Форум Окулесица

Тема 4383, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     20 ноября 2011 (00:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

всем эзотерикам рекоменд посмотреть

http://kinobank.org/movie/49176/


Слава Україні !
jane lotos
     20 ноября 2011 (01:27)

слушала репортаж по радио..очевидец.бывший на испытании царь-бомбы рассказывал..какие дозы облучения получал...а вот живет до сих пор..другие давно поумирали..

Наибольшую известность получила советская “Царь-бомба” (кодовое название проекта — “Иван”), термоядерный заряд мощностью около 50 мегатонн. Известно, что Никита Хрущев заказывал академику Курчатову “хлопушку” в 100 мегатонн, однако мощность испытательного устройства была уменьшена вдвое. Это, впрочем, не помешало Хрущеву заявить о том, что в Советском Союзе была успешно взорвана стомегатонная “Царь-бомба”.

“Царь-бомба” была самым мощным энергетическим устройством, когда-либо приведенным в действие людьми. Ее заряд в 50 мегатонн был равен 2,1х1017 джоулей, то есть 5,3х1024 ватт, или 5,3 йоттаватт. Чтобы вы поняли, о чем идет речь, — это более одного процента энергии Солнца, выделяемой им за одну секунду.

Немаловажным было то, что эта термоядерная бомба была сравнительно “чистой” — урановую оболочку заряда заменили на свинцовую, поэтому 90% энергии шло за счет реакции термоядерного синтеза, а не ядерного деления. В противном случае радиоактивному заражению подверглись бы огромные территории вокруг полигона.

“Царь-бомба” была взорвана 30 октября 1961 года на Новой Земле. Бомбардировщик Ту-95 вышел на высоту 10500 метров и сбросил “Ивана” над заданной точкой. Детонация произошла через три минуты, на высоте около 4000 метров. К этому времени самолет успел отойти на расстояние в 45 километров.

Вспыхнувший огненный шар достиг примерно такой же высоты, с которой было произведено бомбометание. Последствия взрыва неописуемы: вспышку наблюдали даже за 1000 километров от полигона. Характерный “гриб” долго не формировался, а потом достиг 15 километров в высоту и 30—40 километров в ширину. Взрывная волна три раза обошла вокруг Земли. По расчетам специалистов, все люди в радиусе 100 километров от взрыва получили бы ожоги третьей степени (повреждение 70% кожного покрова).

A
     20 ноября 2011 (12:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лотос, фильм посмотри, потом будем говорить


Слава Україні !
Barabulka
     20 ноября 2011 (13:55)

jane lotos если некогда:

...если она использовала вторичную бумагу, то это хороший рассказ, а если нет, то плохой.....

...я не бессердечная, я просто не готова..... я знаю что это ужасно, но я ее не хочу.....

....любовь не означает, что нужно жертвовать частичками себя............ целое больше, чем сумма его частей....

A
     20 ноября 2011 (18:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Барабулка

понравилось?


Слава Україні !
K
     20 ноября 2011 (18:26)

ash

хороший фильм

Люди с вибрацией числа "7" по природе глубокие мыслители и интроверты. Вы вникаете во все, стараясь докопаться до ясной причины вещей....

... Ваши недостатки - склонность к угрюмости, уединению, скрытности - совсем не способствуют доброй молве о вас. Вам может быть сложно завести дружеские взаимоотношения из-за некоторой холодности.

итд. по тексту из интерперетации на этом сайте в разделе "Нумерология".

Подписываюсь под каждым словом. Фильм прекрасно передаёт характер семёрки... даже топор в голубой цвет выкрасили

Наверное человек, родившийся с числом судьбы "7" уже в себе имеет начальную стадия аутизма

A
     20 ноября 2011 (18:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Иулери

да, такой простенький фильм, но сколько там всего затронуто!

Про одиночество и как оно решаемо

....любовь не означает, что нужно жертвовать частичками себя............ целое больше, чем сумма его частей....


Слава Україні !
K
     20 ноября 2011 (19:04)

Чем-то перекликается со сказкой "Красные башмачки" из сказочных карт Алушки. Девушка сознательно обрубила всё, что ей доставляло удовольствие, вообще-то неплохо сделала, но зашла немного дальше разумного.

Мне очень понравилось, как парень ушел от неё, сказав, что не хочет быть "туалетным сторожем". В этот момент она особенно остро почувствовала своё одиночество, но именно так она сама всегда и поступала, холодно, замкнуто уходя от того, чего так ей или другим хотелось.

Да, много всего накручено, и на реальных простых примерах показаны сложные механизмы в подсознании, провоцирующие такое поведение.

....любовь не означает, что нужно жертвовать частичками себя............ целое больше, чем сумма его частей...

Это нереально, всегда найдутся приоритеты. Да и такую жертвенную, совершенную любовь никто в обществе не оценит, её скорее затопчут, называя слабостью, неумением сказать "нет", низкой самооценкой...

K
     20 ноября 2011 (19:41)

Главная героиня девушка, ладно, она свой выбор может сделать.... а какой выбор может сделать её мать? У неё выбора нет, она отдала свою жизнь уходу за отцом, хотя к её счастью сумела эмоционально отстранится от его искажённого "внутреннего мира".

Самое интересно, что мне сейчас постоянно попадаются на глаза подобные фильмы, как буд-то подталкивая к выбору. Мой ИС в 1° Рыб, сейчас туда входит Нептун, который уже ИС коснулся, не дойдя нескольких минут ... у меня возникла примерно та же ситуация, что у её мамы, дело остаeтся только за осознанным принятием решения. Но наверное с любовью можно каждый оставшийся день сделать счастливым, вот только не нужно любовь путать с жалостью, иначе жизнь уже не будет полноценной.

Barabulka
     20 ноября 2011 (20:33)

Ашик ага

Про одиночество и как оно решаемо

только для меня он совсем про другое

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере