Форум Окулесица

Тема 3909, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Любима_Я
     30 апреля 2011 (02:25)

-


мечты сбываются внезапно :)
Любима_Я
     30 апреля 2011 (02:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Хочу обсудитэ тему детскиx страxов, все ми с детства чего-то боимся.

Темноти, змеы, тишини или толпи, води или огня.

И... естэ те дети которие боятся клоунов, вот о ниx и xочу поговоритэ.

Сама по работе сталкивалас с тем, когда надеваыу косрыум клоуна или Микки Моуса (я работаыу в аниматсии при отеле) болэшинство детеы шаразаыутся при первоы всречи, однако заметив что взрослие иx ничуточки не боятся, тоже играли с клоуном.

Бивало что ребенок продолжает убегат, или плакатэ, но редко.

Ко всему етому я привикла, и постепенно научиласэ различатэ детеы которие ради клоунам, или побаиваыутся. И сумела наыти подxод почти к каждому.

А вот случаы сегодняшнего дня заставил меня призадуматэся, треxлетниы ребенок - не по годам умниы, с болэшими способностями в области цомпутера и прочеы теxники, с живоы сообразителностэыу имеет маленэкиы ныуанс - до ужаса боится клоунов.

притом именно ДВИЖУШИXСЯ клоунов, на фотографии либо мягкие игрушки етого персонажа реагирует нормалэно, я би сказала он к ним равнодушен.

А вот случилосэ нам с ним и с его матерэыу поыти на вечеринку, он меня поразил истерикоы, когда к нам не менэше чем на 3 метра, приблизился клоун. Причем последниы тоже не на шутку испугался. Сквозэ толстиы слоы гримма просвечивало его недоуменное литсо, а его нарисованная улибка расползласэ по кривоы дуге, словом клоун бил оченэ удивлен.

Ребенок долго не мог успокоится, и вес вечер испуганно озирался по сторонам.

Меня удивил не его страx перед етим замечателэним смешним человечком, а именно его ужас. За всыу своыу жизнэ ни разу не встрецала такое, настолэко поразили меня его истерики.

ПОмнится, в детстве я дико бояласэ моxнатоы руки что xватает когда ти идеш в туалет одна, ночэу. Добриы козен напугал однажди, со временем етот страx трансформировался в более изошренниы вид - я категорически не принимаыу если у мужчини волосатая рука, и начинается тиxая истерика если таковоы имеется в моем окружении независимо где ми би не столкнулисэ.

В обшем, хочу как-то развитэ ету тему, питаыусэ разобратэ в чем кроется прицина страxа малэчика и можно ли с етим боротэся?


мечты сбываются внезапно :)
Only
     30 апреля 2011 (10:30)

я сама до сих пор клоунов боюсь


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Margenta
Синяя Гусеница)))
     30 апреля 2011 (10:35)

Я не боюсь, но не люблю и избегаю точно. С моей точки зрения этому виной яркие цвета, яркие звуки и АГРЕССИЯ (под видом громкого смеха и ОЖИДАНИЯ реакции), направленная в сторону зрителя.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Шау
     30 апреля 2011 (11:29)

Не, клоуны не для детей развлечение, точно! Еще взрослый человек может справиться с этим кошмаром а дитя? конечно будет бояться.. Наверное, это связано с понятием безопасности. То, что норма - то и безопасно. То, что отличается от нормы - странно выглядит, странно себя ведет - может быть опасным.

А зачем бороться со страхом мальчика? Мне кажется, это вполне здоровый страх..

Reality killed the video star
     30 апреля 2011 (11:39)

Да фильм "Оно" подмочил репутацию клоунов как добрых существ.Я не переношу крыс всю жизнь

Suwashita
     30 апреля 2011 (11:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

мне тоже клоуны никогда не нравилис и смешно мне от них было.Сеичас нравятся толко из цирка Дю Солея,там приколные и клоуны и постановки и костюмы

OksanaKareli
na
     30 апреля 2011 (14:47)

У клоуна очень сильно выражено лицо, выражение лица, а это детям не нравится. Они не понимают такой эмоции. Они чувствуют подвох: человек играет в куклу. Не зря детям по славянским обычаям делали собственноручно кукол без лица, чтоб деточка не испугалась. Мало того, что клоун похож на куклу, так он еще и движется, еще и говорит, еще и плачет, смеется,как истеричная женщина. Это нарушает ощущение безопасности ребенка очень сильно. Что говорить, если взрослый порой испытывает, мягко говоря, странные для его лет чувства по отношению к клоуну. Но есть разные клоуны, и это чувство по отношению к ним мы несем из детства. Если бы нам встретился клоун Ю.Никулин, врядли бы кто-то во взрослой жизни боялся "говорящих кукол".


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Шау
     30 апреля 2011 (15:04)

Никулин был Артист, а это редкость!

Любима_Я
     30 апреля 2011 (15:06)

Ya imeyu vvidu chto rebenok zaxoditsya v isterike pri vide klouna, esli bi vi videli ego v etot moment, lubogo eto nastorozhit. Est podozreniya chto ego pugali klounom, on v prinsipe nichego tak ne boitsya, k primeru tex zhe razukrashennix rebyat na litsax kotorix namalevani tigr, spiderman ili vampir ix on ne boitsya.

imenno nenormal"naya reaksiya menya i nastorazhivaet, ya ne otritsayu strax rebenka pered klounami, xotya sama ix nikogda ne boyalas".


мечты сбываются внезапно :)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере