Форум Окулесица

Тема 3723, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
лиза
     21 февраля 2011 (14:46)

Посмотрела тут фильм с Самойловой, потом перечитала книгу...Очень легло на мои последние размышления о разной эмоциональности людей разных стихий и соотвтственно полного непонимания ими друг друга . Анна: совершенно поразила своим поведением и какой-то бессмысленной эмоциональностью в поведении с Вронским (когда они уже вместе жили). Т.е. на мой (обезвоженный)взгляд, он все для нее делал, а она все время: "это не так, это не эдак, ах ты меня не любишь; поедем послезавтра, ах нет не едем послезавтра так как ты меня не любишь"-вообщем на мой взгляд очень водное поведение. Причем он скорее всего воздушный тип (активно карьера, общественная деятельность и уступчивость). При этом я понимаю, что наверное водному мужчине это поведение былло бы понятно, и он бы отвечал ей понятным ей языком любви, а вот воздуху, ну совершенно непонятно и неясно что же сделать чтобы она успокоилась...Вообщем, кажется мне что она либо рыба, либо рак. Что думаете?

Yushechka
     21 февраля 2011 (14:53)

я тут перечитывала Льва Николаевича и вообще поражалась- каких людей он описывал? откуда он вообще таких взял? неужели 100лет наза жили ТАКИЕ люди.

Julsi
     21 февраля 2011 (15:06)

У нее .

Malena
     21 февраля 2011 (15:18)

Вот давно заметила, как что не так в поведении или характере - так сразу вообщем на мой взгляд очень водное поведение. Совсем нет.

У меня подруга с воздушно-огненной космограммой такие выдает всплески эмоций и капризов по любому поводу, что я стеллиумная со своей водной космограммой отдыхаю.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
лиза
     21 февраля 2011 (15:19)

Юшечка,

А что именно Вас в них удивило? Меня у него сильно изумляют женские персонажи: Наташа и Анна, именно в силу эмоций, которые мне непонятны. А остальные вполне даже понимаемые мною персонажи. Я тут еще гороскоп Льва Николаевича постотрела. Так вот он огненно-земной такой товарищ. Может быть поэтому (так как воды нет) он иллюстрирует своих персонажей, как человек, который наблюдает эмоциональные проявления, понять их не может, и просто передает внешние проявления, поэтому при описании персонажи получаются несколько гротескными. А вот у Достоевского с его персонажи дико эмоциональные, но не режут глаз так как видимо он это пропуская через себя и в описании делал их органичными. Не могу сказать что они мне близки (персонажи Достоевского), но они не раздражают, и их я просто воспринимаю как людей наделенных теми чертами, которых я лишена. А вот у Толстого эти две дамы вызывают недоумение и раздражение.

лиза
     21 февраля 2011 (15:23)

Малена,

А расскажите, про подругу (если можете). Так как я как раз и говорю о том, что если нет какой-то стихии, то проявления именно отсутствующей стихии приводят в недоумение. Вполне возможно что у вас вызывает недоумение поведение подруги по этому же принципу. Я например знаю что вызываю оторопь у своей любимейшей подруги, тоже кстати .

Danijara
надменная красавица с филфака
     21 февраля 2011 (15:44)

"Анна Каренина"

Лиза

Анна Каренина развелась с мужем в то время! Там Уран рулит.

До встречи с Вронским Анна пользовалась всеобщим уважением, в самом начале романа Толстой писал, что ее подругам уже надоело, что ее называют справедливой и они уже приготовили комки грязи, чтобы кинуть в нее, если она начнет роман с Вронским. Какие знаки за справедливость отвечают? При описании Анны Толстой многократно говорит о быстрых движениях, общей оживленности - опять же Уран.

Вронский был очень честолюбивым человеком, очень настойчивым. Он больше года ухаживал за Анной! У воздушного бы дыхалки не хватило. Толстой описывает его как коренастого человека, очень практичного, так что там, скорее всего, больше земных планет.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Malena
     21 февраля 2011 (15:52)

лиза

Я высказалась в защиту водных

А в пример привела подругу как не имеющую воды в карте, но тем не менее очень эмоциональную и непредсказуемую.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
лиза
     21 февраля 2011 (16:00)

Даньяра ,

Насчет Вронского пожалуй...воздух или огонь так долго и методично ни на что не способны...А вот Анна...я не случайно про период жизни с Вронским обозначила, так как по первости брак с человеком намного старше и уравновешенность, справедливость возможно-дань устоям общества, кроме того сострадание у них рулит и возможно на этом брак с Карениным и держался. На модель до Вронского (с Карениным)способны наверное , а вот с Вронским из всех вышеперечисленных наверное только и .

Danijara
надменная красавица с филфака
     21 февраля 2011 (16:05)

Лиза

Толстой к Анне очень беспощадно относился как к потерянной женщине, без чувства и разума. По книге она еще и наркоманка - она не могла заснуть без морфия.

Толстой вообще был очень интересным типом. Он болезненно страдал от своей повышенной сексуальности и ненавидел женщин, потому как он их сильно хотел, но не мог себе позволить беспорядочные связи. Так что большинство женщин в его произведениях - истерички, соблазняющие мужчин.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере