Форум Окулесица

Тема 4400, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
mashina
     27 ноября 2011 (14:15)

Вот такой вопрос меня терзает, не знаю, смогу ли верно его сформулировать - считаете ли вы, что живёте в соответствии со своим наталом и в глобальном смысле и по мелочам?

Я допускаю, что натал отражает самые мелкие мелочи, и что их можно и нужно использовать. Вопрос возник по началу из ерунды - муж просит часто, чтобы я пользовалась рецептами, готовила что-то вкусное. Я в десятый раз прислушалась, провела часть дня в кулинарном сетевом поиске. Потом задумалась - а надо ли вообще уделять такое количество времени (поиск, эксперементирование с блюдами, готовка) такому занятию, как поглощение пищи - когда можно съесть что-то проще, потратив меньше денег и меньше времени? Даже тут скорее вопрос времени, внимания, уделяемого этому занятию. С другой стороны - если я не стану этого делать, то так и не стану хорошей хозяйкой. Возникает вопрос - а важно ли мне по наталу быть хорошей хозяйкой? Надо ли мне вообще прилагать усилия по наведению дома красоты? Заниматься всеми этими женскими штучками, которые даются кому-то без труда? Или, если нет предрасположенности, то лучше переключиться на что-то другое, что получается лучше, и так далее. Ведь по сути - то, что я научусь вкусно готовить - никак не продвинет меня по ступени эволюции само по себе. НО! может быть это избавит меня от эгоизма и я научусь таким образом просто доставлять другим людям удовольствие, делать для них что-то приятное? Раз уж мне самой всё равно что есть. Не всё время заниматься только тем, что я хочу, а и тем, что надо для других. Или это всё ерунда, и надо делать что-то, что действительно важно? и как определить, что важно?

Мой вопрос понятен или постараться его получше разъяснить? Понятно, что кулинария - это только пример. Вот, например, родственник ставший инвалидом или овощем - ухаживать ли за ним самим, переламываясь и испытывая дичайший дискомфорт, или отдать его в то место, где ему будет лучше и за ним будут ухаживать, если уж ты сам НЕ МОЖЕШЬ этим заниматься, не переламывая себя? У кого-то по наталу - есть все указания на такую вот заботливость, жертвенность, а у кого-то наоборот - нет. Ну нет и всё. Вот недавно мой 2-ой Дом разбирали. Нет мотивации на зарабатывание денег, нет амбиций. Так оставить как есть - нет и нет - то есть жить в соответствии с наталом; или искуственным путём раскачивать в себе это? ведь неспроста же именно так встали планеты


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Suwashita
     27 ноября 2011 (14:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

вот я тоже задавалас подобными вопросами,интересно,что скажут более опытные люди.

я тоже в кулинарии не спец.,но иногда находит вдохновение и я творю)))но мне хорошо,что и муж и свекров люди непревередливые,сами любят питатся просто,меня никто дома не просит кулинарных извращении.Но ест одна вещ,которая бесит(а значит с ней надо разобратся)иногда встречаются женщины,нуу тааак любят похвастатся какие они хозяики,какое-то соревнование.Я ето не люблю,не люблю соревноватся в принципе,особенно про бытовые и личные дела.Больше нравится обсуждат какие-то глобальные вещи,ну или искусство,музыку,астрологию,что-то для души.

земли у мня в гороскопе почти нет,земляные дома тоже все пустые.Воды много и огня.Воздуха тоже раз два и обчелся.

но заземляться инои раз тааак необходимо....мне кажется,если возникает какая-то необходимая в жизни ситуация,когда жизн вынуждает что-то делать(как в вашем примере кулинария или уход за инвалидом)наверное стоит етим навыкам учится.А если ни ситуации ни желания нет,а только социалные штампы в голове(мол все так делают,так надо,так должно)-ето надо удалять из головы,как мусор

mashina
     27 ноября 2011 (14:57)

..мне кажется,если возникает какая-то необходимая в жизни ситуация,когда жизн вынуждает что-то делать(как в вашем примере кулинария или уход за инвалидом)наверное стоит етим навыкам учится.А если ни ситуации ни желания нет,а только социалные штампы в голове(мол все так делают,так надо,так должно)-ето надо удалять из головы,как мусор

вот а мой преподаватель говорит, что если невмоготу, то надо перепоручать - что нет ничего страшного в том, чтобы определить престарелого в дом престарелых, а больных детей в специальные места. Что мучиться из-за того, что в России (а это именно в России) не принято - незачем. Не чувствуешь в себе сил - не нужно их выжимать. И к тому же, если делать из под палки - кому польза? Ясно, что в отведённых местах лучше ухаживают. Или вот она рассказывала про женщину, которой дочь наняла сиделку, именно, чтобы та её мыла, меняла бельё, чтобы отношений между дочерью и матерью - ничего не омрачало. Ну это мы немного не в ту степь сейчас уйдём. Мне бы не хотелось вести обсуждение в разрезе обязанностей и обязательств между родственниками и принятых в обществе устоев. Меня интересует именно астро-разбор. Надо ли конкретному индивиду что-то делать или нет.

Может быть и моя проблема в том, что все земляные дома начинаются в воздухе, планеты там не шибко сильные ( и в , а хоть и в Э, но практически шахта) и земли у меня в карте почти нет, правда там и Аsc. Но для меня - практически ментальный знак.

И вот опять же - если помимо тебя никто в окружении не привередлив, то получается, что и мир от тебя не требует в принципе что-то в себе развивать - зачем готовить, если есть некому? А если вот как у меня? Мне всё равно, а мужу нет? )) Можно сказать тогда, что пускай сам готовит, ну так на то и семья, что я приняла на данный момент обязанности хозяйки. Но ведь с дургой стороны - семью не должны же создавать только те, кто любит заморачиваться с хозяйством


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Татьяна М
     27 ноября 2011 (15:28)

Машина! Вопрос, который вы подняли, очень сложный и много шире. условно его можно сформулировать так: эволюционный путь развития души - это борьба со слабыми сторонами или развитие сильных? Много копий сломано на эту тему. И ответ у каждого свой, причем мотивированный.

Если все-же о кулинарии и муже, то я бы посоветовала готовить, как он просит. Поверьте, это очень важно в семье, это лунные, базовые потребности, я имею ввиду вкус пищи, ее свежесть, оформление блюд и т.д. Это не так энергозатратно, как вам представляется, можно подобрать блюда из серии "вкусно и быстро". В-общем, если вы дорожИте мужем, вам это будет легко, другой вопрос, готовы ли вы жертвовать своим временем ради этого человека, т.е. вопрос опять шире... Как жена со стажем, советую вам формировать у мужа устойчивые привычки - кулинарные в том числе, а также запахи, ритуалы. Может быть это цинично звучит, но страсть рано или поздно пройдет, а привычки останутся.

mashina
     27 ноября 2011 (16:16)

Да какая уже страсть? Шестой год вместе)

И ответ у каждого свой, причем мотивированный.

так вот чем мотивированный? в натале отражено, что нужно бороться со слабостями или развивать сильные качества? Есть же теория, что недостаток - это нехватка качества противоположного, развиваешь его и недостаток проходит. То есть борьбы там как бы и нет.

Я когда Роберта Кэмпа читала, по своей характеристике 5 треф, там было написано, что таким людям важно плыть по течению. То есть опять же - кому плыть, а кому не плыть? Занимаясь хозяйством, не трачу ли я время впустую на ненужные вещи? Однозначно с накоплением материальных благ - там ясно, что впустую, ибо в гроб не положишь и всё это только для земной жизни имеет значение. Я вообще не хочу заниматься такими вещами. И поэтому та же готовка в разрезе - быть хорошей хозяйкой в виде человека на планете Земля - меня тоже не интересует. Познания себя я тут не вижу, ублажения чужих запросов - так тут никакого времени не хватит. А вот именно - есть ли польза для Духа хоть какая-то?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
beta
.
     27 ноября 2011 (16:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

...вечная тема несовпадений,машинка.

Не всем дано быть хозяюшкой,эт точно...и многим М не важно что он ест,как подано...а если он хочет жену хозяйничающую с душой? а ей скууушно это? тут важен поиск компромисса,если он возможен.Конечно,если есть любовь в паре,то вопрос решаемый,а если не так чтоб...тооо...сложнее все.

У тебя ж ?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
mashina
     27 ноября 2011 (17:06)

в , но давайте отойдём от кулинарии, я привела её только как пример!

Мне скучно, потому что я Меркурианка, мне всё скучно, кроме меркурианских дел))

кто сам чувствует, что где-то живёт в соответствии с натальными указаниями, а где-то плывёт против течения?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Barabulka
     27 ноября 2011 (17:22)

у меня такая же дилемма, только с общением

ну не умею я разговаривать.. ну неужели я должна себя насиловать???

mashina
     27 ноября 2011 (17:32)

Что значит - "не умею разговаривать"?

Здесь вопрос в том, насколько комфортно "не разговаривать"..


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Barabulka
     27 ноября 2011 (17:48)

В моем случае уместнее "насколько комфортно разговаривать"..

мучение сплошное

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере