Форум Окулесица

Тема 4571, сообщений: 170

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     11 марта 2012 (21:28)

Я прихожу к мысли, что на земле нет более доступной эзотерической литературы, чем детские сказки , стихи, рассказы.

почему? Потому, что взрослые привыкли всё шифровать, прятать, важничать. И литература поэтому специфичная. А для детей пишут просто, доступно, и ясно.

Вот о чём скзка как вы думаете?

http://video.yandex.ru/redir/search/?url=http%3...%D0%BA%D0%B5


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     11 марта 2012 (21:49)

а пока выскажу свои предположения.

Вроде-бы повезло старику и старухе, рыбку золотую поймали. "Козырная карта зажата в руке" А в итоге на том-же месте оказались?

Почему?

А не ценили достигнутое. Побежали вперёд паровоза.

Надо жить , развиваться эволюционировать. А так не интересно раз и в дамки.

Но есть и интересный момент, показали старику и старухе , что всё возможно и дворянствовать и владычествовать.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Optimistka
     11 марта 2012 (22:11)

в человеческой цивилизации черные(акивные,амбициозные и материалистически настроенные-бабка)погоняют белымим(мудрыми и пассивными оттого -старик), что ведет к реальным кризисам и,в конечном итоге,к краху цивилизации и на новый виток с трансформированным сознанием

vau

vau
     11 марта 2012 (23:02)

Отлично,

Optimistka,

тема как-бы сложная, как-бы не однозначная, но меня зацепила последнее время.

"Но у всего есть Высшее и низшее соответствия. Низшее соответствие Люцифера с большой буквы есть Люцифер как действительно реальное Существо, которое тоже имеет бунтарскую природу и который держится особняком от Логоса Земли, членов Шамбалы и Иерархии. Это очень красивое и выстроенное Существо, имеющее высокие вибрации и у которого практически нет отрицательных черт характера, кроме гордыни и обособленности от Целого, впрочем, так же как и у многих единиц человеческого сознания, и на это есть особые причины. У каждого Царства Природы

есть главенствующая Сущность, насыщающая Его. Люцифер есть Сущность, насыщающая четвертое – человеческое Царство Природы, однако ошибочно считать его Душой человечества, Он - его личность. Поэтому наши личности не что иное, как Его клетки, и с этим, как бы это тяжело не звучало, нам придется мириться до тех пор, пока мы как Души, подобно Иисусу, не распнем свою низшую природу, или личность, на кресте распятия.

На определенном этапе развития сознания такое положение дел невозможно избежать, так как человеческая личность выражается числом зверя, или числом 666, и, как правило, всегда противостоит планам Солнечного Ангела! По другому и быть не может, так как человек со своими проводниками относится одновременно к животному, человеческому и сверхчеловеческому бытию, и от его сознательного выбора зависит то, чем он является на данный

момент времени. Борьба между Ангелом и личностью как совокупностью элементальных единиц и есть истинная война на Небесах, которая будет продолжаться всегда от манвантары до абскурации, от рождения вселенной до ее исчезновения.

Такова эволюция от простого к сложному. И всегда на одном из этапов своего эволюционного развития то или иное существо или группа для самоутверждения будет во времени и пространстве временно противостоять Целому

"АРХАНГЕЛ ЛЮЦИФЕР… ПЛАНЕТАРНЫЙ ЛОГОС ЗЕМЛИ… ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА."

Название статьи ,это я нагулил в нете.

"Бабка" для самоутверждения будет во времени и пространстве временно противостоять Целому "Золотой рыбке". Вообще хотела её подчинить!

Ну а дед , а дед посредничал, но пока с бабкой остался.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     11 марта 2012 (23:53)

""Положение царей и правителей считаю я пылью. Сокровища из золота и драгоценностей вижу я грудами кирпича и булыжника. На тонкие шелковые одежды смотрю я, как на рваные лохмотья. Мириады миров вселенной вижу я крошечными плодовыми семечками, а величайшее озеро Индии — капелькой масла у себя на ноге. Мировые учения воспринимаю я, как магические иллюзии. Высочайшую идею освобождения понимаю я, как золотую парчу сновидения, и вижу священный путь , как возникающие в глазах цветовые пятна. """

Будда

"""Такова эволюция от простого к сложному. И всегда на одном из этапов своего эволюционного развития то или иное существо или группа для самоутверждения будет во времени и пространстве временно противостоять Целому"""

А Целому всё равно чем заниматься ,рыбу ловить или ( и ) порошайничать , ему Всё Едино.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     12 марта 2012 (00:36)

Всю жизнь были бедными. А тут "большие возможности" просто так, по счастливому случаю достались. Они не заработали это "счастье" сами, в сознании цепочка нужных эволюционных этапов не появилась.

Итог - разбитое корыто, баланс востановлен


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Optimistka
     12 марта 2012 (01:12)

Ой, счас получу по мозгам полным ходом

Все наблюдали в окружающей жизни ситуации, когда люди, находящиеся на ступени, например, вайшьи, и, соответственно, с задачами овладения энергиями данного уровня, в силу разных обстоятельств получали возможность перейти в касту брахманов, реже кшатрий.Но позже жизнь распоряжалась так, что им приходилось с нуля начинать осваивать задачи своей касты по рождению, что влекло за собой массу психологических травм.

Вывод: нельзя перепрыгнуть через ступеньку неосвоенных энергий.

Просьба к особо бдительным товарищам не обвинять в кастовости - имеется в виду духовный уровень овладения энергиями.

vau
     12 марта 2012 (09:25)

АС Пушкин ,как признавался, сказки писал пересказзывая , то что в детстве расказывала ему няня Арина Родионовна. Предполагаю - Ариева Рода или из Рода Ариев. "Те кто остался на Мирград Земле стали называться АСами, а территория их расселения Ассией (в последствии Азией).

Ну это так мысли вслух, навеяны предыдущей темой.

А по поводу чего ждать и от кого, вопрос не праздный. Озабоченность выражена в анекдоте:

Попали русский , англичанин, и немец на остров, поймали рыбку золотую. Та им по два желания пообещала исполнить за свою свободу.

- англичанин - вернуться на родину и большой дом попросил

- немец тоже вернуть его на родину попросил и работу в парламенте

- руский попросил ящик водки на остров и обратно вернуть англичанина и немца


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 марта 2012 (09:32)

А Целому всё равно чем заниматься ,рыбу ловить или ( и ) попрошайничать , ему Всё Едино.

Совершенно верно. А почему возникает страх и беспокойство?

Потому что возникает мысль , что тебе чего-то не додали, отняли, обездолили. Почему она возникает? Потому, что сознание "вынуто " из "Всего" из общего потока.

А а если нет , то ты в потоке и поток в тебе. Ты любая возможность и любая возможность в тебе.

У кого-то на форуме есть подпись "Чтобы капля не высохла верните её в океан"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
РаИНЬ
     12 марта 2012 (10:20)

Сказка то о Рыбаке и Рыбке

а несчастной старушенции ни слова в названии!!!!!!!!

АААААААААААА!

Cпутался старый с "рыбкой")и старухе конечно перепала ....но только не любовь

скажите, а это не они же били-били яйцо, а разбить не могли....а потом, когда разбили - заплакали


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере