Форум Окулесица

Тема 3792, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     19 марта 2011 (15:14)

Добрый день

я.как автолюбитель сделала для себя выводы.что

в любом деле важно быть и любителем и проффи.ибо скорость и авто на гололеде без профессионализма не уживаются.хотя хочу сказать.что и нисан как авто.очень даже несовершенен.он слишком быстрый для своего малого веса и своей высоты.а в лесу в грязи на нем не проедишь.это даже со всеми 4вэдэ.не то что ехать на его переднем приводе. и по трассе не разгонишься...высокий.и ненадежный много пластмассы..ни се ни то.незря их столько смыло в океан

так рассуждала я.подьезжая к церкви.думалось еще о многом о духовности.о свободе выбора.об ангеле хранителе.о знаках

И все-же..есть у меня единомышленники

"..Очень часто можно слышать споры - что важнее "духовность" или "профессионализм"? Для меня это вопрос из серии - "что в машине важнее - двигатель или колёса" или "какое весло у лодки важнее - левое или правое" или "какая ножка у стола важнее". Можно долго спорить и вешать непонятные ярлыки, приводить эфемерные доводы, но суть в том, что машина не поедет ни без двигателя ни без колёс (для придирчивых - я имею ввиду обычный 4-х колёсный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания). Лодкой невозможно нормально управлять без любого из весёл, а стол не будет твёрдо стоять без любой из ножек - так какой смысл объявлять "главной" какую-то ножку или какое-то весло?

Можно долго спорить, но я не знаю, что это за духовность, позволяющая играть для Бога "абы как", при том, что в Библии написано "проклят всяк, делающий дело Божье небрежно" и "жертва должна быть без порока". Само собой, быть сразу никто супер-профессионалом не становится, да и такого понятия, как абсолютный профессионализм - просто не существует. Каждый творит в меру своих возможностей, но, ведь, возможности растут, если их "возгревать" - как написано "возгревайте дар Божий, который в вас". Все помнят притчу о талантах? Что хозяин сказал рабу, который закопал выданные ему деньги, а не пустил их в рост? "Лукавый и ленивый раб" - он сказал. Ленивый - потому что палец о палец не ударил, а лукавый - потому что свою лень и свой страх объяснял высокими мотивами. Не может быть серьёзных причин для лени и страха - ведь, Бог нам дал Духа не боязни. Бог дал силы, и если действительно человека Бог призвал в ПП, то даст и силы и возможности. Сколько раз я видел, как приходили певцы в ПП, которые поначалу и петь не очень-то и умели, а потом у них и слух развивался и голос. Чтобы научиться что-то делать - надо делать. Репетиция по 1 час в неделю - это мало, надо помнить, что ПП - это дело для Бога, но даже если бы не было так, то всё равно написано "что ни делаете - делайте как для Господа". Потому нет духовности в том, если человек не развивается, не растёт - и не надо лукавить и оправдывать чем-то свою лень - если бы человек работал над собой, - он бы достиг многого. Чем больше человек занимается своим делом - тем быстрее его мастерство растёт.

Профессионализм без духовности тоже не нужен. Каждый человек должен понимать, для чего он занимается своим делом - иначе его занятие бессмысленно, чем бы он ни занимался. Очевидно, что ПП, прежде всего, для прославления Бога и поклонения Богу, без осознания этого факта, принятия Иисуса Христа как своего Господа (как минимум) и Спасителя (в идеале) - "христианское" ПП невозможно.

Нужно постоянно помнить, Кому мы воздаём славу, Его статус и Его место в нашей жизни. Если мы признаём Иисуса Христа Господом и Спасителем, признаём Царём над всей зёмлей, то и наше ПП должно быть достойно Его по крайней мере настолько, чтобы мы могли, не лукавя, сказать себе: "Я сделал всё, что мог. Я выложился на 100%. Господь, помоги мне совершенствоваться в этом деле".

Нет предела совершенству, ибо совершенен только Сам Бог, потому надо никогда не переставать совершенствоваться. Остановка (не путать с отдыхом - он необходим, но не может быть продолжительным и занимать больше времени, чем активная деятельность) подобна смерти."

http://curly-anna.livejournal.com/3890.html

Ева
     19 марта 2011 (15:24)

""Арестант недоуменно поглядел на прокуратора.

– У меня и осла-то никакого нет, игемон, – сказал он. – Пришел я в Ершалаим точно через Сузские ворота, но пешком, в сопровождении одного Левия Матвея, и никто мне ничего не кричал, так как никто меня тогда в Ершалаиме не знал. ""(с)

Ну и причем тут Иисус Христос и автомобиль Ниссан, Евгения?

Ksusha Kalinka
благоразумна
     19 марта 2011 (15:25)

Женя привет

Я давно у тебя хочу спросить (прости, немного не в тему) как ты для себя согласовуешь понятия кармичности и христианства?


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
jane lotos
     19 марта 2011 (15:46)

Александра.возможно вы судите по себе

Ну и причем тут Иисус Христос и автомобиль Ниссан, Евгения?

для меня связь буквально физически что ли ощутима..все мои религиозные медитации.откровения

происходили во время нахождения "в пути" по дороге

до святых мест и уже продолжались "на месте"

с чем это связать? ну вам как астрологам наверное будет интересно.что мои луна и меркурий в раке в12

образуют секстиль к стелуму в деве в 3.этот стелум стоит в вершине бисекстиля .образуемого

марсом и нептуном в скорпионе

jane lotos
     19 марта 2011 (16:01)

ксюша.привет

кармичность это наследие.которое мы осставляем в первую очередь нашим детям и близким..

христианство учит людей жить по божьим заповедям.

под кармичностю в христианстве понимается грехи и добродетели..поэтому в молитвах часто звучит тема грехов.которые родители оставляют своим детям в наследие

"Судья Праведный, наказывающий детей за грехи родителей до третьего и четвертого рода, отврати такую кару от детей моих, не наказывай их за грехи мои; но окропи их росою благодати Твоей.да преуспевают в добродетели и святости, да возрастают в благоволении Твоем и в любви людей благочестивых"

http://www.molitvoslov.com/text62.htm

Ева
     19 марта 2011 (16:04)

Евгения,

это все понятно.

В пути у всех так происходит и происходило, просто разливать и разбазаривать саму энергетику приближения почти все предпочитают не делать, и понятно почему.

( Потому что путешествия идут по Юпитеру, потому что дорога по-хорошему - должна вести к Храму),

народ веками пешком восходил в Иерусалим

и другие паломнические места.)

При чем тут марка и технические характеристики автомобиля? Вы не поняли, почему я написала - про осла, или вообще пропустили цититату из Булгакова мимо?

В Сергиев Пасад, например, прекрасно электричка везет, ил рейсовый автобус тоже ничего, зимой удобней - обсудим тонкости ее устройства?

Я пас - ничего в этом не понимаю.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     19 марта 2011 (16:31)

Женя, я плохо сформулировала вопрос

как реинкарнации согласовуется с христанством, с твоей токи зрения?

ведь в христианстве ты живешь один раз, и если уверовал и жил по законам Божьим -- попал в рай (грехи твои взял на себя Христос), если -- нет попал в ад, других вариантов нет

А реинкарнация означает твои "грехи" сам будешь искуплять может даже не в одном воплощении. Как это согласовать можно?


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Maximych
     19 марта 2011 (17:45)

но я не знаю, что это за духовность,

"любимым занятием славян была критика соседних народов, у которых всё ладилось из-за их бездуховности"

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Таня01
     19 марта 2011 (23:14)

Если колёса синхронят с Христом, то почему профессионализм не синхронит с Богом ?

Разве есть что либо отдельное от него?

Можно долго спорить, но я не знаю, что это за духовность, позволяющая играть для Бога "абы как""""

Абы как, это как ? И как бы рассудите , самосудом, прикрывающим приближённость к Богу , потому что вы читаете молитвы, а он не читает?

Профессионализм уже есть духовность.Связь с духом, поэтому профессионал (мастер) своего дела .

jane lotos
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере