Форум Окулесица

Тема 3774, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     10 марта 2011 (23:28)

Вот недавно спорили на работе по поводу финансовой обеспеченности эзотериков:лично я ни одного не знаю,чтоб с неба что упало.А знакомых у меня много из этих кругов.Но-чаще всего при этом все необходимое как бы само собой появляется,а так,чтобы до роскоши-не слышала.Одно время ко мне прям косяками в салончик один гадалки-видящие-маги шли,ну,разговоры там,у кого что,2е из них ч естно признались-было время,что циклились на деньгах и зарабатывали их немеряно,но-в итоге оставались ни с чем,как пришло-так ушло в никуда.То мс детьми проблемы,то потом долго без работы,одна за свою жадность расплатилась алкоголизмом-еле выбралась.с нуля все начинала.Еще мужчина приходил,у которого 2школы то ли йоги,то ли цигун,все это работает прекрасно,но-чтобы жить в Индии,как он хочет,и семью хорошо содержать-он зарабатывает торговлей.

Но-при этом все утверждают.что особо не бедствуют-как-то все само собой идет,НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ доходов,деньги на срочные нужды сами находятся.Но,и-крупные суммы так же легко уходят на непредвиденные нужды.

У меня в связи с этим вот какой вопрос-а бывают богатые эзотерики?Изначально?То есть.совместимы ли деньги и эзотерика?Истинная.конечно,я не о шарлатанах говорю,которые озабочены побольше хапнуть.Почему эзотерики не могут себе позволить жить в роскоши?Чтоб не расслаблялись?(сужу по Тамаре и ее сестре хотя бы,чуть подъем выше среднего-и сразу облом,ну,они спокойно к этому относятся.особо не стремятся).

А вопрос возник вот почему:с одной стороны,человек должен быть благополучен и гармоничен во всем,в том числе и материально,с другой-не зацикливаться на деньгах,но жить-детей кормить-то надо?Вот где эта середина?Мы тут еще с Тамарой -целительницей на эту тему до хрипоты спорили,мнения противоречивые,она может за оплаченный час 3-4 часа работать,если идет,впрочем,как и я могу полночи красить кого-то в творческом азарте за ту же сумму).С одной стороны-кодекс,знания,понимание ,с другой-гармоничность во всем,вот где эта тонкая грань,когда люди и не жаждут обогащения,и не отвергают материальное?

Мну это интересно еще и как мастеру,поучусь тут у вас правильному отношению к деньгам,а то много чего делаю лишнего и деньги неловко брать


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     10 марта 2011 (23:29)

P/S:темы о деньгах заранее просмотрела,такую инфу не нашла


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
jane lotos
     11 марта 2011 (01:46)

laki.здравствуйте

одна за свою жадность расплатилась алкоголизмом-еле выбралась.с нуля все начинала

мои многолетние наблюдения показывают.что эзотерика и деньги несовместимы.особенно.если пытаются заработать благодаря эзотерике.оборачивается все это очень плачевно

есть примеры.Одна знакомая астролог.пропорционально тому как увеличивались ее доходы от астрологии ухудшалась личная жизнь ее

дочерей.ныне она без мужа.дочери разведенные.живут

ниже средего достатка.Другая астролог-гомеопат.занимаясь"целительством".а это было все

что только можно себе представить.так как ей очень нужны были деньги(четверо детей.муж не работал)так вот когда ее заработкипоползли вверх.с ней случилась престранная история.погиб по ее вине.в прямом смысле от ее рук человек.она чуть не угодилда в тюрму.пожалели ее через детей.откупилась.Сейчас занимается только гомеопатией.открыла свой центр.

С одной стороны-кодекс,знания,понимание ,с другой-гармоничность во всем,вот где эта тонкая грань,когда люди и не жаждут обогащения,и не отвергают материальное?

вы знаете.мне тоже сложно брать деньги за вызова.

но слава богу попадаютя очень благодарные родители.особенно родители-папы.никогда не жадничают и платят сполна

А вообще дается нам денег столько.сколько положено

..и пытаться обмануть пространство.бога еще когото бессмысленно.даже с помощью магии.

Ибо.прежде.чем что-то получить.надо отдать.

Не отдадите.у вас заберут.Взамен денег заберут здоровье.душевный покой.семейное благополучие.счастье детей.

laki
вектор
     11 марта 2011 (07:03)

Хорошо,а есть еще такие вещи,как наследство,обеспеченные родственники,замужество,дети,которые реализовались настолько.что могут позволить себе баловать родителей-эзотериков,-но и тут не срастается,максимум-достаток чуть выше среднего.А так,чтоб человек жил ,путешествовал по миру,не думая о деньгах,-такого не встречала(((.Если только шарлатаны.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Милла
Полетели!!!!
     11 марта 2011 (09:56)

laki

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0

Почитатйе как Ванга принимала - по-моему прекрасный пример.

Я считаю так - что если ты работаешь как эзотерик и помогаешь людям , они платят тебе за это плату - чего плохого-то?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
laki
вектор
     11 марта 2011 (13:34)

Ну,речь не о том,платят или не платят,речь о том,может ли эзотерик получать ,не напрягаясь,от жизни все,что можно-комфорт,деньги,путешествия,или же он всегда должен все самостоятельно выгрызать,трудом и упертостью?Если обычным людям много чего дается просто так некоторым.есть ли среди эзотериков такие,кому жизнь в роскоши дается буквально с небес,ну,так,чтоб на порядок выше среднего?Я-не встречала.Как говорила знакомая сенс-за месяц денег немало оборот получается,как ни крути-в итоге остается на жизнь,то одно,то другое,на Канары не хватает.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Милла
Полетели!!!!
     11 марта 2011 (14:20)

Лаки

Если обычным людям много чего дается просто так некоторым.есть ли среди эзотериков такие,кому жизнь в роскоши дается буквально с небес,ну,так,чтоб на порядок выше среднего?Я-не встречала

Я не встречала таких , чтоб им это надо было )))))) В моём понимании эзотерик - это не правой пяткой левое ухо почесать)))))) Я имею ввиду - у эзотерика есть определённое направление в котором он развивается. Астрологически - это каналы . Земные желания - чревоугодие и прочие наслаждения у него усмирены либо гармонизированы ))))ИМХО канешно. Вот подумываю я на транзите сатурна по - у6 . Пора бы вегетарианцем становиться.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Лазурь
     11 марта 2011 (15:05)

если про астрологов речь, то, знаю точно, есть среди них и в богатстве живущие. элиту консультирующие.

но для этого нужно быть и вправду отличным астрологом (чтоб прогнозы сбывались, к примеру), и, конечно же, иметь соответствующие указания на достаток в своей собственной карте.

Ибо.прежде.чем что-то получить.надо отдать.

Естественно. Знания, практику, репутацию, связи нужно сначала наработать.. а потом все это начнет работать на тебя.

laki
вектор
     11 марта 2011 (19:07)

ну,не только про астрологов,в общем получается,что все-таки не стремятся,ибо понимают закон воздаяния?А те,кто стремится,не получают?Либо если получают,материальное по разным причинам уходит куда-то?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
astreia
крымчанка
     11 марта 2011 (20:17)

Аня, а "на порядок выше среднего" это сколько примерно? Или "средний" уровень (который упоминается)- это сколько, в материально-денежном выражении, я имею в виду?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере