Форум Окулесица

Тема 3779, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     12 марта 2011 (11:22)

прослушала вебинар В. Ткаченко

«Способы создания индивидуального образа»

1. Общий анализ гороскопа с точки зрения моды и стиля.

Фигуры аспектов в натальной карте.

2. Принцип единства и принцип контраста в подборе гардероба.

Мажорные и минорные, гармоничные и негармоничные аспекты.

Выбор подходящей цветовой гаммы – родственная или контрастная гармония.

3. Благоприятно аспектированные планеты – положительный потенциал личности и ее отражение во внешности.

4. Планета-сигнификатор проблемы – адресат модного образа.

На вебинаре Вероника поделится с нами своими наблюдениями и наработками, которые помогут нашим женщинам, да и мужчинам тоже, стать более привлекательными, лучше ориентироваться в вопросах моды и стиля.

Существует известное высказывание: стилисты за Ваши деньги подбирают для Вас такую одежду, которую хотели бы носить сами. В нашем случае единственным заинтересованным лицом являетесь Вы сами, и только от Вас зависит, в какую форму Вы захотите облечь Вашу неповторимую индивидуальность.

Все ответы на вопросы об имидже, стиле, комплектации гардероба, подборе аксессуаров мы находим в индивидуальном гороскопе. Вероника Ткаченко научит Вас пользоваться этим уникальным инструментом.

Поделюсь впечатлениями от прослушенного

в принципе, мне понравлось,

здесь речь идет об индивидуальном стиле, который подбирается с учетом вашего гороскопа,

внешний вид отражает - характер конфигурагий космограммы и аспектов,

- оценка внешности делается по принципу контраста - напряженная космограмма и

по принципу единства - уравновешенная космограмма,

- фигуры Джонсана определяют стиль индивида,

- стихии - предпочтение,

например, стихия Огня - А-силуэт: образно от верхней части до нижней - зауженный и книзу - расширенный,

стихия Земли - прямоугольный - ровно от верхней части до нижней,

стихия Воздуха - Х-образный, "песочные часы",

стихия Воды - 0 - округлый, и в верхней части и нижней, весь образ мягкий, овальный;

- по крестам:

фиксированные знаки - предпочитают одежду - "здесь и сейчас"

кардинальные - идут "в ногу со временем"

мутабельны - умеют хорошо приспосабливаться;

- Цветовая гамма определяется наличием аспектов в космограмме,

30, 60, 120 - гармоничное сочетание

90, 180 - контрастное предпочтение в одежде,

- КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ СИДИТ ФАЗАН - КРАСНЫЙ ОРАНЖЕВЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ГОЛУБОЙ СИНИЙ ФИОЛЕТОВЫЙ,

7 цветов, 7 планет - септенер,

Овен - Марс - красный,

Солнце - Лев - оранжевый,

Меркурий - Близнецы, Дева - желтый,

Луна - Рак - зеленый,

Венера - Телец, Весы - фиолетовый (?)

Юпитер - Стрелец - (?)

Сатурн - Козеог, - синий (индиго)

Уран - Водолей, - голубой

Непттун - Рыбы, - бирюзовый, цвет морской волны,

Плутон - Скорпион, - коричневый и бордо

Венера - Телец, Весы - фиолетовый, здесь я как то не согласна,

Юпитер - Стрелец, а Юпитер был пропущен и никто и не заметил...

_


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Джия
     12 марта 2011 (14:12)

Мне кажется, мы одеваемся по Солнцу, АСЦ и Венере, ну и аспекты с ними!

У меня Солнце в весах, люблю всё нежное, изящное, что бы была такая воздушность и лёгкость в образе, кружева люблю, но в то же время - Венера и АСЦ в скорпионе, ярая поклонница корсетов, блузок "Кармен", ремешков и молний в одежде и обуви. Предпочитаю либо чёрный либо яркие цвета, не переношу всё блеклое и скрывающее фигуру!

И ещё, я просто обожаю бархатки и одежду в стиле средневековья.

Из стихий больше всего проявлена вода - 4 планеты, затем воздух!

Никогда не выйду из дома без драгоценностей, чувствую себя без них как голой!

Ну это уже

Люблю классику

Очень люблю платья и сарафаны ?

Мне очень многие подражают и если честно, меня это бесит, вот борюсь с собой

Думаю это из-за ,вообще гадский аспект


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Reality killed the video star
     12 марта 2011 (22:17)

Асц без планеты управителя как человек без сердца. Планета движет знаком, без нее знак как пустое пространство.

Асц в овне.Марс в стрельце.

Солнце в Водолее.Венера ретро в козероге.

Лично по моим наблюдениям - асц и планета управитель больше влияют.Конечно учитываем планеты в 1 доме и аспекты...но опять же болото которое все учитывать.

Другое дело влияет ли одежда на...

red-peach
тот ещё фрукт
     12 марта 2011 (23:10)

На мой взгляд, грош цена той женщине, которая с 16 до 80 лет одевается в одном стиле. И натальная карта тут играет далеко не первую роль. Несомненно, предпочтения в цветах и стиле у каждого индивидуальные. Но важно абслолютно всё -- возраст, время суток, место...

Смешно будет смотреться девушка в деловом костюме в ночном клубе или в шортах и блестящем топе в офисе. А каково будет 20-летней идти на рынок в бархатном макси и шляпе в походе на рынок или 70-летней женщине в блузке с глубоким декольте и бриллиантами на дневной прогулке с внуком?

По-моему всё так очевидно...

Таня-Ян, я посмотрела свою карту с точки зрения предоставленной теории...У меня НИЧЕГО не совпало. С возрастом мои предпочтения в выборе тканей, силуэта и цветов поменялись ОЧЕНЬ СИЛЬНО.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     13 марта 2011 (05:33)

Кто же будет спорить, что одеваться следует в соотвествии с.... и по пунктам 1), 2), 3) и т.д.

и что солнечный знак, в соответствии со стихией обязательно отразиться в одежде,

и что, выбирая из множества предлагаемых вариантов одежды и аксессуаров, мы выберем именно то, что на наш взгляд не противоречит нашему внутреннему состоянию,

однако, кто-то обладаем чувством меры и утонченным чувством вкуса, а кто-то нет,

у кого-то эти качества врожденные,

а кому-то эти качества нужно нарабатывать,

и еще один момент замечала,

есть люди, которые,во что бы они не облачились, выглядят элегантно,

а есть противоположное,

ярким примером является передача "модный приговор", смотрите? я смотрю и с удовольствием,

так вот, в космограмме закладывается врожденное чувство вкуса, какой оно степени показывают и стихии и фигуры Джонсона, и распределение планет по зонам и крестам, и планеты и их аспектация, это индивидуализм, гороскоп же показывает уже приобретенные качества стиля.

Асцендент показывает то, как нас видят другие и как мы видим других,

Что еще отследила, размышляя по этому поводу,

Солярный асцендент каждый солярный год меняется, так вот качество знака солярного, отражается на качестве предпочтений в одежде текущего года.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
fancy
Karma chameleon
     13 марта 2011 (19:25)

сейчас занимаюсь комплексным анализом имиджа.. пока своего, потом другими займусь если сил хватит. в астроключе сперва, потом из этого выбираю то, что идет по фигуре, цветотипу, желаемому для выражения образу.

Тяжелая работа скажу я вам.. но структурирует мозги и гардероб. а в итоге оказывается, что вобщем я все это и без теории интуитивно чувствовала. но это не у всех так. кто-то не очень хорошо ощущает свои тенденции и тогда наверное нужна теория особенно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селянка
астролог
     13 марта 2011 (22:58)

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник

Я бы лучше доверилась грамотному стилисту. Так же как и лечиться пошла бы к грамотному врачу, несмотря на то, что медицинская астрология вещь очень полезная. И мед. астрология существует уже не одно столетие, в отличии от астрологии моды и стиля.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
jane lotos
     13 марта 2011 (23:12)

таня ян. спасибо за тему

Несомненно, предпочтения в цветах и стиле у каждого индивидуальные. Но важно абслолютно всё -- возраст, время суток, место...

Смешно будет смотреться

натали.привет..ты знаешь меня давно не интересует

как я смотрюсь и сколько мне лет.люблю максимальный комфорт.качество.удобство.белый цвет.драгоценности.кожанные перчатки без пальчиков.солнцезащитные очки и..главное на авто

Ну а как еще сочетать и с

поэтому прикид у меня бывает очень даже интересный

спортивный стиль.но вся в белом.ну если только в моем лесу болота не по колено..летние кроссы круглый год.топики..с голым животом даже зимой.классическая прическа.очки на голове.толстый слой солнцезащитного крема зато

драгоцености в ушах.на всех.палчиках.пару цепочек с омулетами на шее и вперед

Ощущаю себя по боевому

-ух.я такая боевая. скоро пересяду на другого железного коня.надо позаботиться об новом имидже

купить новые перчатки и пару очков покруче

важно.что ты ощущаешь.как ты себя чувствуешь. ане что подумают окружающие

кста.окружающие.а именно мч просто вдиком отпаде.пищат "энергетически"

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     14 марта 2011 (02:30)

Я бы лучше доверилась грамотному стилисту.

сравнения из передачи "модный приговор" - не помню ни одной передачи, где бы процентное соотношение -

относительно "обвиняемого" и "стилистов" было в пользу "обвиняемого", всегда побеждали профессионалы и причем с большим отрывом.

Это говорит о том, что дилетантский подход можно использовать, если у чела все в порядке со вкусом и чувством меры, но лучше воспользоваться профессиональным взглядом.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
LYDIE
     14 марта 2011 (09:28)

Таня Ян

Мне говорят, у меня вкус хороший и чувство меры.

Правда иногда критикуют за черезчур скромность (не по возрасту) в одежде. Скромность в данному случае - не вульгарность. Т.е. всякие там юбочки короткие и декольте откровенные не ношу. Стиль предпочитаю романтический, легкий, воздушный. Все должно быть сочитаемо и к месту. Эпотажность в одежде - не мое совершенно.

Что касаемо передачи "модный приговор", мое мнение как правило совпадает с мнением стилистов. Но это что на счет одежды. На счет прически и макияжа - не люблю я крашенные волосы (а там как правило их красят) и яркий мэйк-ап. Я за естественную красоту, не люблю всю эту "штуатурку". Хотя, кто знает, может когда мне будет лет 40, я свое мнение изменю.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере