Форум Окулесица

Тема 3877, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
OksanaKareli
na
     16 апреля 2011 (19:49)

Человек заходит в помещение, при виде окружающих его взгляд становится надменным, губы принимают роль капризного ребенка, он бубнит « доброе утро». Он не любит выслушивать мнения других, он презрителен к другим- он умнее. Этот человек не способен на чувство любви к ребенку- потому что шумно потому что не может управлять . Он обожает лесть, эти прекрасные слова ласкают ему уши, он готов все отдать ради этих слов-слов, которых он не заслуживает. Когда человек говорит ему о том, что ему неинтересно- он зевает. Да, у него было тяжелое детство, и как результат заикание, он никому не верит, он озлоблен. Его ранит критика, даже самое мелкое замечание- удар в спину, как они могут! Он жаден до безрассудства, он не может поделиться даже хорошей эмоцией. Он одержим желанием подчинить себе всех, чтобы слышать больше лести, «я хороший, я умный, говорите, силой заставлю-только говорите».

Как вы считаете, кто этот человек? Каков его социальный статус, что его ждет впереди? Читаю книгу про модели поведения и качество жизни, так вот про описанного человечка очень обеспокоена.


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Лисса
     16 апреля 2011 (20:55)

Не знаю,кто этот человек.

Но по описанию- АСЦ .

Встречали такого...как с него писали.


"Твори Добро!...." (с)
OksanaKareli
na
     16 апреля 2011 (21:57)

Лисса , спасибо, я не описываю конкретную личность, может просто кто-то встречал такого человека, кем он был, какая его жизнь, мне это интересно.

У меня АСЦ


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Лисса
     16 апреля 2011 (22:54)

OksanaKarelina

Я не Вас имела ввиду

Ну правда,очень похоже описание на одного человека...


"Твори Добро!...." (с)
OksanaKareli
na
     16 апреля 2011 (23:01)

Лисса, я так понимаю кроме нас с такими людьми никто не сталкивался, редкий тип наверное. Я хотела обсудить проблему психологических комплексов, которые вытекают в модель поведения и как следствие формируют качество жизни. Данная тема актуальна на форуме психологов, где я также её задала. Так что тема закрыта. Лисса, спасибо за участие!


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Reality killed the video star
     16 апреля 2011 (23:51)

Вот людям обсуждать нечего...сейчас у кого не спроси - тяжелый месяц был с этими ретропланетами.Ретромеркурий и юпитер в оппозиции к ретросатурну в весах, а на форуме об этом не слово

TANYA_N
     17 апреля 2011 (00:00)

OksanaKarelina

Я хотела обсудить проблему психологических комплексов, которые вытекают в модель поведения и как следствие формируют качество жизни.

Я не психолог,но мне было бы интересно почитать о проблеме психологических комплексов. Вы бы смогли дать мне ссылку на серъезный,действующий психологический форум?

laki
вектор
     17 апреля 2011 (07:35)

Оксана,поделитесь названием книги и кто автор-интересно


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
OksanaKareli
na
     17 апреля 2011 (09:49)

Лучшим в этой области считаю Карла Юнга, вот ссылка на его книги

http://www.yugzone.ru/download_1200_books/class...op=classica2

Я читаю "Психотерапия и мировоззрение", но тема комплексов причем детских это столп психологии и психотерапии, поэтому все книги хороши. Что касательно форума, это группа в Одноклассниках, состоящая из практикующих. Самое интересное, что я выяснила- в основном люди, добившиеся успеха являются носителями комплекса "недолюбленности". Таких детей в детстве любили за что-то " за оценки, за поведение, за поступление, за зарплату...."В последующем такой человек стремится максимально получить любовь от окружающих " я же тебе столько слелал/а, а ты..." Как следствие может развиться обособленность/одиночество ну и так далее. И это только один комплекс, есть еще унижение, подавление и т.п. Тема конечно такая- поболтать, но человек из поста 1 претендует на успех в будущем. Как вы думаете такой тип личности будет успешен?


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
fancy
Karma chameleon
     17 апреля 2011 (11:30)

тяжелый месяц был с этими ретропланетами.Ретромеркурий и юпитер в оппозиции к ретросатурну в весах

дело говоришь.. об этом есть, но больше в прогнозах, чем на форуме..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере