Форум Окулесица

Тема 3630, сообщений: 117

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     2 июля 2009 (15:32)

Кто они, от куда взялись??

Как можно не любить эти создания, не понимаю

Люблю, патологически люблю, всех кошек!!!

Сегодня не 1 марта (всемирный день кошек), но может быть поговорим...

Кошатники! Собирайтесь в тему!

http://www.rifountsel.ru/templates/vacationtime...te_r1_c1.jpg

Про Исаака Ньютона:

Чтобы его кошка могла входить и выходить из кабинета, он проделал в двери для нее специальное отверстие. Когда же у кошки появились котята, то он дополнительно проделал в двери отверстия для каждого котенка....

Египет:

Кошкам в Египте посвящались роскошные храмы. Кошка превозносилась тысячами паломников. Кошку Мумифицировали

Сегодня некоторые ученые считают, что кошка способна достичь нирваны (состояния высшего покоя), как и все прочие живые существа.

Япония:

В Японии существовала интересная традиция. Когда кошка умирала, ее хоронили в храме хозяина или рядом с ним. В тот же день на алтарь храма приносили ее рисованное или скульптурное изображение. Эти действия обеспечивали хозяину кошки спокойствие и благополучие на всю жизнь.

Таиланд:

В Таиланде членов королевской семьи традиционно хоронили вместе с их кошками. Еще в 1920-х гг. кошка, олицетворявшая душу усопшего короля, «участвовала» в коронационной процессии, чтобы умерший мог увидеть церемонию восхождения на трон своего преемника

Любовь мусульман к этим животным возникла позднее, благодаря множеству легенд, связывавших кошек с пророком Магометом. Одна из них рассказывает о том, как кошка спасла пророка от укуса змеи, грозившего верной смертью.

Крестоносцы из Франции, Италии, Германии, Испании и Британии привозили такие рассказы из Святой Земли в Европу. Кошки стали ассоциироваться с исламом, что, быть может, и побудило католическую церковь так долго объявлять владельцев кошек еретиками, а позднее и злодеями.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     2 июля 2009 (15:37)

На первых месяцах беременности у меня была постоянная ургоза выкидыша...и моя КОШКА взяла в это время моду ложиться мне на живот и мурчать!! Уже 7 лет со мной моя кошара, и почти 6 лет моей ДОЧЕНЬКЕ!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
caipirinha
     2 июля 2009 (15:45)

Ра-ра, спасибо за тему Я обожаю кошек. Первое слово, которое я произнесла, как утверждает домашняя легенда, не "мама", "папа" и т.д., а "кыха" (т.е. кыса), потому что у родителей тогда была кошка Аза, которая (опять же по рассказам родных) на каждый мой писк бежала к кровате, гордо гуляла со мной, когда меня вывозили в колясочке. И так всю жизнь Не могу без них. Уже столько историй про них накопилось - книгу можно написать! И все разные! И я уверена, мы друг другу неслучайно даны, они нам жизнь украшают, а мы им помогаем тоже "расти" куда-то.

И они, конечно, самые мистические животные (см. темы Джейн К. про барабашку)

РаИНЬ
     2 июля 2009 (15:48)

caipirinha

Ура, я не одна такая..

Но все же мне кажется, что никто на всем Белом Свете не любит КОШЕК, так как я...я их просто до дрожи обожаю, их усики, лапки, носики и глазки приводят меня в дикий восторг каждый раз

Так, живность домашняя по 6- му дому смотрим...и что там за кошек отвечает, кто знает?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
caipirinha
     2 июля 2009 (15:52)

Ра-ра Не знаю-не знаю,насчет того одна ли Вы мне иногда неловко окружающих ,потому что один вид кошки у меня такое умиление вызывает, так бы и зацеловала Понимаю Вас как никто в этой страсти

У меня в 6-ом в экзальтации в . Это кому-то что-то говорит о любви к животным? А у Вас ,Ра-ра, где 6 дом?

Лазурь
     2 июля 2009 (15:54)

+кошки =

РаИНЬ
     2 июля 2009 (15:57)

Про согласна.. я еще и в год КОТА родилась..

Интересно а кто меньше всего любит котов...

??


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
caipirinha
     2 июля 2009 (16:02)

А я и родилась в год Мышки, но любить кошек это не мешает Моя подружка , к животным относится очень утилитарно (типа -для уюта в доме, для детей), мне ее кота жалко - у ней 4 детей, кот замученный такой, вялый, на жизнь свою "махнувший",покормить забывают часто... Так что может, и верно про

РаИНЬ
     2 июля 2009 (16:06)

Еще про :

Мама моя кошек не любит...бывший муж тоже не очень то жаловал мою кошку..

Но есть и другие Водолеи. все это ерунда..

Я вот всегда думала, а почему кошки отзываются на "кыс, кыс", моя правда и на "пыс, пыс, и тыс, тыс" отзывается. Почему они реагируют именно на эти звуки?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Dina_Ra
Anna
     2 июля 2009 (16:08)

Вот я как-то не очень к кошкам раньше была...

Но они почему-то всегда были от меня в восторге!

Еще маленькой жила у бабушки, так все деревенские кошки облизывали.

И до сих пор все кошки в гостях - все мои.

И надо отметить, что их хорошее отношение ко мне постепенно сменило мой гнев на милость

Покормлю, пчешу, поиграю. Полечу, если надо, отобъю у собаки.

Но дома вряд ли когда заведу


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере