Форум Окулесица

Тема 4385, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
умм амина
     21 ноября 2011 (20:37)

Добрый вечер.

Существует утверждение, что музыка запретна. На чем оно может быть основано? На том, что она способна всеобъемлюще охватывать существо человека? Творить его по своему образу и подобию?

Я, как человек с АС и 9д., испытываю большую слабость к музыке. И всегда меня тяготил вопрос, почему?

А связь с 12д. тайны, таинственности, иного мира. (музыка) как связь с иными мирами? Открывающий дверцу в мир непознанного, неведомого, неподвластного контролю? Запрет, потому что не каждый адекватно сможет справиться с теми силами, которым он дает волю посредством музыки? Запрет, потому что посреством музыки можно управлять людьми?

Посмотрела сейчас свой гороскоп . Тр. упр.3д. 9д.

Funtik
драгоценная
     21 ноября 2011 (21:12)

умм амина

недавно только об этом думала...

не знаю, как в христианстве- в исламе точно не рекомендуют никакую музыку, кроме молитвы.

танцевать тоже крайне нежелательно, так как в этот момент подключаются всяческие сущности...бесы типа...

в ведической культуре рекомендуют слушать только духовную музыку (но сюда относят и, к примеру, классику, как я поняла)

а я не могу ни без музыки (причем САМОЙ недуховной- для тела ), ни без танцев....


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
умм амина
     21 ноября 2011 (21:17)

а я не могу ни без музыки (причем САМОЙ недуховной- для тела

Вот! Музыка воздействует на наши животные инстинкты, что-то древнее и примитивное?

Таня01
     21 ноября 2011 (21:19)

http://www.youtube.com/watch?v=8G0qJQAVYGA

"""Музыка воздействует на наши животные инстинкты, что-то древнее и примитивное?"""

Вызывает вожделение , а вожделение уводит в греховные иллюзии.

Грех и его очищение , приоритет работы церкви, как понятие греха существует только в христианской традиции.

Funtik
драгоценная
     21 ноября 2011 (21:22)

да, остаются компромиссы


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
умм амина
     21 ноября 2011 (21:34)

Вызывает вожделение , а вожделение уводит в греховные иллюзии.

Но есть музыка, вызывающая всплеск высокодуховных чувств... Т.е. человеку, не способному определить грань между развращающей и воодушевляющей музыкой, лучше вообще никакой не слушать?

Грех и его очищение , приоритет работы церкви, как понятие греха существует только в христианской традиции.

В исламе, насколько я понимаю, грех - это совершение вредного для себя поступка, вредного для социума поступка. "Не для Аллаха, но для себя".

Таня01
     21 ноября 2011 (21:40)

"""лучше вообще никакой не слушать?""

Слушайте всё что вашей душе угодно.

Вы становитесь ближе к себе ,а это самое ценное , что имеете.Вы сами не знаете греха, вам навязали это понятие.

л.шмидт
     21 ноября 2011 (21:43)

да уж. А если музыка сама звучит в церкви? Орган, песнопения, колокольный "вечерний звон" и т.д.

Funtik
драгоценная
     21 ноября 2011 (21:45)

умм амина

ищите ответа у кого то, кто в вере, и кто вызывает доверие


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
laki
вектор
     21 ноября 2011 (21:59)

Музыка-это вибрации,частоты,но ведь он и тоже разные бывают,и положитетельные,содидательные,и отрицательные,разрушительные..Почему нельзя слушать?Вряд ли это было в Библии или в Коране,скорее,это люди придумали,чтоб управлять легче было


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере