Форум Окулесица

Тема 3857, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Arnella
     8 апреля 2011 (13:38)

Посмотрела и не могла не поделиться....

ком в горле, не могу ничего говорить, просто посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=Gc4HGQHgeFE&feat...yer_embedded

beta
.
     8 апреля 2011 (14:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

...сильно!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Arnella
     8 апреля 2011 (14:39)

beta

когда я вижу таких людей, сразу начинаю думать какая я неблагодарная и что мои проблемы просто пустое место.....

Yushechka
     8 апреля 2011 (15:12)

как много у него энергии и позитива! откуда он это берет

Шау
     8 апреля 2011 (15:23)

А я подумала сразу - у нас в России лежал бы парень самоваром на койке в доме инвалидов - и это в лучшем случае! Что значит социальная поддержка людей с ограниченными возможностями!

У нас даже пандусов нет в домах, в учреждениях, нет колясок с электронным управлением, автомобилей специальных, да ничего нет..

red-peach
тот ещё фрукт
     8 апреля 2011 (21:09)

Шау

У нас даже пандусов нет в домах, в учреждениях, нет колясок с электронным управлением, автомобилей специальных, да ничего нет

Да у нас в правительстве хотели детское пособие вообще отнять...на него 2 кг колбасы можно купить (в Латвии)...

А людям после 40 уже говорят -- "Вы слишком стары, мы берём до 30"...

Печально всё...

Но ЭТОТ ПАРЕНЬ что надо! Такая энергетика!

Мне очень нравился сюжет по ТВ о российском мальчике-инвалиде. Не могу найти в инете...

Такой кроха, не мог ходить, его в детском доме все дети называли на Вы...Он им читал Библию, проповедовал. Такой парнишка!!!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
A
     8 апреля 2011 (23:10)

(Автоматический перевод с транслита!)


Слава Україні !
Fatina
     8 апреля 2011 (23:24)

Сюжет чудесный, и парень - просто чудо! У таких людей многому можно научиться.

"у нас в России лежал бы парень самоваром на койке в доме инвалидов - и это в лучшем случае! Что значит социальная поддержка людей с ограниченными возможностями!"

А вот здесь согласна только с тем, что социальная поддержка людям с ограниченной возможностью необходима. Но она всего не решает. Главное, что у человека внутри - сила духа. Иначе, помогай - не помогай...

Недаром наши паралимпийцы в Ванкувере утёрли нос нашим олимпийцам.

Вот ещё сюжет любопытный: "Инвалид детства, против инвалидов совести". Государство, между прочим, девочку-то не бросило, а родная мама отказалась.

http://www.youtube.com/watch?v=DF0vE52U9tc&NR=1...feature=fvwp

Шау
     9 апреля 2011 (08:25)

Парень молодец, без сомнений, я не об этом

Но!

..кушать самостоятельно он может?-НЕТ

..в туалет сходить? помыться? одеться? - НЕТ

..в сюжете на моторной лодке - как лодкой управляет? видно, что он сидит в лодке, но без посторонней помощи управлять без рук-без ног нельзя ни лодкой, ни автомобилем, если они не сделаны по индивидуальному заказу и не управляются голосом, например.

..кароче 100% есть человек, который обслуживает и находится рядом 24 часа в сутки, и есть специальная техника, разработанная под его возможности.

Вот я к чему. А это, извините за прямоту - в первую очередь деньги. Никакая сила духа не материализует посреди двора специальный автомобиль, коляску, лодку и обслуживающий персонал..

Несси
     9 апреля 2011 (09:57)

Меня такие ссылки удручают.

мы не знаем,что там в душе у парня творится,выглядит харизматично- ну, 5 дом сильный,на то и "выглядит".

Посмотрели вчера с сыном,хреновато стало на душе.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере