Форум Окулесица

Тема 3646, сообщений: 133

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sacurafric
     23 января 2011 (11:57)

Каждый раз видя просящих милостыню удивляюсь, как много человек проходит мимо не подав копейки. Кто то щедр может и 10 и 50 и 100р дать, но это один процент из тысячи. Не понимаю почему люди проходят мимо, ведь рубль, это ничтожно мало, потеря его не может отрицательно сказываться на финансовом благополучии. У нас в России все считают себя верующими людьми. Православная церковь приветствует подачу милостыни, даже в магазинах я вижу иногда ящики для пожертвований? Здесь есть какое то противоречие – Вам не кажется?

nadush
     23 января 2011 (12:26)

Sacurafric

Добрый день! Отвечу за себя.

Подаю только в случае душевного порыва, это бывает редко, в процентном отношении 1:99. Остальные просто выходят на ежедневную работу, прикидываясь немощными, 14 лет хожу по одной улице и вижу одних и тех же с табличкой на груди умирающий от рака, срочно нужны деньги на ... 14 лет умирают от рака!!! А зачем у нас здравоохранение??? И надо сказать на уровне.

Даю тогда, когда нужна помощь, последнее помню парнишка стоял со мной ждал междугородний автобус, у него не хватало на билет, глаза его..... ух, вот в таких случаях. Или маленькие дети с голодными глазами у общепита стоят, куплю обязательно поесть, поесть и попить, но не деньгами.

Вот ещё девочке всей страной собирали деньги, люди в очереди стояли, что бы пожертвовать, от души дело делалось - и результат!!!! Она вся светится от счастья сейчас, радость жизни испытывает, ей послали такую мощную поддержку от чистого сердца.

А подавать попрашайкам на улице, я не подаю, отвечаю так: "А работать ты не пробовал:"

Sacurafric
     23 января 2011 (12:40)

Сегодня просто была под впечателением от увиденного. Парень солдат, ног от колен нет, почти ползком передвигаясь по полу, видно что с большим трудом, что то с правой рукой, она короче левой. Он даже просить не мог, просто на груди висела сумка какая то, глаза прячет, ему стыдно... Как то чудовищно. Вот забрали паренька в армию, вернулся калекой, не нужен никому, работа то же не всякая ему под силу. Все смотрят, глаз не отводят. Никому не больно за него, как будто даже и не жаль, равнодушие в лицах. Так во всём вагоне ничего и не подали. Кажется это страшным. Неужели мы уже так озверели, что просто в утешение ничего не даём?

Natusja
     23 января 2011 (12:43)

Sacurafric

Как-то шла с маленьким ребенком мимо церкви,сидит мужичок с шапкой на земле..я стала рыться в кармане,чтобы мелочь в шапку кинуть,а он мне говорит:"Да что ты миленькая,возьми сама у меня денег, сколько хочешь!"

Sacurafric
     23 января 2011 (12:46)

Natusja Вот это уже просто красивая история. Молодец мужичок, пусть содержимое его чаши для подаяния приумножится. Наверняка верующий.

nadush
     23 января 2011 (12:47)

Sacurafric

Да, жуть!

Я бы просто подала пример, и заразила бы остальных пассажиров ..... и получил бы он порцию любви .

Ну и паренёк в свою очередь, живёт по закону кармы.

jane lotos
     23 января 2011 (12:51)

Sacurafric.если в вагоне..да и не в вагоне даже возле церкви это его работа...плохо.что ему ничего не подали так как он живет на проценты от вырученого за день ..то есть от того.что ему подали..я всегда даю и всем.если у меня есть деньги..и то много..они сразу и уходят..ибо выполняют норму а день

...ну а жалеть? "спокутуе" грехи за прошлые жизни.

каждый отвечает в первую очередь за себя..один бог за всех

Живите по божески...и не будете в следующих воплощениях просить милостыню

Sacurafric
     23 января 2011 (12:53)

nadush Я всегда подаю. Даже как то не задаюсь вопросом, мне просто так легче. Не могу видеть как просят. Кажется человек прося унижается. Мне самой самое трудное просить. Даже по пустякам, язык заплетается, мысли сформулировать не могу. Может это гордыня у меня такая , не знаю, но очень большая проблема. Так вот, как представлю, на своём опыте, что должен человек чувствовать, когда просит, сразу жалко становится. Хочется просто приободрить человека, моя небольшая сумма вряд ли решит по настоящему его проблему

А пример, это я сомневаюсь. Вот именно сегодня на меня посмотрели как на глупую, с неодобрением...

Sacurafric
     23 января 2011 (12:55)

jane lotos как он живет на проценты от вырученого за день Да, я тоже думаю, а если не принесёт, их говорят бьют, за то, что плохо просят...

Clem
     23 января 2011 (13:08)

Подаю только в случае душевного порыва,

И я тоже так, и мой душевный порыв обычно говорит мне: давай!

я все понимаю, что в основном это бизнес и все такое, но во-первых человек унизил свою гордыню, а это немало, это вам не вагоны разгружать тонкая кармическая работа как-никак , а во-вторых, ну мало ли... может правда человеку помочь надо, лучше пару лишних раз подать тем, кто в этом, в принципе, не нуждается, чем раз пройти мимо, когда помочь надо.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере