Форум Окулесица

Тема 3910, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Barabulka
     1 мая 2011 (14:22)

Люди я за запятой

Любимый котенок превратился в кота и стал метить

Я всегда выступала против радикального способа решения такой проблемы, потому что для меня Мужское начало это святое (не говоря уже о моральной стороне вопроса). И вот сама столкнулась с такой дилеммой

Дело в том, что я безумно его люблю и одна мысль о разлуке c ним для меня невыносима. И все же, ради его блага, я готова на это пойти... знать бы только точно, что такое мое решение ему его принесет...

В общем, вопрос мой звучит так:

Вдруг он меня настолько сильно любит, что готов даже на кастрацию?

Шау
     1 мая 2011 (14:43)

Кастрировать, конечно! Что тут такого священного?? и у котейки одной проблемой в жизни станет меньше - дольше проживет жывотное тем более если стоит дилемма: кастрировать или выкинуть на помойку..

.. да и зачем так безумно любить кота? для любви гораздо интереснее человеческие парни! Большинство из них не метят в квартире даже в некастрированном состоянии.. ну разве что изредка..

Barabulka
     1 мая 2011 (14:55)

Шау

не на помойку конечно... на дачу. Там же мышки, птички, рыбки и т.п. он будет чувствовать себя настоящим хищником длина жизни ведь ни есть критерий ее качества

Он же не может мне сказать что для него лучше одна надежда на звезды

Шау
     1 мая 2011 (15:20)

На дачу - это не выход. Настанет зима, и надо будет забирать кота в квартиру все равно, это во первых. А во вторых - мышки на дачах травленые, их есть - верный способ коту заболеть животом, а еще на дачах обычно бегают своры собак, которые представляют для кота реальную угрозу.. я уже не говорю о том, что привыкнув к вольной жизни, кот, кроме того, что 100% нахватает на улице паразитов, еще и совсем отвыкнет от жизни в квартире, одичает, и будет вдвойне проблематично забирать его поздней осенью в жилье (если он доживет до поздней осени).

Какой-то ложно понятый гуманизм!

Несси
     1 мая 2011 (15:28)

Барабулька,вы будете морочиться,если кастрируете.

Это такой вопрос,индивидуальный.Люди-то разные,Шау-реалист=циник,такие медики бывают обычно-...типо Доктора Хауса ,но если вы натура смятенная и впечатлительная,то,каждый раз,случайно посмотрев в низ живота любимца,вы будете сокрушаться и просить у него прощения.

А,не дай Бог,случится что,сочтете это как возмездие за оскверненное мужское начало кота.

Я серьезно.

Я не понимаю,что парится-то,познакомьте его с какой-нить барышней,пусть будет счастлив.Правда,потом надо будет попристраивать котяток,но что поделать,ради любимых существ иной раз приходится побегать...Тем более если вы,действительно,так его любите.

.

Он вам,конечно,не скажет,чего он хочет,так как он кот,а не человек.Но вы можете спросить у мужчины,у человека-что бы он предпочел,длинную жизнь без,пардон,яиц,или не такую длинную,но с ними.Что он вам ответит?

Звезды тут как бы вообще рядом не стояли.

Barabulka
     1 мая 2011 (15:33)

Шау спасибо Вам за участие!!! я все понимаю про ложный гуманизм, но за него решение принимать тоже не дело... куча котов живет на улице и довольны как слоны.. К тому же он по характеру дикарь обезбашенный (мы его на улице подобрали), поэтому вполне возможно, что жизнь в квартире его морально угнетает.. А Вы смотрели карту? Он в .. из аспектов только к ... это показывает предстоящую операцию или взрыв либидо?

Azalia
6* Virgo
     1 мая 2011 (15:35)

Я была вынуждена кастрировать свое любимое животное, ибо парень был чрезвычайно сексуален и моя квартира превратилась в один большой кошачий туалет. Надо сказать, что я до сих пор чувствую себя преступницей. После операции слегла на месяц. Но выхода тут действительно нет, если животное активное в плане гормонов. Некоторые коты поспокойней и можно обойтись малыми жертвами (временная изоляция на ту же дачу), но мой оказался не из тех.

В принципе, его шустрость ничуть не уменьшилась: носится как конь, забирается в самые труднодоступные места, но стал как-то осторожнее, т.е.к соседям на балкон не прыгает, птиц больше не ловит и даже особо ими не интересуется. Конечно, и метки больше не ставит.

Плюсы и минусы налицо. Решать только Вам.


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
caipirinha
     1 мая 2011 (15:43)

Люди-то разные,Шау-реалист=циник,такие медики бывают обычно-...типо Доктора Хауса ,но если вы натура смятенная и впечатлительная,то,каждый раз,случайно посмотрев в низ живота любимца,вы будете сокрушаться и просить у него прощения.

Не смогла удержаться. Несси , извините,ну что за бред? При чем здесь цинизм/романтизм? Если уж на то пошло, проживание в квартире без естественных для кошки/кота условий выгула, кормления (вряд ли Барабулька кормит своего котика мышами и птичками)тоже некое насилие над природой! Совет принести коту кошку, тоже извините, не очень удачный. Я занимаюсь помощью бездомным животным, и Вы представить себе не можете, какое количество котят оказывается на улице и подвергается всевозможным опасностям, насилию и погибает .

Барабулька Кастрируйте кота, потому что именно это гуманно, а не какое-то мифическое "святое" мужское начало. Вам любой профессиональный ветеринар объяснит преимущества этого (если Вы не доверяете мнению непрофессионалов типа меня). Кот станет более домашним, ласковым. Главное, его перестанет мучить эта игра гормонов (это реальное страдание для животного). Я общаюсь с любителями животных и не знаю НИ ОДНОГО хозяина, который бы раскаялся, что кастрировал/стерилизовал животное. Операция несложная.

Шау +100 (о жизни на даче и на свободном выгуле).

Несси
     1 мая 2011 (15:52)

caipirinha

а почему бред? Это мое мнение.Я знаю,что любимые животные,как и люди,всегда связаны с хлопотами.Но я говорю о,действительно,любимых.

Не об аксессуарах. Я же сказала,если вы соблаговолили прочитать- а потом "побегать,попристраивать котят."Это суматошно и не интересно,но я знаю,что некоторые хозяева так делают.Пристраивают.Даже и беспородных.

laki
вектор
     1 мая 2011 (15:56)

У меня котя.если что,которого я нежно любу,кастрирован.Таким мне достался,но если бы это не сделали для меня,я бы сделала это сама,не раздумывая.Была у меня свекровь,жуткая кошатница,всю жизнь кошек по 2-3 держала.Не стерилизовала,не кастрировала.Жили они у неё недолго-по 2-3-5лет,так как периодически летали с 5го этажа,услышав под окнами вопли других котов.Или пропадали,когда она их выпускала погулять-во дворе собаки,подростки.Кошки же умирали от родов,они у неё без продыху орали-требовали кота,когда их выпускали-бесперебойно рожали,а котят она топила.При этом нежно любила своих питомцев-варила особые кашки с домашним молочком и свойскими яйцами(специально покупала),кормила с ложечки,губки мазала им,если те носы воротили.Вот и думай,благо она им делала или же зло.Капли от блох и глистов никогда не покупала,все они жутко чесались вечно-ушной клещ,обрабатывала их только я,когда приезжала-но это было редко.Иногда на ушах-за ушами просто открытые раны были,вот такая любовь. А кастрировала б-стерилизовала-и все хорошо было бы.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере