Форум Окулесица

Тема 480, сообщений: 177

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     28 июля 2009 (18:46)

Стильность. Не куча дорогих тряпок, купленных втридорога, не маниакальное следование моде, не желание быть одетой на потребу своего окружения.

При этом не старомодность и не стремление зачеркнуть личные желания и эстетические вкусы, не зачеркивание своего я и умопомешательство на гламуре. Что отвечает за эти качества (относится и к мужчинам и женщинам) - Венера? В каком знаке она стильная? Наверняка Меркурий, потому что это осмысление образа. Нептун - как интуитивный врожденный или преобретенный вкус. Да? Что еще Уран - стремление оставаясь стильной и изысканной взорвать стереотипы восприятия Вас окружающими?

Плутон - трансформация Образа в зависимости от обстоятельств! Марс несущий элемент сексуальной агресивной экспансии, очень тонко завуалированной чувством стиля. Что еще? Почему икона стиля и изощренной изысканной аристократичности Жаклин Кеннеди все таки по факту была побеждена Монро. Кружевной, декольтированной блондинкой с томным взглядом. В чем для Вас борьба стилей. Борьба индивидуальностей, планет, и ломающих ход вашей жизни, транзитов? Вместе с ними меняющих ваше стилевое поведение. Обязатен ли стержень в натале, первооснова,вокруг которой вьются Ваши вкусовые пристрастия, или его может не быть? Всегда ли это связано с материальной обеспеченностью? Порассуждаем? Вы стильны? И как?

Аквамаринка
     28 июля 2009 (18:57)

в

     28 июля 2009 (19:03)

В Тельце. Чувственная, тяготеющая к роскоши, легкому вызову в одежде, гламуру? Марин, у тебя в Тельце? Как проявляется?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     28 июля 2009 (19:12)

Привет, Катильда!

Много раз слышала от коллег и знакомых комплименты по поводу умения носить и выбирать украшения, даже больую и блестящую бижутерию. А одна даже обиделась на меня и сказала: ну почему ты в синтетическом пальто выглядишь лучше, чем я в норке? Я долго икаль от смеха... Говорят, у меня талант выбирать и носить дешевые вещи так, словно они дорогие и гламурные. Ну, не мне судить. Вкус - вещь, которую нужно развивать, как и чувство меры, и умение носить вещь, и подмечать любые нюансы в том, как это делают профи... Хотя я не люблю гламурные журналы и не являюсь поклонницей собственно гламура. Скорее наоборот. Люблю что-нить вычудить эдакое, чтобы у окружающих от возмущение и неожиданности глаза на лоб вылезли Но всему свое место и время.

1-домный

А еще мне идет военная и любая другая униформа


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Аквамаринка
     28 июля 2009 (19:14)

Хороший вкус, свой индивидуальный стиль. Всегда хорошая стрижка, "моя" одежда независимо от разных жизненных обстоятельств и материальной обеспеченности или необеспеченности. Стиль- больше классический, не люблю всякие "рюшечки и горошки". Дешевую бижутерию не ношу-лучше уж совсем без нее.

АСЦ- , в , в , и в , в . А стержень в натале имеется- в , .

РаИНЬ
     28 июля 2009 (19:18)

Всем Венерам

Жаклин - Венера в Близнецах, Меркурий во ЛЬве

Мерлин - Венера в Овне, Меркурий в Близнецаз сожжен..

Почему икона стиля и изощренной изысканной аристократичности Жаклин Кеннеди все таки по факту была побеждена Монро

А это вопрос к мужчинам...

Миром правит секс, смотрим сюда....

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=20421


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Лола_495
     28 июля 2009 (19:20)

Имхо Жаклин Кеннеди не была побеждена Монро, они слишком разные чтобы их сравнивать. И потом я не уверена что все свои наряды и имидж они подбирали себе сами. И вообще стиль настолько инливидуальная вещь на вкус и цвет что трудно давать сравнительные характеристики.

в , я больше за удобство нежели за стиль. Имхо это лишняя трата денег и времени на то что не приносит никакого толка

РаИНЬ
     28 июля 2009 (19:22)

Девочки! Была тема у Светлой Нинг "второй дом, Венера и шоппинг", должна быть в избранном...там всё про вкусы и Венеры...

Но на эту тему мы всегда поговорить готовы...

Венера и Мерк. в Деве...любит всё скромное, небросское, дорогое...ничего лишнего!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Аквамаринка
     28 июля 2009 (19:24)

Стиль- это не трата денег и времени

Стиль одежды — определенная акцентированность ансамбля (костюма в широком смысле), продиктованная следующими признаками (или их совокупностью):

возрастом:

молодежный стиль (смелость кроя, эпатаж)

полом:

женственный стиль

стиль унисекс

профессией (см. дресс-код):

богемный стиль (берет художника, шарф дизайнера)

социальным статусом:

стиль яппи

стиль золотой молодёжи

мажорный стиль

стиль бомж (см. антимода)

принадлежностью к субкультуре:

стиль готическая лолита

рок-стиль

стиль хиппи

стиль эмо

личным вкусом человека:

милитари

морской стиль

экстравагантный стиль

эпохой жизни общества:

New Look

стиль 60-х годов

диско (стиль одежды)

мода 1980-х

мода XVIII века

стиль денди

национальностью:

этнический стиль

уместностью:

стиль «ковровой дорожки»

коктейльный стиль (см. коктейльное платье)

уличный стиль

функциональностью:

деловой стиль

спортивный стиль

Акценты расставляются обычно при помощи аксессуаров, расцветки ткани, принтов, фурнитуры, деталей отделки и фактуры ткани, кроем модели одежды, комбинаторикой.

Стилисты выделяют несколько стандартных или традиционных стилевых направлений (стилей) одежды:

повседневный стиль

классика (стиль одежды)

авангардный стиль

     28 июля 2009 (19:25)

Маргента!

Девушки, я не только о стиле в одежде. Я о Духе Вашего Личного стиля. Поэтому здесь задействована может не только Венера?

Стиль, как выражение своего Я.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере