Форум Окулесица

Тема 484, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     27 апреля 2009 (17:03)

Вот встречался ли Вам на улице автомат такой.

То ли развлекуха, то ли всерьез. Стоит такой автомат красочно оформленный, называется Оракул.

Мистически оформленный, маска на нем загадочная, из гипса и можно вопросы любые задать. Опускаешь денежку в отверстие, нажимаешь кнопочку, и задаешь вопрос. Он тебе вещает. Тогда то и тогда и тогда то с тобой будет то-то. Класс! Все расскажет и предупредит. Нет темы, нет вопроса, нет денежки, так и проплывет мимо тебя гипсовой загадочной мордахой. Как урна мусорная, как киоск, как торговка тряпками.

А что если Вам встретился в жизни Человек, заявляющий себя, как умница и талант, который многое знает. Вот вы с ним про всякое говорите, душу изливаете, и ждете живой реакции на себя.

А он молчит! Вдруг! Программы в нем нет ответить на Ваш больной вопрос! Просто привет он не скажет, подожди подумаю, тоже. Даже Доброе утро не скажет, когда Вы мимо него к метро идете.И спокойной ночи, вечером, когда возвращаетесь!!!

Человек-автомат!!!! Нет темы - нет общения!Автомат, бездушное скопище гвоздиков и магнитов, или чего там в нем бывает? Вы то рассчитывали, что он живой, а он никто, механизм!!! У Вас так бывало при общении с людьми? Какие аспекты у холодных безразличных людей? Кто они по знаку и Ас?

Galaxyalex
     27 апреля 2009 (17:39)

он молчит! Вдруг! Программы в нем нет ответить на Ваш больной вопрос! Просто привет он не скажет, подожди подумаю, тоже. Даже Доброе утро не скажет, когда Вы мимо него к метро идете.И спокойной ночи, вечером, когда возвращаетесь!!!

Это просто программа недоработанная. Апгрейд нужен А так все нормальные биороботы имеют в своей программе реакцию типа: "Привет!", "Доброе утро" и т.д.


Европа будет Свободной!!!
     27 апреля 2009 (17:49)

УУУ! Галакси! Точно! Программа недоработанная...Богом.Какой апгрейд тут нужен? И поможет ли? Есть тема - задавай вопрос!Просто по по волосам не погладит, не улыбнется просто так, без темы. НЕ ЧЕЛОВЕК!

     27 апреля 2009 (18:07)

-

Moro
     27 апреля 2009 (18:19)

Miluchchi

Все же наверно это не у них аспекты, а у нас с ними аспекты — если отвечает "Я не то, что вам сейчас нужно" — вот наверняка правду говорит (хотя в тот момент нереально трудно в это поверить). А Оракула видала такого пару раз — Уста Истины называется (La Bocca della Verita)


nascer em Portugal, morar o mundo
Селянка
астролог
     27 апреля 2009 (18:26)

Какие аспекты у холодных безразличных людей? Кто они по знаку и Ас?

Катильда, это только Ваше впечатление. всё в мире относительно. Возможно того, кто кажется Вам холодным и безразличным, кто-то считает душкой и солнышком.

Вот вы с ним про всякое говорите, душу изливаете, и ждете живой реакции на себя.А он молчит! Вдруг!

Это нормально. Человек сплошь и рядом получает не то, что ожидает. Поскольку все люди разные. У Вас есть право изливать душу, а у него есть право молчать в ответ. Недавно услышала поразительные строки Лермонтова, не ручаюсь за точность, но где-то так

Делись со мной всем тем, что знаешь,

И буду благодарен я.

Но ты мне душу предлагаешь

На кой мне черт душа твоя?

Во как бывает!

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Therina
Катеринища
     27 апреля 2009 (18:51)

Рассказка в тему:

В старые-стародавние времена, когда я еще аспирантствовала, пришла мне разнарядка на конференцию с"ездить, представить свою работу, пообщаться с коллегами, так-скать, по культ-просвету. Подобными поездками руководство нас не баловало, так что рада я была этой возможности очень! Весна, погода замечательная, ехать до Принстона хоть и далековато, но добралась на душевном под"еме, счастливая; оттарабанила свой доклад, обсмотрела местные достопримечательности (особенно глянулся мне, конечно, тамошний музыкальный магазин; Нептун мой Питерский, бедолага, не дал спокойно мимо пройти ), а вечерком местные культ-просветовцы как раз устраивали тусовку для участников конференции. Я хоть и интроверт-интровертом, пошла-таки; дай думаю пообщаюсь с интересными людьми, ну, Принстон все-таки...

Одна местная аспирантка, взявшая любезно надо мной шефство на время конференции, особенно рекоммендовала пообщаться с несколькими молодыми людьми, манерно топтавшимися возле столика с белым вином. Я немного поболтала за жизнь с одним, другим пареньком, и наконец добралась до юноши, который выглядел подчеркнуто трагически (это было post-EdwardScissorhand, но pre-goth ) Ой, наверное он очень крутой и сейчас будет цитировать мне Барта и Лиотара в оригинале - подумала я...

Мы разговорились. Через пару минут разговора выяснилось что юноша - специалист по Мексиканской Гражданской войне. Ха(мысленно, "ишь!"), подумала я. Как интересно! Возможно я узнаю много нового!.. Я попыталась задать пару-тройку вопросов по теме. В ответ мой собеседник холодно сыпал датами и фамилиями генералов... Хм, возможно мы попробуем найти общий язык через сравнения, скажем, с историей Боливии и Бразилии (которые, мне казалось, я знаю относительно неплохо). Проверсти параллели и порыться в историографии было бы так заманчиво! Особенно с этими редуксионес - знаменитыми католическими коммунами, интересно, как революция затронула их в разных концах испаноязычного мира?..

Собеседник посмотрел на меня взглядом автомата отпускающего газировку за 3 копейки возле Московского вокзала. "Девушка. - сказал он металлическим голосом. "Вы очевидно меня не поняли. Мой конек- Мексиканская революция, а не какая-нибудь другая. Остальное меня не интересует."

Он повернулся у пошел куда-то в угол. Мне же показался жизненно необходимым еще один бокальчик дешевого белого.

Вот с тех-то самых пор у меня и аллергия на Мексиканскую революцию... и на именитых специалистов/непризнанных гениев... вот такой вот, дамы и господа, Принстон у меня вышел...

А какой аспект у паренька этого был, не знаю, но думаю банально квадрат сильного к в чем-то водном...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Moro
     27 апреля 2009 (19:12)

мда... сонМ разума тоже рождает чудовищ, как выясняется

Кстати про Нептуна (Питерского). На центральной площади города Болонья стоит ренессансный фонтан с Нептуном в качестве главного героя. Город от моря совсем неблизко стоит — почему Нептун???


nascer em Portugal, morar o mundo
Moro
     27 апреля 2009 (19:15)

А кстати, заголовок темы перечитала — Человек-Оракул... Ну так ведь оракулу по штату положено быть бесстрастным, если не сказать, безразличным?


nascer em Portugal, morar o mundo
Therina
Катеринища
     27 апреля 2009 (19:19)

Ань, а с Болоньей не иначе Нептун им накликал водоотталкивающую ткань эту - надо ж было как-нибудь да проявиться


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере