Форум Окулесица

Тема 3885, сообщений: 139

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Mellek
     20 апреля 2011 (17:27)

Господа астрологи, эзотерики, и просто любители этого форума, требуется ваш совет.

Помогите разобраться, что происходит с ребенком... Сразу говорю что мальчик родился 06.01.2005 в 06:30 г.Тамбов. Мне он приходится племянником.

Дело в том что совершенно непонятно что делается в его голове, удивительное желание противопоставить себя всем и везде где оказывается. Возраст не большой, но авторитеты напрочь отсутствуют. Теперь у нас проблема с садиком, воспитатели отказываются им заниматься, потому как ребенок совершенно игнорирует все что ему говорится. Дома он говорит что никак не может себя взять в руки, вроде и понимает что поступает не правильно, но делать как все детки не хочет. Может он у нас просто раньше других взрослеет? Что с ним происходит? Нам в школу в сентябре, а мы просто не знаем как с ним быть... Может у кого-то похожие ситуации с детьми были, подскажите как вы с этим справлялись

Mellek
     20 апреля 2011 (17:49)

Извините время неверное указала 06:25

red-peach
тот ещё фрукт
     20 апреля 2011 (22:43)

Mellek

Мне непонятно, а раньше родители не видели, что ребёнок никого не слушает? Воспитанием ребёнка надо заниматься с самого рождения, а не с 5-ти лет.

Посмотрела карту ребёнка. Действительно, характер сложный. Прирождённый "бунтарь". Но всё в руках родителей. Только, если ему позволяли в семье делать, что вздумается... И как можно не понимать СВОЕГО ребёнка? От рождения понимание должно быть на уровне чувств, а потом ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. А как иначе?


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Only
     21 апреля 2011 (03:02)

Персик ты не права. всякое встречается. я благодарю богов, что у меня такой "удобный" замечательный ребенок. ибо я не из тех мамаш, кто....

--------

Mellek , мне видится проблема в квадрате скорпионьей Луны к Нептуну ( Нептун планета непростая, своенравная и длительного воздействия - поколенческая). Мощный 1 дом. Возможно влияние на детку не сверстниками, а людьми старшего поколения (особенно, бабы-деды).

Вообще, карта впечатляет! борец!

(это поверхностно, подумаю еще - напишу)


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
vikontessa
     21 апреля 2011 (08:16)

да нее, ребенок не борец абсолютно, он просто своенравный, уж очень.

Стеллиум в стрельце в 1 доме, и квадрат Марс -Уран.

У него позиция не бойцовская-а просто из вредности, ну не хочет парень строем ходить-для мужчины-очень даже неплохо.

Я ничего критичного не узрела. Марс в 12 -не сахар конечно, но бывает и похуже. Ну и плутон в 1-ом-конечно тоже покажет себя...но большой вопрос как именно.

Меня кроме Луны в скорпе-ничего не напрягает

Не нужно его нагибать пытаться, бесполезно абсолютно, чем сильнее будете пытаться нагнуть и построить-тем ужаснее получите результат.

Обходные пути ищите, замотивируйте на что-то созидательное, чтоб мог самовыражаться.

vikontessa
     21 апреля 2011 (08:28)

да и вообще я бы никому не посоветовала пытаться гнуть ребенка с Солнцем в 1 доме, и тем более в Козероге. Бессмысленное занятие абсолютно. И очень вредоносное. Потом все аукнется очень неприятно. А там еще на подпевках Луна в скорпе , которая запомнит намертво все эти акции.... Как бы чего не вышло.

Mellek
     21 апреля 2011 (09:29)

red-peach, не сказать что ребенок с самого начала был таким. Скорее чем мы старше становится, тем сильнее обостряются у нас все углы. А вот взаимопонимания действительно не хватает. У мамы вообще поздно включился материнский инстинкт. А еще могу отметить, что когда ему начинают задавать вопросы типа "почему ты так себя повел?" или "что заставило тебя это сделать?" или начинают ругать, он начинает говорить такие вещи "я вообще не ваш ребенок! Я не хотел рождаться! Вы зачем меня заставили родиться! Мои родители там на небесах! Я не должен вас слушаться, мои родители другие!" Вообщем жуткие вещи... Понимаете, вся беременность действительно прошла под угрозой... да и потом в самый последний момент, он как будто передумал рождаться... В итоге появился на свет путем кесарево...

vikontessa, вы правы, скорее не борец, а своенравный. Причем становится таким во всем практически. Ни уговоры ни просьбы, ни внушения и объяснения и уж тем более не помогают наказания.

Only, борца пока не видим... может позже это все перерастет во что-то путное. А пока, только желание сделать назло. Родители его в разводе.. с отцом общается, но они совершенно друг друга не слышат... может ему мужских энергий не хватает...

vikontessa
     21 апреля 2011 (09:48)

я думаю-со временем это поведение скомпенсируется в лучшую сторону, не нагнетайте, если есть возможность-и если у парня проявятся увлечения-предоставить ему полную возможность выплескиваться в этом. Тогда его своенравие найдет приемлемое русло-и управляться с ним станет попроще.

Ребенок чувствительный очень. Видимо многое считывает.

У него щаз сложный возраст-1-я социализация.

А школы наши- и подход там -терпеть не могу, естественно проще всех уравнять, загнать под некий шаблон-который позволит учителям максимально облегчить контакты с детьми. То есть все должны ходить исключительно строем.

А такой парень -сразу устроит бунт.

И правильно сделает.

Индивидуальные личности в школах спокон веку раздражали учителей.

Милла
Полетели!!!!
     21 апреля 2011 (09:52)

Mellek

Я думаю в школу ему рано - на следующий год пойти было бы удачнее. И учился бы лучше. И осознаннее относился в учебе. Зачем ему сейчас-то идти?

А какие у него отношения с матерью? Понимает ли его мать его потребности?

У меня тоже дочка чуть постарше вашего племянника. Поколение с сатурном в раке

А есть ли у ребёнка дедушка?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Mellek
     21 апреля 2011 (10:30)

vikontessa,хотели в кадетский корпус отдать, чтоб хоть как-то организовать его, но не получается. Может и правда с возрастом все на свои места встанет. Спасибо Вам за совет!

Милла, а что с ним делать? В садике ему уже не интересно, он считает что там все детки (даже его ровесники)слишком малы для него. Он туда ходит только потому что дома один оставаться категорически боится. У него фобия, он не может быть один ни минуты. Если от нас уже сейчас воспитатели плачут, дальше я думаю нет смысла его в садик водить... Да он собственно и в школу не хочет, и вообще учиться не хочет (я в этом его понимаю... я тоже не хотела))))) С мамой отношения, пожалуй ближе чем со всеми остальными, но в силу его поведения эти отношения часто обостряются. Я бы сказала что она старается его понять и считается с его интересами, но это игра в одни ворота. Он уже просто сел на шею и ножки свесил... например ему ничего не стоит закатить истерику и когда ему начнут говорить "нельзя так себя вести, посмотри все на тебя смотрят, за тебя стыдно" он начинает орать еще сильнее и всеми силами привлекать внимание. Дедушка есть и общаются они, но не часто и не сказать что прям он тянется к деду...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере