Форум Окулесица

Тема 3914, сообщений: 80

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     2 мая 2011 (13:39)

Кто знает,как это понимать?Все говорят,никто не объясняет,как это сделать конкретно.Поиск ничего не выдает.Такое ощущение,что люди где-то чего-то начитались и советуют другим,хотелось бы понять


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
fancy
Karma chameleon
     2 мая 2011 (13:59)

ну я раньше умела... например боишься лететь на самолете, берешь билет и летишь.

правда потом сложнее стало как-то. больше думаю перед действием.

а надо раз, отключить мозг и сделать.

другое дело, если таким образом набить шишек, то надо быть хорошим мазохистом, чтобы потом еще повторять попытки..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 мая 2011 (14:11)

другое дело, если таким образом набить шишек, то надо быть хорошим мазохистом, чтобы потом еще повторять попытки.. [Не знаю]

Именно. Я сколько раз себе так шишки набивала и чуть жизни не лишилась. Поэтому предпочитаю не идти против своей интуиции. Если я чего-то боюсь - лучше к этому прислушиваться


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Suwashita
     2 мая 2011 (14:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

мне сложно идти на встречу некоторым своим социалным страхам,других страхов не боюсь,преодолеваю...

клинит именно когда возникают ситуации с людьми,наверное у меня социофобия есть

laki
вектор
     2 мая 2011 (14:57)

Поняла с билетами,а вот как идти навстречу,если боишься остаться калекой,например,или без крыши над головой??? Страх старости,будущего???


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 мая 2011 (15:06)

Страх старости,будущего???

Только философски преодолевать и знанием, что мы не есть это тело. Мы - дух. Да, знаю, что непросто, мне тоже непросто... Я тоже боюсь.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Вик
     2 мая 2011 (15:21)

У меня последнее время сильно накатывает страх что пролечу с бизнесом. Я стараюсь переключаться на нечто альтернативное,и естессно разделяю свой психологический настрой и реальное положение вещей.Должна признаться-очень трудно. Такое ощущение что карабкаешься на Эверест.

Страх старости и у меня уже есть.

Меня от него спасают мысли о том,что скоро,благодаря моему делу,жизнь завертится и станет интерестней,а ещё утешаю себя тем,что однажды я стану сыроедом,буду питаться праной,и мне всё будет по барабану!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Suwashita
     2 мая 2011 (15:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

тоже очен хочу стат пофигисткой)))молится,медитироват и всех любит)))

irini
     2 мая 2011 (15:56)

Всем , очень в тему вопрос. Мой сын панически боится людей , внешнего мира и цепляется за всех и за все что ему знакомо, безинициативен , боится всего нового, совершенно антисоциален. Сижу и в последние дни думаю как это видно в его карте и что может помочь решить такую проблему. Может у кого есть какие мысли по этому поводу? Родился 26.01.1991 Выборг Лен обл. 16:55 без ректи. Бьюсь как рыба об лед с ним

Annija
     2 мая 2011 (17:26)

Лаки,

часто в жизни говорила ету фразу и себе, и другим. В моём пониманием ето значит вместо естественного жилания в страхе - скрытся, засунутй голову в песок, остановится. Просмотрется к ситуации. Посмотретй своему страху в глаза. Тоесть, что именно пугает меня в: мысле, скажем буду старая.. калека... что тогда может произаити (все варианти, включая худший!) - очен детально, чотко рассмотрет все алтернативи.

Ето спсобствует снижению, мистификации страха,убирая тот вссепогласчаюсчий ужас, которий рождается от настоичегого прокручивание в голове мыслей типа "жутй, как мне страшно, и что же будет.., ужас ужас.."

Когда вместа убегания, идёш на встречу страху, ето уже активное движение, ета уже придаёт енергию. И после вот такой встречи или погружение в свои страхи, после разборке самих худших вариантов ситуации ти потихоньку ососзноёш, - что есть весчи которие ти никак неможеш изменить, повлиять, кроме только с отношением, а есть весцтчи во всей етой пугаюсчей ситуации, которие ти реально можеш изменить. Ну, и вот уже поле для деистивий! А где активное деиствие, там страх отступается!!

Как в той поговорке - дай Бог смелость менять что нам подвласно, спокиствие по отношению того, что неподвласно , и мудрость разлечить первого от второго..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере