Форум Окулесица

Тема 4380, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     18 ноября 2011 (15:49)

Рассказали мне вчера одну историю,улыбнуло

Жила-была типичная такая семья-мама,папа и дети.Мама совсем умоталась-муж не работает,лежит на диване,она агентом по недвижимости носится,деньги зарабатывает,уроки с детьми делает,по кружкам-английским-секциям их таскает,в общем,типичный такой российский бабомужик.И дошла наша мадам до ручки-болячки,нервы,на фоне хронической усталости и тотального контроля,а ситуация вышла из-под этого самого контроля и надо что-то делать ,врачи разводят руками .Кто-то посоветовал ей пойти к ...ну,не знаю,к кому она там ходила,по какой специализации,но мудрый человек оказался ,дал ей простой совет-попробуй отсылать детей к отцу по любым вопросам,добавляй только-ко мне за любовью и лаской,или насчет вкусненького там.И работу смени-иди по специальности на оклад какой дадут,а если будет страшно,повторяй:"я верю,что все будет хорошо,что все,что нужно мне и моим детям-найдется и дано будет,а если не дается-значит,не нужно это,лишнее".В общем,у папаши того поначалу были круглые глаза,непонимающие,когда дети к нему бежали-кому тетрадка нужна,кому деньги на спортсекцию,кому ботинки.Мама устроилась в школу и к ней уже отсылать не получилось,она сама подходила и спрашивал денег на квартплату,на продукты и т.д.Тяжело было первые 3 месяца,мужик бедный не мог понять,что от него хотят и почему он больше не может искать должность начальника,а вынужден идти на любую работу...через 3 месяца он уже вовсю работал,и хорошо зарабатывал, и так потихоньку все больше и больше.В общем,реально помогло и все на свои места встало...А женщина эта успокоилась,болеть перестала,и начала заниматься всерьез психологией и эзотерикой ,совсем другой человек,дети безобразничать перестали,хотите верьте,хотите нет...Вот такие жизненные реалии


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Galaxyalex
     18 ноября 2011 (15:56)

laki

, я от вас такого не ожидал

Что за женский шовинизм?

Поменяли шило на мыло. Теперь мужик будет с теми же проблемами.

А вот, если бы они детей в дет.дом определили, а сами зомби-программу под названием "Потребляй, живи моментом" выкинули на свалку и оба лежали бы на диване -

вот это была бы СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ


Европа будет Свободной!!!
Nusik
     18 ноября 2011 (16:07)

Шовинизм. Как можно с венерой в вечно писать с грамматическими ошибками? Глаз не режет?

laki
вектор
     18 ноября 2011 (16:14)

Галакси,мне давно пофиг,кто и что от меня ожидает,вот такая я неожиданная фся


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Galaxyalex
     18 ноября 2011 (16:17)

Шовинизм.

Исправил Спасибо

Глаз не режет?

Да нет, не ржет. Я просто не перечитываю. Иногда, перечитываю: замечаю, исправляю

Как можно с венерой в вечно писать с грамматическими ошибками?

Ну, значит у меня не там

А что думаете, это с связано. Всегда думал с


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 ноября 2011 (16:19)

Галакси,мне давно пофиг,кто и что от меня ожидает,вот такая я неожиданная фся

Да я понимаю, что пофиг. Мне бы тоже было бы пофиг

Но на "пофиге"-то саморефлексию не включишь А без неё-то как Осознавать жизнь?

laki

, как думаешь?


Европа будет Свободной!!!
Vizavi
     18 ноября 2011 (16:48)

Классно!

Но вот не верится, что папашка так просто перевоспитался

Всё остальное реально


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
laki
вектор
     18 ноября 2011 (16:55)

Ну,наверное,не просто так,представьте эти 3 месяца жизни,пока он не устроился-не так уж мало,если учесть ,что она бросила работу,ни на что не надеясь...и дети,которых она сделала потребителями,которые привыкли ездить в Турцию_Египет...И последующие 2 года,пока он работал простым охранником...и теща-свекровь,которые ели мозг,пытаясь вразумить и лезли со своими планами спасения...так что не просто так...зато рискнула и выиграла..сейчас муж даж и на семинары-тренинги деньги дает и живут лучше материально,чем во времена ее добытничества И,портом,заметьте,она ж не мужа воспитывала,а себя-училась не контролировать,не вмешиваться ,доверять жизни


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
л.шмидт
     18 ноября 2011 (17:27)

laki , там всё пришло опять к тому традиционному, что мужчина должен быть кормильцем.

С другой стороны знаю пару людей, которые предпочтут риэлтором бегать, а в школу работать ни шаг ногой.

Funtik
драгоценная
     18 ноября 2011 (17:49)

вот Торсунов такую тактику и рекомендует

очень, на мой взглад, правильную


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере