Форум Окулесица

Тема 3662, сообщений: 162

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 января 2011 (19:33)

Добрый вечер!

Есть ли у вас фобии? Тревожность? Страхи?

С чем связываете?

http://www.psyline.ru/tests.htm

Марусян
     26 января 2011 (19:55)

Привет, Юль

Боязнь потерять контроль.

Боязнь быть уязвимой, зависимой.

все из детства.

laki
вектор
     26 января 2011 (20:41)

Фобия осталась-физической зависимости,боюсь заболеть и стать обузой


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
A
     26 января 2011 (20:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=11811


Слава Україні !
Laetitia
     26 января 2011 (21:04)

Julsi

Боязнь вида крови, мыслей о крови вплоть до потери сознания. В школе на уроках биологии на теме малого и большого кругов кровообращения я выбегала из класса и сидела на лестнице Забор крови из вены без приключений проблематичен

Причем если кровь из носа пойдет, или из ранки - это пустяк

Еще боюсь зависимостей любого рода, поэтому никогда не пробовала курить. А вдруг понравится


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
fancy
Karma chameleon
     26 января 2011 (21:19)

Разные есть фобии, но более всего боюсь вреда здоровью, то есть болезней и увечий как себе, так и на чужие смотреть. Мне не жалко как-то, а скорее страшно и противно, будто вид чужих страданий говорит мне о том, что со мной тоже может такое случится.

Еще боюсь смерти близких людей и не потому что боюсь потерять человека и не потому даже, что не знаю как жить без него, а потому прежде всего, что не знаю как на это среагирую и еще что не буду реагировать как принято..

И вообще всякого рода этических ситуаций, где требуется проявлять определенные предписанные обществом эмоции, которые я не испытываю или испытываю другие.. любых ситуаций, за которые могу испытывать чувство вины и страх наказания..

избегаю ситуаций, где надо помогать кому-то или сочувствовать..но избегая их намеренно и по факту потом могу мучиться страхом наказания.. типа вот ты сейчас не помогла, тебе тоже потом никто ен поможет

кошмар и ужас короче

еще мяса сырого боюсь животных и когда внутренности человеческие или мясо показывают где-либо тоже.. а кровь спокойно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Asya
     26 января 2011 (21:27)

Очень боюсь змей. Связываю с тем, что у мамы такой же страх и я наблюдала как она их боится с детства. Недавно первый раз пришла в гости к людям и как-то совсем не обратила внимание, что у самого входа стоит длинный аквариум без воды. Когда пришло время уходить, краем глаза увидели, что там что-то пошевелилось... пришлось выходить через другую дверь (хорошо, что такая была), не могла себя заставить пройти рядом, хотя это всего-то ужик.

Если вижу ползучее по телевизору, то обязательно присниться... Впечатлительная - это связываю с

Funtik
драгоценная
     26 января 2011 (21:51)

боюсь:

-пауков

-безумия

-зависимостей ( в том числе: эмоциональной -от людей, психологической-от разных веществ )

-потерять близких

-публичного позора

еще, наверно, чего нибудь...все не упомнишь...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Julsi
     26 января 2011 (21:52)

Я вот боюсь высоты... Почему?

Laverna
     26 января 2011 (21:53)

Здравствуйте все !

Классификация страхов по Карвасарскому. Страхи людей

1.Страхи, связанные с пространством

В эту категорию страхов людей Карвасарский выделил следующие виды фобий:

Клаустрофобия – боязнь замкнутого пространства

Например, страх лифта или страх находиться в закрытом помещении. Часто такие страхи возникают в тех случаях, когда человек столкнулся с проблемной ситуацией. Например, он один раз застрял в лифте и очень испугался. И в подсознание человека записалась информация о том, что лифты не безопасны.

Агорофобия – страх открытых пространств

Например, страх выходить из дома. Такой человек предпочтет остаться голодным, нежели сам отправиться в магазин за покупками.

Страх глубины и высоты

Тоже относиться к данной категории страхов.

2. Социофобии – страхи, связанные с контактами с другими людьми.

Примеры таких страхов:

Страх покраснеть в коллективе

Некоторые люди боятся покраснеть в присутствии других людей. У них очень развита идеализация общественного мнения. Они бояться выглядеть смешно в глазах окружающих.

Страх выступать на публике

Этот вид страха хорошо поддается коррекции. Достаточно поработать с ним и как можно чаще бывать перед публикой и страх нейтрализуется.

Страх познакомиться

Некоторые молодые люди испытывают страх подойти к девушке, начать с ней говорить. В основном это связано с низкой самооценкой и неуверенностью в себе.

Страх потерять любимого человека

Такой вид страха возникает тогда, когда человек раньше потерял близкого и испытал боль. И теперь ему страшно вновь переживать негативные эмоции. А так же страх потерять любовь бывает у тех людей, которые имеют комплекс неполноценности.

3.Нозофобии – страх за свое здоровье.

В последнее время этот вид страха у людей встречается довольно часто. Эта тенденция к росту происходит, потому что все больше людей ведут неправильный образ жизни и в следствии имеют целый букет всевозможных заболеваний. А так же страх за свое здоровье на прямую связан со страхом смерти.

Примеры таких страхов:

Кардиофобия – это страх остановки сердца, страх умереть от сердечного приступа.

Канцерофробия – страх заболеть раком.

4.Страх смерти или танатофобия

Очень сильный страх, основа всех страхов. Этот вид страха испытывают все люди. Правда у кого-то он становится патологическим.

5.Различные сексуальные страхи

Встречаются как у мужчин, так и у женщин. Примеры таких страхов:

Страх перед беременностью

Страх не соответствовать ожиданиям партнера

Страх «быстрого конца» у сильного пола

6.Страх навредить себе и близким

Некоторые люди боятся нанести вред своему ребенку или родителям. Или самому себе. Этот страх становиться навязчивым и начинает управлять жизнью того человека, кто испытывает данный вид страха.

7.Контрастные страхи

Например, страх громко произнести нецензурные слова в обществе у благовоспитанного человека или страх "совершить что-то непристойное, грязное" у священника во время богослужения

8.Страх перед страхом

Человек боится самого страха. Так как бывает сложно принять то, что человек испытывает боязнь, вместо бесстрашия.

-----------------------------------------------------
---------------------

Страхи и фобии ? А если их нет или они не осознаются ? Меня именно этот вопрос волнует очень давно. Пыталась искать у себя - не нашла не одного...

В критических ситуациях - спокойствие похожее на транс, но сознание ясное. Паники и слёз нет. Решения о спасении принимаются спонтанно.

Дважды была в заложницах, с реальной угрозой для жизни, оба раза освобождала себя сама путём психологической манипуляции. Первый раз хотели секса и денег и держали шесть часов в гостинице Домодедово, второй раз хотели документы на недвижимость и держали трое суток в квартире. Никто ничего не получил

Потом удивлялись дознаватели, свидетели и сами преступники - как с ножом у горла можно было сохранять такую выдержку, не проронить не слезинки, не умолять о пощаде и не пойти на уступки и требования...Я и сама удивляюсь.

Все остальные "смешные" страхи вроде паучков, крови, воды и т.д. вообще не рассматриваю.

Может мой на АСЦ, может упр 8 в 8, может упр 12 - в казими с в 6...дают бесстрашие и "безфобие" ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере