Форум Окулесица

Тема 3812, сообщений: 256

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     25 марта 2011 (22:15)

Есть вещи на которые мы можем повлиять.

Я спросил сегодня у практика, а зачем останавливать мышление и отказываться от желаний?

Он говорит , что мы не видим всей совокупности фактов, всей картины целиком, всх вожможностей открывающихся перед нами.

И отказываясь от выбора часного, мы по умолчанию выбираем целое.

Как формируется та часть реальности на которую мы можем повлиять. Мы формируем идею (или нам её помогают сформировать) Ну например: во круг меня отстой и быдло. Под любую идею сразу поступает ресурс. Приходят негодяи. И человек в слёзы. Ну я же говорил...

У мея в военном билете запись "Годен к нестроевой службе в мирное время" А в военное? - Не к какой не годен.

Вот мы ищем авторитетов, читаем писания, а собственно жизнь?:

Я хожу играть в настольный тенис. - Ни кто не хочет отрабатывать технику. Все хотят играть на счёт. И только с сильным соперником. Слабее не в цене. И хотят только победы. Только!

Мы смотрим на партнёра , как на предмет демонстрации собственной силы, или пытаемся скрыть своё бессилие.

Вот война. Это реализация идеи первенства, контроля, манипулирования и идеи недостаточности.

Этой идеей надо заразиться. А потом взять автомат и пойти её реализовывать. А вот мусульмане такие сякие. А вот америкосы зажрались. А русские пьют и воруют. Женщины плохо рожают. Астрологи плохо предсказывают.

А ухайдокать можно и мыслью, я сам убивал: считаешь, что человек тебя обидел, оправдываешь свои мысли и посылаешь: "чтоб ты сдох" Через неделю обидчика хоронят.

А в один момент , думаю рад ли я этому - нет.

Ладно - дело было не в бабине. Пробую по другому

Другой мысленный посыл делаю обидчику: "Чтоб ты прозрел, чтоб ты прсветлел падла, чтоб совесть у тебя проснулась. Чтоб у тебя успех был во всём"

И человек уже ходит не с выпученными глазами и в смятенни и страхе, а улыбается" И не косится на тебя, и руку первым подаёт

И так и так всё работает


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Olla
рано или поздно, так или иначе
     26 марта 2011 (00:27)

vau, мы действительно не видим всей картинки.

Событие начинает формироваться задолго до его реального проявления. И еще некоторое время после него, чтобы мы смогли не только интуитивно его отследить (осознать), но и логически осмыслить (это для особо одаренных, которые после события еще вопросы, сомниваясь, задавать начинают).

Я отслеживала пол года назад начало формирования события, которое ситуационно сложилось(3 марта), а сегодня в логической форме осознанным стало, причем не только мной, но и второй (и третьей) стороной в ней участвующей. А как оно дальше разовьется, зависит только от нас. Причем я, как совсем неэзотеричный "маленький пупсик" парюсь и нервничаю, так как знаю, что делать нужно, чтобы "как хочу" получилось, но не уверена, что выдержу психодавилку двух "незнающих", но мегауверенных в себе, и как всегда меня окружающих, "офигеннокрутых" скорпов.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
vau
     26 марта 2011 (08:08)

"офигеннокрутых"

Оля, на работе есть сотрудник - Анатолий Михайлович, народ удивляется почему его все любят и начальство и рабочие.

Я понял в чём секрет. Когда он поподает в сложную и запутанную ситуацию - а такие каждый день, он читает мантру "Нет такой фигни которую нельзя придумать"

У него плутон в точном соединении с восходящим узлом


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     26 марта 2011 (08:38)

Я шесть лет нахожусь в ситуации , которую не могу принять и понять. Она связана с работй. Мне не понятно зачем рано вставать, зачем три забора с калючей проволокой и на проходной шманают. Зачем отношения - человек человеку - волк. Зачем пеньки и уроды в руководстве, зачем смотрят на человека как на функцию. Зачем пиляти уничтожают любую растительность. Зачем грязь вонь, дым, и смрад. Зачем жёсткая регламентация.

И я только сейчас понял - зачем. Чтоб я допустил, что это может быть, чтоб я увидел, что это есть.

Потому, что ситуация настолько травмирующая, настолько вне диапазона моего восприятия, что я отказывался её видеть, и принимать.

Чтоб обратил на неё внимание - и всё кино.

И так получилось, что я шесть лет ходил на работу с мыслью - "Кругом уроды."

А несколько последних дней хожу с мыслью: "Люблю и уродов" Люди почувствовали что-ли и стали мне улыбатьться.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Шау
     26 марта 2011 (09:24)

Эх, Валера, если б ты знал, как я тебя понимаю...

Представляешь, вчера мне одна из компаний, наших поставщиков, прислали благодарность в рамочке.. и на словах - "мы Вас так любим, с вами так приятно работать" Я растрогалась.. а мой начальник в тот же день меня облаял и сказал, чтобы я закрыла дверь с той стороны - уволилась, значит.. Ну, я пошла писать заявление..пишу и думаю - почему так? Почему меня любят и ценят везде, кроме моего собственного предприятия? Правда, потом начальник приполз мириться и извиняться, и мы помирились.. но осадок такой нерастворимый остался и эти слои нерастворимого осадка тихо и неумолимо ложатся, ложатся на дно души.. понятно, что надо бежать - а некуда

vikontessa
     26 марта 2011 (10:09)

нас помещают именно в ту реальность-которая будет невыносима, именно для конкретного человека.

Но у каждого ессно своя сказка, свои пути и свои итоги. Поэтому то и смысла нет никакого оглядываться на кого-то.

У каждого своя реальность.

Насчет мантры-что типа начинаешь думать вот вокруг меня замечательные добрые люди-и что тут же подянутся добрые люди? ха ха.

Подтянутся , да, на короткое время- разово одноразово. А потом всё отыграется по новой-люди станут именно теми, кем они и я являются, то есть быдло быдлом, тупарь тупарем, гастарбайтер криминальный-гастарбайтером, а хороший человек-хорошим человеком.

Так все эти мантры и технологии-все го лишь попытка спорить с богом, ну покажут тебе другую картинку..и что? потом треснут с удвоенной силой.

Если по карме положено хлебать лаптем, так и будет!

Мантры не спасут!Если вы живете в Норильске-у вас всегда будет отвратительный климат, хотите хороший климат-меняйте зону проживания. А вот дадут ли вам её поменять -это вопрос.

Но читать мантры-сидя в Норильске-занятие абсолютно бессмысленное и ведущее в никуда.

А всей цепочки, всей картины -да никто не знает!

НИКТО.

Вобщем всё что вы должны получить в течении вашей жизни- в плане воздаяния (не могу слово подобрать)-вы получите , не сомневайтесь! выкрутиться не удастся!

А короткая иллизия что удалось изменить пространство вокруг себя (по тому же Зеланду)-потом так шарахнет, что сто раз подумаешь-лучше б не лез.

Пульт управления не у нас в руках! Прав администратора нет ни у кого!

Если вы пожелали кому то смерти-и этот кто-то откинул кони. Значит он и должен был их откинуть!

Так задумано было.

Не терзайтесь.

Нам недоступно практически всё.

Мы ничего не можем знать-как оно функционирует на самом деле. Можем только строить предположения.

А жизнь в социуме-всегда идет по законам социума.

Начальник-всегда козел, всегда тупой (я утрирую естесственно)

Так задумано, в мире полно идиотов, их слишком много, но их ставят у руля!

Вам не кажется?- Все складывается для них так, что они как по-волшебству оказываются у руля, и начинают внедрять свои страшные схемы.

Решаем не мы. Поэтому и бежать НЕКУДА.

вот вы лично можете повлиять на погоду? Нет конечно же! Не вами это управляется, ну так и с остальным всё то же самое!

ленаа
     26 марта 2011 (10:41)

vikontessa

Шау
     26 марта 2011 (11:38)

Да, согласна, я сама фаталистка, вообще-то Знал бы карму-жил бы в Сочи

..все, не буду терзаться, а лучше пирожков напеку с печенью и налопаюсь

vau
     26 марта 2011 (12:45)

"но осадок такой нерастворимый остался и эти слои нерастворимого осадка тихо и неумолимо ложатся, ложатся на дно души."

Шау,

Ну типа надо растворять, пишут в умных книгах.

Не все растворители нам известны и быть может приятны.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     26 марта 2011 (12:50)

"Но у каждого ессно своя сказка, свои пути и свои итоги. Поэтому то и смысла нет никакого оглядываться на кого-то."

vikontessa,

Ага, ты знала, ты знала.

Пост до конца прочитал, молодец, смелая.

Господь милостив, и тем кто ничего не умеет дают хоть порулить, чтоб хоть как-то вовлекались в общее дело.

Мантра "Всё хорошо" , да не поменяет погоду и экологию в Норильске, факт. Но может позволит не терять самообладания.

Быть может трудности для того, чтоб мы любили то , что есть, а не только то , что мы хотим, чтоб было.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере