Форум Окулесица

Тема 300, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 октября 2009 (03:03)

Привет,доброго вечера..

Да, никуды нам не деться от этого...Что притягиваем?

То,что отражаем.."Подобное притягивает подобное"

Небольшая цитата из известной книжки:

"- Ты должен стать мне родной матерью, - продолжал Карлсон. - Ты будешь меня уговаривать выпить горькое лекарство и обещаешь мне за это пять эре. Ты обернёшь мне горло тёплым шарфом. Я скажу, что он кусается, и только за пять эре соглашусь лежать с замотанной шеей.

Малышу очень захотелось стать Карлсону родной матерью, а это значило, что ему придётся опустошить свою копилку. Она стояла на книжной полке, прекрасная и тяжёлая. Малыш сбегал на кухню за ножом и с его помощью начал доставать из копилки пятиэровые монетки. Карлсон помогал ему с необычайным усердием и ликовал по поводу каждой монеты, которая выкатывалась на стол. Попадались монеты в десять и двадцать пять эре, но Карлсона больше всего радовали пятиэровые монетки.

Малыш помчался в соседнюю лавочку и купил на все деньги леденцов, засахаренных орешков и шоколаду. Когда он отдал продавцу весь свой капитал, то вдруг вспомнил, что копил эти деньги на собаку, и тяжело вздохнул. Но он тут же подумал, что тот, кто решил стать Карлсону родной матерью, не может позволить себе роскошь иметь собаку."

Сколько себя помню-сначала ухаживала за мамой,потом за папой,потом за всей семьей и детьми..

И всегда была "очень ответственной" мамой.

Потом,когда все выросли,я находила себе новые "объекты" для опеки,для поддержки..

Как правило(теперь замечаю),кому-то это нравилось,кому-то не нравилось..Нравилось-козерогам и ...ракам..

Восходящим и солнечным.

Но у меня тоже очень сильно проявлен знак Рака..

Магнитим..

и ВДРУГ!!!После прохождения треннингов и занятий эзотерикой-меня переклинило..

Я могу помогать сама,но совершенно не преемлю жесткую опеку.

Моя подруга-восходящий рак,но она точно решила стать мне родной матерью

Ее жесткий контроль мне очень тяжел и даже в тягость,хоть я и понимаю, что она хочет мне добра.Попытки поговорить ее жутко обижают.

До слез.Она даже ревнует меня к любому другому человеку,поэтому,как мне кажется, я не имею права куда-то идти не с ней, или проводить время с кем-то,кроме нее.

Вот такая ситуация.

Она пишет мне обиженные письма,или звонит с вопросами:"Почему ты не звонишь",а я просто не люблю телефон страшно..И,кроме того, мне не хватает суток..Хочется столько успеть,а не вспоминать истории из ее жизни..

Я чувствую себя просто полной идиоткой,к тому же чувствую себя очень плохо..

И ,вообще, виню во всем себя.. Что я бесчувственная и злая.

Наверное, это тоже есть,-дсц то в Овне..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     6 октября 2009 (09:34)

Наташ! В тебе потребность отдавать, видимо, выше потребности получать. Врожденная жертвенность, которая дает тебе силу, мощный материнский инстинкт. Это в крови наверно. Она насыщена флюидами, атомами помощи, опеки, внимания к другому. У нее такой молекулярный, образно говоря, состав. И тут появляется человек, пытающийся тебе самой сделать энергетическое вливание. СВОЙ потенциал, силу. С одной стороны, от этого тепло и приятно. Вот и надо мной распростерлось "материнское крыло", можно немножко расслабиться? Но вся психика, жизненный настрой твой, организованы и крепки по другому! Они теряют от этого насильного донорства мощь, привычную механику действий, личную энергию. В подобное входит как бы подобное, чего в тебе самой предостаточно и происходит дисбаланс. Нет привычки получать, но есть привычка отдавать, этой навязанной опекой блокируемая. атормаживаются привычные душевные процессы, потоки, происходит сбой всех установок и систем.

Под чужеродным (зачастую вампирическим) материнским крылом темно и душно. Нет воздуха, свободы, права делать то, что привычно и дает тебе огонь. Поэтому, донорам доноры мешают жить.

Гнать от себя внутренне назойливую опекуншу! И наче задохнешься. А обижается? Ну что делать, на сильного и необычного человека периодически кто-то обижается. И говорит, ах, вы меня не цените, хамите своим свободолюбием мне. Я жертва. Но если жить с оглядкой на ИХ ощущения, можно стать жертвой самой. Может, я и ошибаюсь. Но мне вот так это видится, в твоем случае

     6 октября 2009 (09:39)

Кстати, я совсем не донор! Скорее наоборот!Если тебе нужно о ком то заботиться, я к твоим услугам! Шутка.

Когда чувствую человека, забирающего у меня силу, мгновенно отстраняюсь. Тянусь внутренне к людям энергетически сильным, даже виртуально. А если чую, что человек хочет подавить меня, сломать любой ценой, все!То сначала пытаюсь понять, в чем я не права, может обидела чем то. Иногда понимаю, что ничем! Просто мое существование его задевает, ну не нравлюсь и все, как факт. Завидует чему то, просто внешность моя раздражает, речь, мысли. Комплексы бужу. Но если не права, извинюсь сердечно. И простить могу, если меня невзначай обидели. Но когда ясно, что мечу бисер перед хрюками, просто зачеркиваю для себя.

À la guerre, comme à la guerre

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 октября 2009 (10:42)

Марина,привет Говорят,что как поведешь себя ты,-так к тебе и вернется.

Просто однажды,-я почувствовала с ее стороны очень сильную зависть.Очень сильную и неприкрытую.Меня как ударило,-она человек сильный энергетически..

Мне поступило интересное предложение.Я поделилась с ней.Она отреагировала странно,-стала говорить,что я обманываю ее.Что мол "покажи глаза"...Что я что-то делаю специально,что получаю такие предложения..

А вот "почему не я "

Что я?-хуже тебя?Последний раз прозвучало еще более странное:" у тебя отец жив"(у нее нет родителей,-умерли)

Что-то я стала нетерпимой..

Почему?

Правда-правда,хочется забиться в щелку и там просто сидеть.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     6 октября 2009 (11:35)

Люблю матерей, когда это уместно..

ТР ЧЛ идет по моей Луне..Пришла вчера вечером с физ-ры, ключи не взяла, мин 15 колошматилась в дверь, а сынуля сидел в наушниках..И такое одиночество во всей Вселенной нахлынуло... Луна в Водолее-прямо бомж Вселенной..

Пошла к сестренке.. винца, кофейка, сладенького для укрепления талии..отошла от горестных мыслей..

Crona
     6 октября 2009 (11:41)

(11:35)

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 октября 2009 (11:52)

Если тебе нужно о ком то заботиться, я к твоим услугам! Маринка, если я ,совершенно невероятным образом,когда-нибудь попаду в Москву,-то встречусь с тобой неприменно.

Crona

Ленусь,я с тобой.Честно.Я тебя очень люблю,ты очень славная. (И вообще,совсем даже не бомж.

хто тебе такое сказал?)

Меня совсем не удивляет моя подруга.Она очень добрая и даже,можно сказать,преданная..Готова просто ВСЕ для меня сделать..Рассудок мой это понимает.Я все понимаю.Но меня это и отталкивает.

Меня невозможно привязать к себе и заставить ходить на поводке..

И отчитываться.

И слушать ежедневные воспоминания о жизни..

Которые я уже знаю наизусть.Мне интереснее книги читать,в виртуале сидеть или телевизор иногда посмотреть..Неблагодарная я?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     6 октября 2009 (12:00)

Крончик!! Уух! Как я тебя понимаю! Когда колочусь в дверь, за которой меня не слышат, такое отчаяние. Неадекватное. Как у клаустрофоба в сундуке!

Наташ! Ни в чем ты не виновата! Даже не вздумай себя винить, на это и расчет. Нормальная реакция на посягательство своей территории! Твоя эта особа просто пожирательница твоего успеха и энергии! В топку ее!! В топку!!!

Купидошка
ФЕЯ
     6 октября 2009 (13:55)

Наташа-Теплый дождь

а может набраться смелости и сесть с ней просто поговорит и объяснить, что вы не ее собственность, что вам иногда хочется побыть одной и т.д., при этом сказать не обижайся и дать выбор - типа я тебя люблю, ценю, но не нужно вот так и так, хочешь принимай, хочешь не принимай, тебе решать

я тоже раньше пыталась всех опекать и помогать и отчасти (о боже, какая была дура) контролировать

вовремя остановилась и поняла, что людям это не надо....., а если и надо, в итоге садятся на шею и уже начинают требовать то, что они могут делать сами

не бойтесь говорить нет и тказывать, хорошие и предакнные, любящие люди всегда поймут и примут


могу фейнуть, могу и офеячить
Чайка
     6 октября 2009 (14:28)

Приветик Всем!!!

Наташенька , Вам надо было "Мамон"(на французский манер) написать вместо "Тетя".

Вы же так и есть - Окулусная мамочка.

Может, кто и не согласиться со мной, не страшно, у каждого могут быть свои восприятия.

На счет подруги этой Вашей, писала ещё весной кажись. Добавить могу только одно, что старый друг - лучше новых двух. Может и не стоит так резко, как Miluchchi советует. Хотя её понимаю, как это - моего другана поедают энергетически?, "всех быстро в сад пожирателей" .

От себя могу ещё добавить, что я уже давно заметила, что надо уметь делиться радостью. Рецепта у меня нет, тут сразу оговорюсь, токо понимание процесса.

Иногда, выплеск, такой спонтанный способен вызвать зависть, а хотелось разделить восторг свой с подругой и только.

Особенно, если у меня появилось то, о чем та таки подруга и мечтает давно или в надежде-тайне это для себя стремиться получить, а тут я со своим восторгом и результатом.

Как я с этим справляюсь? сложно, рецепта нет писала. Иногда, просто выбираю с кем делиться радостью, а с кем нет.

Но если "Остапа уже понесло", то готова потом понять и принять и отдать часть своей энергии на погашение внутреннего негатива у подруги. Затратить то есть на это ещё разговорное время.

Например, когда меня переполняют эмоции, закружат, и не могу остановиться, сдержаться и делюсь-таки радостью, то готова уже сейчас получить в ответ, как Вы от подруги. Такое впечатление, что я её как раз и накормила своей энергией, а она «завистью» как раз и «срыгивает», как малыш, когда его перекормили или он воздуха насосался с кашей из бутылочки. Вот надо подождать, пусть выйдет «лишнее», поговорить ещё о чем-то, но уже для неё приятное или поддерживающие, и всё восстанавливается на «круги своя». Вот где-то так.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере