Форум Окулесица

Тема 3853, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
OksanaKareli
na
     7 апреля 2011 (22:24)

Почему собственно вопрос к эзотерикам. Ситуация в которой я оказалась, в принципе жизненная. Но, есть в её развитие некий мой вклад, поэтому не знаю, что теперь делать. Два года я ждала это место начальника отдела. В эту компанию по счастливой случайности ушел мой бывший директор, и узнав, что я претендую на Это место, стал "съедать" начальника того отдела, в который я хотела уйти. Мне он сказал, что этот руководитель глупый, странный, ничего предпринять не может. Я ему поверила и как будто смирилась с тем,что для меня это место освободят. Ну если не тягет, то значит пусть уходит,так я рассуждала. Договорились о том, что я приду на вакансию экономиста, въеду в работу, а потом ...в общем я начала работать в этой компании под руководством той начальницы, которая стояла на выход. Но что я увидела? Она хороший начальник, умный, исполнительный и еще она одна, ей тридцать лет и у неё ипотека. А я её типа подсиживаю. Ужас.Но мои знакомые говорят, что я дура, что жалею её, главное,что у меня теперь будет все тип топ, ведь я пять лет вкалывала на компанию с маленькой зарплатой, отец инвалид, и вот теперь... Короче он её уволил. Но все это как-то неправильно. Или это нормальная ситуация? Мне кажется, что я должна была что-то сделать и не сделала. Но я тоже хороший специалист и директор посчитал, что лучшей буду я. Самое главное, через время у меня начали возникать трения с директором, мы не понимаем друг друга, часто спорим. Получается, что я была не права тогда, когда согласилась? Или это я заморочилась уже и у меня мозги набекрень? Умоляю напишите что-нибудь, хоть совет дайте, не понимаю что происходит


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
astreia
крымчанка
     7 апреля 2011 (22:35)

Смотрели фильм "Дьявол носит PRADA"?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
red-peach
тот ещё фрукт
     7 апреля 2011 (22:41)

Не понимаю, почему вопрос к эзотерикам?

Ситуация житейская, но проблема этическая.

Если хотите взгляда со стороны, могу сказать, что сама была в подобной ситуации. Правда узнала обо всём только тогда, когда начальник (как и ваш), проделав этот "финт" с первой жертвой, проделал точно такой же со мной (когда я перестала его устраивать). Поэтому мне было несколько легче всё пережить(чувство вины перед предшественницей).

Хотя в сущности реально виновен был директор. Я его не просила "выбить" мне место.

Работайте спокойно. Ситуацию вы изменить не в силах. По крайней мере, на данном этапе. Но под началом ТАКОГО начальника работать сложно. Надо в дальнейшем либо подыскать другое место, либо обойти его (доказав результатами своей работы) на ступеньку выше.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
OksanaKareli
na
     8 апреля 2011 (00:35)

Смотрели фильм "Дьявол носит PRADA"?

да уж пересматривала недавно, задело какие-то струны моей души

red-peach, все верно, в вашей ситуации виноват директор, а в моей... я ж ведь работала вместе с ней и могла отказаться наверное...


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
astreia
крымчанка
     8 апреля 2011 (00:56)

да уж пересматривала недавно, задело какие-то струны моей души

Тогда, вы наверное помните обстоятельства полета Андреа в Париж...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
OksanaKareli
na
     8 апреля 2011 (01:02)

честно говоря обстроятельста не помню, запомнилось то, что ради чего она работала оказалось мыльным пузырем и она потеряла отношения человеческие со своими друзьями, любимым. Моя ситуация иная, я на самом деле признанный специалист и не оторванный карьерист.Просто директор есть директор он все равно бы её уволил, не из-за меня, взял бы кого-то еще и все, а я это место ждала. Вот так то. Так что буду спать спокойно


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
astreia
крымчанка
     8 апреля 2011 (01:55)

22:24 - узнав, что я претендую на Это место, стал "съедать" начальника того отдела, в который я хотела уйти.

01:02 - Просто директор есть директор он все равно бы её уволил, не из-за меня, взял бы кого-то еще и все, а я это место ждала

Мне кажется, что вам стоит как-то выровнять отношения с директором, если вы дорожите местом и не хотите повторить путь предшественницы.

А в фильме... когда Андреа заявила Миранде, что не могла не лететь в Париж, что у нее не было выбора, Миранда заметила ей, что выбор был, и что Андреа его сделала.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Марусян
     8 апреля 2011 (11:45)

Согласна с Астреей - Пост 8 апреля 2011 (01:55)

И выбор всегда есть, но проще возложить ответственность на обстоятельста, на третьих лиц и спать спокойно.

Nаталья
     8 апреля 2011 (11:53)

Девушки

всё правильно и неправильно. Сама никогда не была в такой ситуации. Но знаю точно, что это же целый метод уничтожения даже огромных компаний. Он довольно широко используется. И именно как здесь описано. Сначала сажают человека своей стороны на подсадку с дальнейшим убиранием того, к кому подсадили.

Происходит это на всех уровнях вертикали компании.

И тут да у тех, кого подсаживают возникает личностный конфликт. Ибо он знакомится ЛИЧНО с тем, кого при его помощи убьют.

Марусян
     8 апреля 2011 (12:01)

Сама никогда не была в такой ситуации.

а я была. И мой муж был и мой отец.

В разное время, разные люди и в разных ситуациях нам предлагали такое: подсидеть другого и встать на его место.

Кусок был привлекательный. Отказывались. Каждый из нас решал эту проблему в одиночку и я помню, что было непросто: соблазн бы велик. И это действительно этический момент. Кто-то может поступиться с этим, кто-то нет.

Кстати, наблюдала за этими компаниями впоследствие: руководители менялись, как перчатки, бизнес разваливался или реорганизовывался или поглощался другой компанией и то самое место вообще исчезало.

И еще один момент: тот первый, которого "съели" - неплохо устраивался на новом месте и дела его впоследствие шли в гору. Компенсация наверное.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере