Форум Окулесица

Тема 3903, сообщений: 248

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     28 апреля 2011 (05:33)

Всем здравия и процветания.

Задумался… Есть желание написать, но нет темы. Есть желание рассказать, но нет уверенности, что буду понят. В прошлом был прав – конечно, был прав. В прошлом ошибался – уверен, что ошибался. Время неумолимо бежит вперед смывая детали воспоминаний. Был оскорблен – конечно, был оскорблен, сам оскорблял – вероятно, водился такой грех. А может не стоит? Если не стоит, зачем тогда начал?

Любая мысль человека, для другого бессмысленный набор образов. Да, бессмысленный набор образов. Недавно жена потеряла мой рыбацкий ящик, все обыскали - не нашли. Решил посмотреть хорар, сегодня согласно указаниям в хораре ящик нашелся. Неужели это невероятно? - подумал я. Странно, что эзотерику до сих пор приходят на ум такие мысли. Сегодня перезвонили с книжного рынка, о том, что появились две книжки, Бен Эзра и Индубала. Сказал, спасибо, но за книгами не поехал.

Вероятно, есть силы, которые сильнее и умнее меня, а у меня не хватает знаний осмыслить и понять их природу. Очень часто задаюсь вопросом, почему, то, что происходит со мной, должно происходить именно со мной? Когда ретранслирую этот вопрос, как будто он задан мне, ответить на него легко: Все происходит со мной, потому что это моя судьба.

Мне интересно, о чем думаете Вы, нет, не что Вы думаете о том, что я написал или о том, кто я такой или что я смог сделать в этой жизни, чего достиг, а чего не успел. Мне интересны Ваши мысли здесь и сейчас, Вы же зачем-то зашли в эту тему и дочитали до этой строчки. Расскажите, все равно что и о чем. Можете описать где Вы находитесь, обстановку места. А можете описать вид с улицы. Это же невероятно интересно, увидеть крупицу жизни другого человека, на миг узнать чужие мысли. Ну же, не стесняйтесь. Оттолкнитесь от края обрыва и воспарите, чтобы потом с грохотом и миллионом брызг грохнуться в воду, и прочувствовать это великолепие…

Я жду…


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Блум
     28 апреля 2011 (06:37)

Здравствуйте Kamail) Давно читаю Окулус, уже года 3 точно))) Но! Это мой первый пост на Окулусе)))) Вот оно как...)) Почему то захотелось ответить - видимо это моя судьба)))У меня собака сломала лапу(( Вот уж я не думала что буду так переживать...даже на минуту показалась что я болею душой за собаку сильнее чем за дочку, когда она болеет... и даже как то перед самой собой стыдно стало..после того как прошел первый шок - первая мысль была естественно - что я сделала не так??? раз такое произошло - значит что то я делаю не так... потом конечно успокоила себя мыслями - что может эта сломанная лапа уберегла меня или дочь от чего то худшего, не даром же говорят - что если рыбки в аквариуме умирают - они отводят какое то негативное событие от хозяина... Во такое окошко в мир другого человека, Kamail)))) На этом свой первый в жизни пост на Окулусе заканчиваю, нажимаю Ввод и с брызгами грохаюсь в воду)))

Only
     28 апреля 2011 (09:29)

Kamail

вот зашла сюда - рада видеть!)

сны сегодня снились дурацкие. бомжевала с семьей, искали где переночевать, остановились в каком-то картонном домике с пустыми прорезями окон и дверей (причем, почему-то в Литве))), вокруг враждебный мир, какие-то жуткие личности ходят-бродят и пр. А еще руки покойников по ходу пьесы ловко вылезали из земли и пытались схватить... бррр!


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
РаИНЬ
     28 апреля 2011 (10:25)

Вчера с подачи N из соседней темы про Тролля запала на ImpossibleПресли мурашки по коже!!!!!!!

пою и сегодня....иду по улице пою....так хорошо! крылья расправляются!!!!!!!

а музыка , это всегда хорошо! можно без слов.

а вы пробовали когда-нибудь слушать разговоры людей на русском языке, а смысл слов при этом не улавливать?. Вот наш русский язык при этом кажется мне смесью китайского и немецкого....иногда - китайского и итальянского.

--------------

ПорОй хорошо на Окулусе бывает, а выйдешь в реал и вроде...слова-слова....и где вы любовь и красоту встречали?

-------

ах да

http://youtu.be/D1CwjtznYjY


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
     28 апреля 2011 (10:45)

Kamail

"Вероятно, есть силы, которые сильнее и умнее меня, а у меня не хватает знаний осмыслить и понять их природу."

А как кайфово открывать-то новое.. и как смешно потом понимать, что это всё давно уже есть )))

И как классно осознавать в процессе, что ты входишь в тот Поток Сознания.. и диапазон его для ТЕБЯ всё расширяется и расширяется.. Не кто-то его расширяет, а твои устремления, твоя непоколебимость на пути Познания.. ОНА открывает и открывает.. всё новое и новое.. ты видишь всё больше, чувствуешь тоньше, видишь яснее, любишь иначе, дышишь иначе, и поэтому иначе ЖИВЁШЬ..

Не существуешь, а живёшь.. И никогда не бывает тоскливо, никогда не бывает скучно.

"Мне интересны Ваши мысли здесь и сейчас, Вы же зачем-то зашли в эту тему и дочитали до этой строчки."

Зашла повидаться с тобой. Сказать тебе: "Здравствуй, сатурнианец! Здрав будь! душою и телом."

https://briah.ru/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     28 апреля 2011 (10:48)

где вы любовь и красоту встречали?

Раишка , любовь и красоту видишь вовне только тогда, когда они у тебя есть внутри. Мир - это наше зеркало

Привет, Володя , жутко рада тебя видеть Ну ничего нового, в общем как обычно Мож попозже напишу по теме. Вот только созрею


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
fancy
Karma chameleon
     28 апреля 2011 (11:00)

Привет всем! Я вот в вечном метании - плыть по течению или пытаться управлять потоком. И все , что происходит - судьба ли это или результат моих действий.

Понимаю, что и то и другое верно. а чего придерживаться не знаю. не могу золотой середины найти. все в крайности кидает.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Шау
     28 апреля 2011 (11:54)

Володя очень рада тебе

..судьба, понимаешь.. вчера я думала о том, что судьба - это огромный невидимый асфальтовый каток, который бесшумно и незаметно подкрадывается... вот и вот.. и насколько я готова уйти, чуть обернувшись, чуть улыбнувшись, не жалея и не плача.. Столько мрака было и тоски.. я думаю - это Божье милосердие! А была бы жизнь счастливой, как оставить ее? Ведь привязанности, радости какие-то - это же держит всё.. А так - освобождение, "вышиб дно и вышел вон!"

А потом стала "Чапаева" перечитывать..

так душевно уснула умиротворенной и мне приснился огонь вечного милосердия и барон Юнгерн с острыми саблями во всех шести руках, но был добрый, угощал косячком и хвастался новыми белыми сапогами со стразами..

Only
     28 апреля 2011 (11:58)

Шау, какие у тебя прекрасные сны!


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Вик
     28 апреля 2011 (12:04)

Привет Камаил,и друзья)

Я сегодня проснулась ,как обычно,с чувством лёгкой тошноты от предстоящей рутины дня и предстоящего столкновения с укоризненным взглядом воспитательниц дет сада дочки.((

В тот же момент,ещё в постели решила,что нужно начать игнорировать эти взгляды воспитательниц,и неважно,насколько мои ощущения правдивы...

Славненько! Я в хорошем настроении встала и повела ребёнка в сад!)))

Сейчас вот сижу на против компа,на улице замечательная погода,солнышко и дождик!

Я порепетировала,и сижу и осмысливаю свою роль в мировой музыкальной культуре

Как обычно-размышляю как сгладить противоречия в чаяниях и вкусах своих и окружающих меня людей...

"Путь мой далёкий...,и не видно конца....))))"


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере