Форум Окулесица

Тема 4098, сообщений: 155

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Вик
     12 июля 2011 (20:00)

Всем

Такая тенденция с начала этого века приобрела огромный размах.Я конечно не знаю кто сколько зарабатывает на форуме,но по статистике в Израиле,например,в центре страны хватает человеку средней зарплаты в размере 1500 дол. только для того что бы заплатить за съёмную квартиру и ком. услуги.Т.е. человек на работе по 10-12 часов,часто не любимой,только для того,что бы заплатить за небольшое съёмное жильё,потому что купить квартиру в центре не реально вообще.

Грубо говоря,бОльшая часть населения в моей стране в экономическом рабстве.

Как обстоят дела в вашей стране?

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.


в споре обычно побеждает нуднейший...
red-peach
тот ещё фрукт
     12 июля 2011 (20:11)

Оплата коммунальных платежей моей собственной приватизированной квартиры общей площадью 60 кв.м., в которой проживают четверо взрослых людей, составляет в среднем около 400 долл. Но...живу я в провинции (не в столице Латвии). Работодатели стараются платить минималку, что не покрывает квартплату. Но у нас в городе НЕТ РАБОТЫ. На бирже стоят в очередь на работу дворником. А за неуплату коммунальных выставляют на улицу, даже с детьми.

Я уже писала на форуме, что у нас уезжают из страны на заработки массово.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Вик
     12 июля 2011 (20:34)

red-peach

У вас даже круче чем у нас.

Нужно начать строить дома из глины,на дешёвых землях... А что...,где выход у людей?


в споре обычно побеждает нуднейший...
РаИНЬ
     12 июля 2011 (20:38)

За 2-е кв-ры небольшие, я плачу коммуналку 220 $.

т.е. кв. м получается - 3$.

ну и зарплаты у нас не такие, например, учитель начальных классов получает меньше 300$ в месяц.

малых предпринимателей душат жутко....налогами и пр.

жируют единицы....расслоение налицо:

есть - жир, а есть - кости.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
jane lotos
     12 июля 2011 (21:19)

мы сами себя загоняем в экономическое рабство.привязываясь к тому что имеем.и даже.уже имея.переживаем о том времени.когда не будем иметь

не живите в благоустроенной квартире.живите на улице.бомжуйте.бутылки собирайте.а еще лучше в диком лесу и платить не надо будет..зато в израиле свои преимущества.как сказала нам гид.приехавшая в израиль из оренбурга.

-представляете- говорит она-здесь не надо покупать зимнюю одежду.шубы.сапоги.шапки.это такая большая экономия и то каждый год.но есть и но-добавила она-питьевая вода в израиле не из родников и колодцев-а из канализациооных стоков...

поэтому выбирайте где лучше.

там где дороже или там где дешевле

Вик
     12 июля 2011 (22:23)

но-добавила она-питьевая вода в израиле не из родников и колодцев-а из канализациооных стоков...

Жень,ну нельзя же всему подряд верить...!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     12 июля 2011 (22:31)

жируют единицы....расслоение налицо:

есть - жир, а есть - кости.

У нас такая же ситуация. Пропасть между богатыми и бедными растёт...Может последствия экономического кризиса?

За 2-е кв-ры небольшие, я плачу коммуналку 220 $.

т.е. кв. м получается - 3$.

ну и зарплаты у нас не такие, например, учитель начальных классов получает меньше 300$ в месяц.

Я не представляю как это...

Для чего работать? Полное отсутствие логики...

Предлогаю вернуться в 70-е,жить коммунами как когда то хиппи

Мои друзья,оба музыканты,с двумя детьми,еле лямку тянули,просто задыхались...,пока не уехали в Индию. Теперь очень довольны,есть деньги на всё.

А когда они жили в Непале,то снимали двухэтажный дом и имели домработницу,зарабатывая при этом музыкой,но через и-нет.


в споре обычно побеждает нуднейший...
OksanaKareli
na
     12 июля 2011 (22:35)

Да ладно там, сами. Мы рождены в рабстве, потому что наши страны имеют долг перед международным валютным фондом, потому что в себестоимости потребляемой продукции заложена выплата дога по кредиту предприятия-производителя, потому что жить в квартире и не платить за неё мы не можем, и даже получая заработную плату - тоже не можем, потому что наши работодатели обходят налоги и тоже хотят кушать. Всем это известно, ведь правда. Мы рождены в рабстве и поэтому нам не кажется странным получение визы для въезда в другую страну, а также мытарства для получения разрешения на строительство своего дома. Кали юга блин


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
jane lotos
     12 июля 2011 (23:06)

Жень,ну нельзя же всему подряд верить...!

в смысле? гид говорил неправду?

счас буду гуглить

л.шмидт
     12 июля 2011 (23:12)

меньше 300$ в месяц.

Я не представляю как это... Для чего работать? Полное отсутствие логики...

вот и мой муж так воскликнул, когда узнал, сколько я, как врач, получаю. Тогда вообще 100 долл в мес, после уже повышали не раз зарплату бюджетникам, да и сама я продвинулась по врачебным категориям. Но все равно маловато.

А работают люди по разным причинам. Напр, за жилье заплатить и поесть - не у всех есть прилично зарабатывающие родственники. Стаж пенсионный заработать. А кто-то просто из интереса и любви к профессии, несмотря на то, что она дешево оплачивается из бюджета.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере