля 2010 (17:03)

у семян может быть разная всхожесть, и к тому же среди растений конкуренцию никто не отменял

может у какого-то семячка тормознутый или ретро


могу фейнуть, могу и офеячить
     8 апреля 2010 (17:09)

Купидош! Меркурий считаешь? А может, Солнце?

А помидор выполз неожиданно. Почувствовал жизнь рядом, подвампирил, ожил. Я тоже здесь!

Купидошка
ФЕЯ
     8 апреля 2010 (17:21)

Котька однозначно присутствие, желание жить, а как раз как жить, быстро или медленно , ну это так....рассуждения дилетанта

сама щас вожусь с цветуечками


могу фейнуть, могу и офеячить
Селянка
астролог
     8 апреля 2010 (19:08)

А у вас такое было?)

А как же, было, конечно! Главным образом это зависит от семян, а не от времени посадки, ИМХО

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     8 апреля 2010 (20:02)

Купидошка,

вся фишка в том, что она там эксперементировала с семянами из одного и того же пакетика(после первого случая). Первый сев не всходил (до 1 месяца), а после второго всходили оба в течение недели. Вот так-то

Кст. мои запоздалые перцы засеяны на директном

Hexa
     10 апреля 2010 (12:11)

"""Вот и у меня приключилась та же история. Одни проросли на 3 день, а вторые, только после того, как к ним подселили других. Культуры одинаковые..""".

Bнутри любого семени находится эндосперм,зародыш,которий может прорасти или нет, все

зависит от того ,в каких условиях эти семена находились до посадки!в недозревших плодах и семя будет нека4ественное и по сему может и взойти попозже.

это по правилам биологии-ботаники.А если рассматривать с то4ки зрения "энерго-информационного " общения между растениями... таки да! такие чудеса можно наблюдать.....оёёй


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере