Форум Окулесица

Тема 3863, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
спутница
     10 апреля 2011 (16:40)

Нынче на дворе ретро-Меркурий, а он иногда творит приятные вещи

У Марины есть замечательная тема, которая очень тронула меня тогда, но на словах все не скажешь

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=479

А теперь вот нашла две огромные панорамы (спасибо автору этих панорам) того местечка, о котором тогда писала

Марина, для меня это тот самый город, как вы написали

Мы идем, сбивая ноги, в СВОЙ ГОРОД!!!

там чуть ниже на странице две огромные панорамы города вот о нем я тогда писала

http://www.jelezka.com/phpBB3/viewtopic.php?f=1...=19&start=15

     10 апреля 2011 (17:05)

Спасибо, Спутница моя! А я уже и забыла, что писала про это.

спутница
     10 апреля 2011 (17:08)

Котька, это вам спасибо

я этим живу, я туда "иду"

и путь порой очень не прост

     10 апреля 2011 (17:26)

Железноводск красивый! И теплый. А какие все таки еще форумы и места в инете есть для общения хорошие. Я об этом почему то не задумывалась раньше. Спутница! Что-то сегодня трудно писать. Но спасибо !

Несси
     10 апреля 2011 (17:28)

спутница,как здорово!!!!Так приятно посмотреть на ваш город вашими глазами.

Марина, а я не помню эту тему,но сйчас посмотрела- хорошо. Ты молодец.

У меня такого города пока,наверное,нет.

Из своего родного далеко и надолго не удалялась,чтобы ощутить тоску. Жила понемногу в чужих,привыкала к ним,внюхивалась,пропитывалась,врастала,но все было не то.,все время была дорога вперед. Хотя,есть такое- приезжаешь в город и вдруг влюбляешься в людей,в дома,в климат...Таким последним открытием для меня был Екатеринбург,это была любовь с первого взгляда,и,по количеству людей, обрушивших на меня свое добросердечие,приветливость,очарование- видимо,взаимная.

     10 апреля 2011 (17:49)

Аня! Если из реально существущих на свете, я бы выбрала Одессу. Вот мне где дышится спокойно. Там живут лукавые, добрые и, все понимающие и ко всему относящиеся философски, люди. Такие, как например, Альцион.

А в идеале, это Зурбаган гриновский. Хотя, говорят он писался как бы с Феодосии. Но она на самом деле, не похожа, я там была на гастролях когда то и долго. Вот Одесса больше похожа. Уйду на пенсию, уеду туда. Там помидоры до ноября растут и цветы везде. Вино молодое "Струмок", и море.

     10 апреля 2011 (17:57)

http://video.mail.ru/mail/gouache0/49/194.html

спутница
     10 апреля 2011 (18:30)

Котька, Несси спасибо

с годами понимаешь как важно место жительства,

но рождаемся и живем в определенных местах мы не случайно, что-то нужно сделать в жизни именно там, подобно ученической практике

а душа "знает" где она отдыхает, где ее место без всякой "обязаловки"

Несси
     10 апреля 2011 (22:56)

Спутница

а мне кажется,также важны люди,которые около тебя.

Я знаю одну женщину,она живет в доме,во французской деревушке.Садит сад,помогает мужу,занимается какими-то своими ,домашними делами,котами.Она нашла свое место там и счастлива.

И это странно,что человек,выросший в столице может найти свое место во французской глуши,в практически отрезанности от мира и быть счастлив.В этом удивительный промысел Божий.

Марина ,про Одессу читала и слышала,но там не была.Боюсь ее почему-то.Боюсь лукавых ,картавых жителей Одессы.,кажется,они с приговорочкой,ласково,обнимаючи-обманут.Но знаю,что сам город особенный совершенно,как мир.Неспокойный,живой.

     11 апреля 2011 (00:31)

Ань, на меня Одесса ложится, как кожа ны мышцы. Люблю ее и ее обитателей, А у одесситов, как говорят фонетики есть мягкое "грассирование", это особенность речи. У них есть и сленг свой и анекдоты, и юмор очень меткий, и умение не опускать хвост ни при каких обстоятельствах. М

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере